Cartel no MMA

Carlos Condit

"The Natural Born Killer"

Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
26/04/1984

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 32
KO / TKO
15 47%
FINALIZAÇÕES
13 41%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
7 50%
VITÓRIA 32
KO / TKO
15 47%
FINALIZAÇÕES
13 41%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
7 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Max Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 264 - Poirier vs. McGregor 3

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 1 - Holloway vs. Kattar

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Court McGee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 16 - Holm vs. Aldana

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michael Chiesa

Tempo:

0:56

Finalização (Kimura) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Finalização (Kimura)

29/12/2018 2 0:56
Derrota

Rounds:

2

Alex Oliveira

Tempo:

3:17

Finalização (Guilhotina) UFC on Fox 29 - Poirier vs. Gaethje

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/04/2018 2 3:17
Derrota

Rounds:

3

Neil Magny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 219 - Cyborg vs. Holm

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Demian Maia

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 21 - Maia vs. Condit

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/08/2016 1 1:52
Derrota

Rounds:

5

Robbie Lawler

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 195 - Lawler vs. Condit

Método:

Decisão (Dividida)

02/01/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thiago Alves

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC Fight Night 67 - Condit vs. Alves

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/05/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tyron Woodley

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Leg Chute) UFC 171 - Hendricks vs. Lawler

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

15/03/2014 2 2:00
Vitória

Rounds:

4

Martin Kampmann

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) UFC Fight Night 27 - Condit vs. Kampmann 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

28/08/2013 4 0:54
Derrota

Rounds:

3

Johny Hendricks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 158 - St. Pierre vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Georges St. Pierre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 154 - St. Pierre vs. Condit

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Nick Diaz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 143 - Diaz vs. Condit

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dong Hyun Kim

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) UFC 132 - Cruz vs. Faber 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

02/07/2011 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Dan Hardy

Tempo:

4:27

Nocaute (Soco) UFC 120 - Bisping vs. Akiyama

Método:

Nocaute (Soco)

16/10/2010 1 4:27
Vitória

Rounds:

3

Rory MacDonald

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) UFC 115 - Liddell vs. Franklin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2010 3 4:53
Vitória

Rounds:

3

Jake Ellenberger

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 19 - Diaz vs. Guillard

Método:

Decisão (Dividida)

16/09/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Martin Kampmann

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 18 - Condit vs. Kampmann

Método:

Decisão (Dividida)

01/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Hiromitsu Miura

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Socos) WEC 35 - World Extreme Cagefighting 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/08/2008 4 4:43
Vitória

Rounds:

1

Carlo Prater

Tempo:

3:48

Finalização (Guilhotina) WEC 32 - Albuquerque

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/02/2008 1 3:48
Vitória

Rounds:

1

Brock Larson

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) WEC 29 - Las Vegas

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2007 1 2:21
Vitória

Rounds:

2

John Alessio

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) WEC 26 - Las Vegas

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2007 2 4:59
Vitória

Rounds:

1

Kyle Jensen

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) WEC 25 - Las Vegas

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2007 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Tatsunori Tanaka

Tempo:

2:13

Nocaute (Stomps) Pancrase - Blow 9

Método:

Nocaute (Stomps)

25/10/2006 1 2:13
Vitória

Rounds:

3

Takuya Wada

Tempo:

4:22

Finalização (Kimura) Pancrase - Blow 7

Método:

Finalização (Kimura)

16/09/2006 3 4:22
Vitória

Rounds:

3

Koji Oishi

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - 2006 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/07/2006 3 1:01
Derrota

Rounds:

3

Pat Healy

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) Extreme Wars 3 - Bay Area Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2006 3 2:53
Derrota

Rounds:

3

Jake Shields

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR 9 - Rumble on the Rock 9

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frank Trigg

Tempo:

1:22

Finalização (Triangle Arm-lock) ROTR 9 - Rumble on the Rock 9

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

21/04/2006 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Renato Verissimo

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) ROTR 8 - Rumble on the Rock 8

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

20/01/2006 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Ross Ebanez

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) ROTR - Just Scrap

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2005 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Satoru Kitaoka

Tempo:

3:57

Finalização (Chave de Tornozelo) Pancrase - Spiral 8

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

02/10/2005 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Isidro Gonzalez

Tempo:

1:06

Finalização (Arm-lock) ROF 19 - Showdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/09/2005 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Masaki Tuchhi

Tempo:

4:35

Nocaute (Chute na Cabeça) PNRF - Demolition

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

18/06/2005 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Randy Hauer

Tempo:

1:27

Nocaute (Socos) FW 3 - Fightworld 3

Método:

Nocaute (Socos)

27/11/2004 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Will Bradford

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) IE - Independent Event

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2004 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Carlo Prater

Tempo:

2:51

Finalização (Triângulo) FW 2 - Fightworld 2

Método:

Finalização (Triângulo)

11/09/2004 1 2:51
Vitória

Rounds:

1

Brandon Melendez

Tempo:

0:50

Finalização (Triângulo) ROF 12 - Nemesis

Método:

Finalização (Triângulo)

22/05/2004 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Jarvis Brennaman

Tempo:

0:34

Finalização (Arm-lock) KOTC 35 - Acoma

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/02/2004 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Brad Gumm

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) ROF 11 - Bring It On

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/01/2004 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

David Lindemeyer

Tempo:

0:46

Finalização (Arm-lock) KOTC 26 - Gladiator Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/08/2003 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Tyrell McElroy

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) Triple Threat - Fight Night 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/04/2003 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Antonio Zamora

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) FP - Fresquez Productions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2003 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Tommy Gouge

Tempo:

0:45

Finalização (Arm-lock) RFC 1 - Reality Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/01/2003 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Nick Roscorla

Tempo:

0:52

Finalização (Mata-leão) AC 1 - Aztec Challenge 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/09/2002 1 0:52
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297