Cartel no MMA

Frank Trigg

"Twinkle Toes"

Estados Unidos

Rochester, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Rochester, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 52 anos
07/05/1972

Altura
1,73m
Peso
82,10kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 21
KO / TKO
12 57%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
5 24%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 21
KO / TKO
12 57%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
5 24%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jim Wallhead

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Decisão (Dividida)

10/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Phillips

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BAMMA 6 - Watson vs. Rua

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/05/2011 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Roy Neeman

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) Israel Fighting Championship - Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2010 1 2:36
Derrota

Rounds:

1

Matt Serra

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) UFC 109 - Relentless

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2010 1 2:23
Derrota

Rounds:

1

Josh Koscheck

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) UFC 103 - Franklin vs. Belfort

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2009 1 1:25
Vitória

Rounds:

3

Danny Babcock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XCF - Rumble in Racetown 1

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Falaniko Vitale

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Payback

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Makoto Takimoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sengoku - Fourth Battle

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edwin Dewees

Tempo:

1:40

Finalização (Kimura) HDNet Fights - Reckless Abandon

Método:

Finalização (Kimura)

15/12/2007 1 1:40
Derrota

Rounds:

4

Robbie Lawler

Tempo:

1:40

Nocaute (Socos) Icon Sport - Epic

Método:

Nocaute (Socos)

31/03/2007 4 1:40
Vitória

Rounds:

3

Kazuo Misaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 33 - Second Coming

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jason Miller

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) Icon Sport - Mayhem vs. Trigg

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

01/12/2006 2 2:53
Derrota

Rounds:

1

Carlos Condit

Tempo:

1:22

Finalização (Triangle Arm-lock) ROTR 9 - Rumble on the Rock 9

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

21/04/2006 1 1:22
Vitória

Rounds:

3

Ronald Jhun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR 8 - Rumble on the Rock 8

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Georges St. Pierre

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) UFC 54 - Boiling Point

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/08/2005 1 4:09
Derrota

Rounds:

1

Matt Hughes

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) UFC 52 - Couture vs. Liddell 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2005 1 4:05
Vitória

Rounds:

2

Renato Verissimo

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC 50 - The War of '04

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

22/10/2004 2 2:11
Vitória

Rounds:

1

Dennis Hallman

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 48 - Payback

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2004 1 4:15
Derrota

Rounds:

1

Matt Hughes

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) UFC 45 - Revolution

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2003 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

Dennis Hallman

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Contusão) WFA 3 - Level 3

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

23/11/2002 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Jason Medina

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) WFA 2 - Level 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

05/07/2002 1 3:43
Vitória

Rounds:

3

LaVerne Clark

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos e Cotoveladas) WFA 1 - World Fighting Alliance 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos e Cotoveladas)

03/11/2001 3 2:15
Derrota

Rounds:

2

Hayato Sakurai

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Joelhadas) Shooto - R.E.A.D. Final

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

17/12/2000 2 2:25
Vitória

Rounds:

2

Ray Cooper

Tempo:

3:05

Finalização (Forearm Estrangulamento) WEF - New Blood Conflict

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

26/08/2000 2 3:05
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Iha

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Pride FC - Pride 8

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

21/11/1999 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jean Jacques Machado

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) VTJ 1998 - Vale Tudo Japan 1998

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

25/10/1998 3 0:20
Vitória

Rounds:

2

Marcelo Aguiar

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Las Grandes Viajes 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/1998 2 3:08
Vitória

Rounds:

1

Dan Gilbert

Tempo:

2:45

Finalização (Forearm Estrangulamento) USWF 7 - Unified Shoot Wrestling Federation 7

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

18/10/1997 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Javier Buentello

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) USWF 7 - Unified Shoot Wrestling Federation 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/1997 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Ali Elias

Tempo:

10:36

Nocaute (Joelhada) USWF 7 - Unified Shoot Wrestling Federation 7

Método:

Nocaute (Joelhada)

18/10/1997 1 10:36
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300