Cartel no MMA

Matt Hughes

Estados Unidos

Hillsboro, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Hillsboro, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 50 anos
13/10/1973

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE HIT Squad

VITÓRIA 45
KO / TKO
21 47%
FINALIZAÇÕES
14 31%
DEC. JUÍZES
10 22%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 45
KO / TKO
21 47%
FINALIZAÇÕES
14 31%
DEC. JUÍZES
10 22%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Josh Koscheck

Tempo:

4:59

Nocaute (Socos) UFC 135 - Jones vs. Rampage

Método:

Nocaute (Socos)

24/09/2011 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

B.J. Penn

Tempo:

0:21

Nocaute (Socos) UFC 123 - Rampage vs. Machida

Método:

Nocaute (Socos)

20/11/2010 1 0:21
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Almeida

Tempo:

3:15

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC 117 - Silva vs. Sonnen

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

07/08/2010 1 3:15
Vitória

Rounds:

3

Renzo Gracie

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) UFC 112 - Invincible

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2010 3 4:40
Vitória

Rounds:

3

Matt Serra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 98 - Evans vs. Machida

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Thiago Alves

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) UFC 85 - Bedlam

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

07/06/2008 2 1:02
Derrota

Rounds:

2

Georges St. Pierre

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-lock) UFC 79 - Nemesis

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/12/2007 2 4:54
Vitória

Rounds:

3

Chris Lytle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 68 - Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Georges St. Pierre

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC 65 - Bad Intentions

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

18/11/2006 2 1:25
Vitória

Rounds:

3

B.J. Penn

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) UFC 63 - Hughes vs. Penn 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2006 3 3:53
Vitória

Rounds:

1

Royce Gracie

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) UFC 60 - Hughes vs. Gracie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2006 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Joe Riggs

Tempo:

3:28

Finalização (Kimura) UFC 56 - Full Force

Método:

Finalização (Kimura)

19/11/2005 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Frank Trigg

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) UFC 52 - Couture vs. Liddell 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2005 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Georges St. Pierre

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) UFC 50 - The War of '04

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/10/2004 1 4:59
Vitória

Rounds:

3

Renato Verissimo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 48 - Payback

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

B.J. Penn

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) UFC 46 - Supernatural

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/01/2004 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Frank Trigg

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) UFC 45 - Revolution

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2003 1 3:54
Vitória

Rounds:

5

Sean Sherk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 42 - Sudden Impact

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2003 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gil Castillo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 40 - Vendetta

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/11/2002 1 5:00
Vitória

Rounds:

4

Carlos Newton

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC 38 - Brawl at the Hall

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2002 4 3:27
Vitória

Rounds:

4

Hayato Sakurai

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) UFC 36 - Worlds Collide

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2002 4 3:01
Vitória

Rounds:

2

Carlos Newton

Tempo:

1:27

Nocaute (Slam) UFC 34 - High Voltage

Método:

Nocaute (Slam)

02/11/2001 2 1:27
Vitória

Rounds:

2

Steve Gomm

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) EC 43 - Extreme Challenge 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2001 2 3:18
Vitória

Rounds:

3

Hiromitsu Kanehara

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Rings - 10th Anniversary

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/08/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chatt Lavender

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-Triângulo) EC 41 - Extreme Challenge 41

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/07/2001 3 2:31
Vitória

Rounds:

1

Scott Johnson

Tempo:

3:24

Nocaute (Soco) EC 40 - Extreme Challenge 40

Método:

Nocaute (Soco)

16/06/2001 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

John Cronk

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Gladiators 14 - Gladiators 14

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/05/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Bruce Nelson

Tempo:

3:04

Finalização (Guilhotina) FCC 4 - Freestyle Combat Challenge 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/03/2001 1 3:04
Vitória

Rounds:

1

Brett Al-azzawi

Tempo:

3:27

Finalização (Arm-lock) Rings USA - Battle of Champions

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/03/2001 1 3:27
Derrota

Rounds:

1

Jose Landi-Jons

Tempo:

4:45

Nocaute (Joelhada) Shidokan Jitsu - Warriors War 1

Método:

Nocaute (Joelhada)

08/02/2001 1 4:45
Derrota

Rounds:

1

Dennis Hallman

Tempo:

0:20

Finalização (Arm-lock) UFC 29 - Defense of the Belts

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/12/2000 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Maynard Marcum

Tempo:

6:29

Finalização (Chave de Pé) Rings Australia - Free Fight Battle

Método:

Finalização (Chave de Pé)

12/11/2000 1 6:29
Vitória

Rounds:

1

Robbie Newman

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-Triângulo) Rings USA - Rising Stars Final

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/09/2000 1 1:40
Vitória

Rounds:

2

Chris Haseman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings - Millennium Combine 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2000 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Guist

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) EC 35 - Extreme Challenge 35

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/06/2000 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Aguiar

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 26 - Ultimate Field of Dreams

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/06/2000 1 4:34
Vitória

Rounds:

1

Shawn Peters

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-Triângulo) EC 32 - Extreme Challenge 32

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/05/2000 1 2:52
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 9 - World Class

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eric Davila

Tempo:

3:24

Finalização (Chave de Pé) SB 17 - SuperBrawl 17

Método:

Finalização (Chave de Pé)

15/04/2000 2 3:24
Vitória

Rounds:

1

Jorge Pereira

Tempo:

6:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WEF 8 - Goin' Platinum

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/01/2000 1 6:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Vianna

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Corte) JKD - Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

20/11/1999 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

LaVerne Clark

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) EC 29 - Extreme Challenge 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/11/1999 2 1:35
Vitória

Rounds:

1

Tom Schmitz

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Eye Contusão) EC 29 - Extreme Challenge 29

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

13/11/1999 1 0:48
Vitória

Rounds:

2

Joe Doerksen

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas e Socos) EC 29 - Extreme Challenge 29

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas e Socos)

13/11/1999 2 0:25
Vitória

Rounds:

3

Valeri Ignatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 22 - There Can Be Only One Champion

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/1999 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Akihiro Gono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 10th Anniversary Event

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/1999 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erick Snyder

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Slam) JKD - Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Slam)

24/04/1999 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Joe Stern

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) EC 23 - Extreme Challenge 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/1999 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Ryan Stout

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) ES - Extreme Shootfighting

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/12/1998 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dennis Hallman

Tempo:

0:17

Technical Finalização (Guilhotina) EC 21 - Extreme Challenge 21

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

17/10/1998 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Dave Menne

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) EC 21 - Extreme Challenge 21

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Hunsaker

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) EC 21 - Extreme Challenge 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/1998 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Craig Quick

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) JKD - Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/04/1998 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Erick Snyder

Tempo:

0:15

Nocaute (Slam) JKD - Challenge 1

Método:

Nocaute (Slam)

01/01/1998 1 0:15
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297