Cartel no MMA

Carlo Prater

"Neo"

Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 42 anos
25/06/1981

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Neo DojoThugjitsu

VITÓRIA 35
KO / TKO
2 6%
FINALIZAÇÕES
19 54%
DEC. JUÍZES
12 34%
DERROTAS 25
KO / TKO
4 16%
FINALIZAÇÕES
4 16%
DEC. JUÍZES
17 68%
EMPATE 1
VITÓRIA 35
KO / TKO
2 6%
FINALIZAÇÕES
19 54%
DEC. JUÍZES
12 34%
EMPATE 1
DERROTAS 25
KO / TKO
4 16%
FINALIZAÇÕES
4 16%
DEC. JUÍZES
17 68%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Kamil Oniszczuk

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Leg Chute) CAVEMMA 4 - Blood Circle

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

01/03/2024 1 0:33
Derrota

Rounds:

1

Alexander Butenko

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) Real Fight Arena 5 - RFA 5: Brno

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

29/10/2022 1 1:48
Derrota

Rounds:

3

Nikola Joksovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNC - Armagedon 3 Semifinals

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cesar Benitez

Tempo:

1:20

Finalização (Anaconda Estrangulamento) COF - Centro Oeste Fight 14

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

11/12/2021 1 1:20
Derrota

Rounds:

1

Bojan Velickovic

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico ) Oktagon MMA - Oktagon 27

Método:

Nocaute Técnico )

11/09/2021 1 2:44
Derrota

Rounds:

3

Stefan Sekulic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 32 - Serbian Battle Championship 32: Revenge!

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cristiano Bonis

Tempo:

1:09

K.O (Soco) Fist Fight Combat - King of Ring MMA 2

Método:

K.O (Soco)

20/07/2019 1 1:09
Derrota

Rounds:

3

Justin Edwards

Tempo:

1:44

Finalização (Guilhotina) PMMAC - Premier MMA Championship 9: Edwards vs. Prater

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/08/2018 3 1:44
Vitória

Rounds:

2

Eric Scallan

Tempo:

3:39

Finalização (Arm-Triângulo) LFA 32 - Allen vs. Hernandez

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/01/2018 2 3:39
Vitória

Rounds:

3

Evan Samad

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PMMAC - Premier MMA Championship 5: Samad vs. Prater

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Norwood

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 19 - Fury Fighting Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erivan Pereira Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) AFC - Aspera Fighting Championship 45

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dylan Fussell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WSOF-GC 1 - World Series of Fighting Global Championship: China 1

Método:

Decisão (Dividida)

21/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Robert White

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AAMMA 43 - Absolute Action MMA 43

Método:

Decisão (Dividida)

29/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rick Hawn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 32 - Titan Fighting Championship 32

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 20 - Legacy Fighting Championship 20

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Latorre

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) FNC - Fight Now Championship

Método:

Finalização (Kimura)

25/01/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Kuniyoshi Hironaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vale Tudo Japan - VTJ 1st

Método:

Decisão (Unânime)

24/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcus LeVesseur

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on FX 5 - Browne vs. Bigfoot

Método:

Decisão (Dividida)

05/10/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

T.J. Grant

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 3 - Korean Zombie vs. Poirier

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erick Silva

Tempo:

0:29

Disqualification (Socos to Back of Head) UFC 142 - Aldo vs. Mendes

Método:

Disqualification (Socos to Back of Head)

14/01/2012 1 0:29
Vitória

Rounds:

2

Gleristone Santos

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-Triângulo) CF - Capital Fight 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/09/2011 2 4:58
Vitória

Rounds:

2

Cameron Dollar

Tempo:

1:53

Finalização (Kimura) LFC - Legacy Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Kimura)

22/07/2011 2 1:53
Vitória

Rounds:

1

Henrique Mello

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-leão) IFC - International Fighter Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2011 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Bryan Travers

Tempo:

0:38

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) Strikeforce - Challengers 14

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

18/02/2011 1 0:38
Derrota

Rounds:

3

Reza Madadi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 6 - Lion's Den

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-leão) Shine Fights 3 - 2010 Lightweight Grand Prix

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2010 1 2:02
Vitória

Rounds:

2

Charlie Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shine Fights 3 - 2010 Lightweight Grand Prix

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/09/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rich Crunkilton

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Shine Fights 3 - 2010 Lightweight Grand Prix

Método:

Decisão (Dividida)

10/09/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Antonio McKee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC 22 - Payoff

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Dominique Robinson

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFC 13 - Validation

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2009 5 3:00
Derrota

Rounds:

1

Brock Larson

Tempo:

0:37

Nocaute (Socos) WEC 35 - World Extreme Cagefighting 35

Método:

Nocaute (Socos)

03/08/2008 1 0:37
Vitória

Rounds:

3

Garett Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Raw Combat - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcelo Brito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC 3 - Invasion

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Condit

Tempo:

3:48

Finalização (Guilhotina) WEC 32 - Albuquerque

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/02/2008 1 3:48
Vitória

Rounds:

3

Keith Wisniewski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AOW - Art of War 3

Método:

Decisão (Dividida)

01/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Lapsley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AOW - Art of War 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marlon Matias

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Stomps) SS 12 - Storm Samurai 12

Método:

Nocaute Técnico (Stomps)

25/11/2006 1 4:55
Derrota

Rounds:

3

Derrick Noble

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Boardwalk Blitz

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Pat Healy

Tempo:

3:57

Finalização (Arm-Triângulo) Euphoria - USA vs. Japan

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/11/2005 2 3:57
Vitória

Rounds:

1

Adam Arredondo

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) IFC - Rumble on the Rio 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2005 1 3:03
Derrota

Rounds:

3

Keith Wisniewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 15 - Fiesta Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Claudionor da Silva Fontinelle

Tempo:

3:52

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Meca 12 - Meca World Vale Tudo 12

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

09/07/2005 1 3:52
Vitória

Rounds:

2

Mikey Gomez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 11 - Absolute Fighting Championships 11

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Keith Wisniewski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FFC 13 - Freestyle Fighting Championships 13

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thomas Schulte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FW 3 - Fightworld 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Efrain Ruiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 10 - Absolute Fighting Championships 10

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Condit

Tempo:

2:51

Finalização (Triângulo) FW 2 - Fightworld 2

Método:

Finalização (Triângulo)

11/09/2004 1 2:51
Vitória

Rounds:

3

Spencer Fisher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 9 - Freestyle Fighting Championships 9

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Drew Fickett

Tempo:

2:25

Finalização (Guilhotina) ROTR - Rage on the River

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/04/2004 3 2:25
Empate

Rounds:

2

Sauli Heilimo

Tempo:

5:00

Empate ) AFC 7 - Absolute Fighting Championships 7

Método:

Empate )

27/02/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Melvin Guillard

Tempo:

2:32

Finalização (Guilhotina) FFC 7 - Freestyle Fighting Championships 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/12/2003 1 2:32
Vitória

Rounds:

3

Andrew Chappelle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Rumble on the Rio

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Mills

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) RFC 2 - Reality Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/05/2003 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Lee King

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/04/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Adam Arredondo

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Contusão) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

18/04/2003 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Lee King

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/02/2003 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah O'Neal

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-lock) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/02/2003 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Teo Baumgardner

Tempo:

4:22

Finalização (Guilhotina) RFC 1 - Reality Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/01/2003 1 4:22
Vitória

Rounds:

0

Andrew Chappelle

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) TC 3 - Talon Challenge 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/11/2002 0 N/A
Vitória

Rounds:

0

Frank Alcala

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) TC 3 - Talon Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/11/2002 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

David Hargrove

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) USWF 8 - Unified Shoot Wrestling Federation 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/1998 1 1:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300