Cartel no MMA

Court McGee

"The Crusher"

Estados Unidos

Layton, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Layton, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
12/12/1984

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
11 52%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 77%
VITÓRIA 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
11 52%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 77%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Alex Morono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 240 - Allen vs. Curtis 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Brown

Tempo:

4:09

Nocaute (Soco) UFC on ABC 4 - Rozenstruik vs. Almeida

Método:

Nocaute (Soco)

13/05/2023 1 4:09
Derrota

Rounds:

1

Jeremiah Wells

Tempo:

1:34

Nocaute (Soco) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Nocaute (Soco)

18/06/2022 1 1:34
Vitória

Rounds:

3

Ramiz Brahimaj

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Claudio Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 188 - Font vs. Garbrandt

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carlos Condit

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 16 - Holm vs. Aldana

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Brady

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 6 - Reyes vs. Weidman

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dhiego Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 150 - Jacare vs. Hermansson

Método:

Decisão (Dividida)

27/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 138 - Oezdemir vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Strickland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 120 - Poirier vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ben Saunders

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 103 - Rodriguez vs. Penn

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dominique Steele

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 92 - Rodriguez vs. Caceres

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Santiago Ponzinibbio

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fox 19 - Teixeira vs. Evans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2016 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Marcio Alexandre Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 194 - Aldo vs. McGregor

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ryan LaFlare

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 9 - Johnson vs. Benavidez 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Whittaker

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 27 - Condit vs. Kampmann 2

Método:

Decisão (Dividida)

28/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Neer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 157 - Rousey vs. Carmouche

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nick Ring

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 149 - Faber vs. Barao

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Costas Philippou

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 2 - Alves vs. Kampmann

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dongi Yang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 25 - Shields vs. Ellenberger

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Jensen

Tempo:

1:21

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 121 - Lesnar vs. Velasquez

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/10/2010 3 1:21
Vitória

Rounds:

2

Kris McCray

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 11 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2010 2 3:41
Vitória

Rounds:

1

Dayle Jarvis

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) XC - Xtreme Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2009 1 3:47
Vitória

Rounds:

3

Isidro Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Throwdown Showdown 2 - The Return

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hank Weiss

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JHEFN - Jeremy Horn's Elite Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chad Maheau

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Kraze in the Cage - Chapter 7, Vol. 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Clint Riser

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Kraze in the Cage - Chapter 7, Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/01/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Jeremy Horn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCE - Round 28 - Worlds Collide

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Ellison

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CFC 3 - Cage Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/08/2007 1 2:33
Vitória

Rounds:

3

DaMarques Johnson

Tempo:

1:50

Finalização (Guilhotina) UCE - Round 26 - Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/06/2007 3 1:50
Vitória

Rounds:

3

Ben Fuimaono

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-Triângulo) UCE - Round 26 - Episode 9 Day 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/06/2007 3 2:53
Vitória

Rounds:

2

Jarrett Kelton

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) UCE - Round 26 - Episode 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2007 2 1:40
Vitória

Rounds:

3

Nick Rossborough

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UCE - Round 26 - Episode 3

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2007 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ry Stone

Tempo:

1:06

FinalizaçãoDon Thais ) BCP - Bush Cree Promotions

Método:

FinalizaçãoDon Thais )

30/03/2007 2 1:06
Vitória

Rounds:

3

Brad Tavares

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Semifinals

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/03/2010 3 4:48
Vitória

Rounds:

2

James Hammortree

Tempo:

0:31

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Quarterfinals, Day 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/02/2010 2 0:31
Derrota

Rounds:

2

Nick Ring

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Opening Round, Day 6

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/02/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Seth Baczynski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 11 Elimination Fights

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jack Denker

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) BCP - Bush Cree Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2007 1 1:16
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88