Cartel no MMA

Jeremy Horn

"Gumby"

Estados Unidos

Cedar Rapids, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Cedar Rapids, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 48 anos
25/08/1975

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Jeremy Horn's Elite Performance

VITÓRIA 92
KO / TKO
26 28%
FINALIZAÇÕES
54 59%
DEC. JUÍZES
12 13%
DERROTAS 22
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
11 50%
EMPATE 5
SR 1
VITÓRIA 92
KO / TKO
26 28%
FINALIZAÇÕES
54 59%
DEC. JUÍZES
12 13%
EMPATE 5
DERROTAS 22
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
11 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Mike Khardas

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Finalização to Chute na Cabeça) EC - Extreme Challenge 239

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Chute na Cabeça)

12/09/2020 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Egidijus Valavicius

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SCS 28 - Shockwave

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/11/2015 1 0:56
SR

Rounds:

5

Tony Lopez

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Revertido por Commission) SCS 25 - Apocalypse

Método:

Sem Resultado (Revertido por Commission)

28/03/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Imes

Tempo:

1:15

Finalização (Kimura) SCS 22 - Reborn

Método:

Finalização (Kimura)

13/09/2014 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Dan McGlasson

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) APFC 16 - American Predator Fighting Championship 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2014 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Brad Scholten

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge 200

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2011 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Shawn Marchand

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) Elite 1 - Hostile Territory

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2011 1 2:18
Derrota

Rounds:

3

Thales Leites

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Superior Challenge 7 - Rise of Champions

Método:

Decisão (Dividida)

30/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lee McKibbin

Tempo:

3:40

Finalização (Guilhotina) CW 13 - Validation

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2010 1 3:40
Derrota

Rounds:

3

Bryan Baker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 30

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Warren

Tempo:

3:09

Finalização (Arm-Triângulo) UFO - Rumble at the Races

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/07/2010 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Sean Salmon

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) IFC - Extreme Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/07/2010 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) 5150 Combat League / Xtreme Fighting League - New Year's Revolution

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/01/2010 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Joe Trujillo

Tempo:

2:52

Finalização (Chave de Pé) Rocky Mountain Nationals - Stars of MMA

Método:

Finalização (Chave de Pé)

30/10/2009 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Jason Guida

Tempo:

4:03

Finalização (Arm-Triângulo) Arena Rumble - Horn vs. Guida

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/09/2009 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Chris Davis

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) AMMA 3 - Adrenaline MMA 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/06/2009 1 4:17
Derrota

Rounds:

3

Rousimar Palhares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 93 - Franklin vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

17/01/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dean Lister

Tempo:

3:52

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter 7 Finale

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/06/2008 1 3:52
Derrota

Rounds:

2

Nate Marquardt

Tempo:

1:37

Finalização (Guilhotina) UFC 81 - Breaking Point

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/02/2008 2 1:37
Vitória

Rounds:

3

Court McGee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCE - Round 28 - Worlds Collide

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jorge Santiago

Tempo:

3:02

Finalização (Triângulo) AOW - Art of War 3

Método:

Finalização (Triângulo)

01/09/2007 1 3:02
Vitória

Rounds:

5

Falaniko Vitale

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) IFL - Oakland

Método:

Decisão (Dividida)

19/01/2007 5 4:00
Derrota

Rounds:

2

Matt Lindland

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) IFL - Portland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2006 2 0:21
Vitória

Rounds:

2

Chael Sonnen

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) UFC 60 - Hughes vs. Gracie

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/05/2006 2 1:17
Vitória

Rounds:

3

Trevor Prangley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 56 - Full Force

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Chuck Liddell

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Retirement) UFC 54 - Boiling Point

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/08/2005 4 2:46
Vitória

Rounds:

1

Spencer Canup

Tempo:

3:36

Nocaute (Socos) IFC - Caged Combat

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2005 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Joshua Burkman

Tempo:

1:14

Technical Finalização (Guilhotina) XFC - Dome Of Destruction 1

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

29/04/2005 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

William Hill

Tempo:

2:45

Finalização (Guilhotina) EC 61 - Extreme Challenge 61

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/04/2005 2 2:45
Vitória

Rounds:

1

Kazuki Okubo

Tempo:

3:19

Nocaute (Soco to the Body) Euphoria - USA vs. World

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

26/02/2005 1 3:19
Vitória

Rounds:

2

Chael Sonnen

Tempo:

2:35

Finalização (Guilhotina) SF 6 - Battleground in Reno

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/09/2004 2 2:35
Vitória

Rounds:

1

Kyle Seals

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Joelhada) AFC 1 - Alaska Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

14/07/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Anderson Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator FC - Day 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cameron Brown

Tempo:

3:05

Finalização (Arm-Triângulo) PXC 2 - Chaos

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/05/2004 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Chael Sonnen

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Corte) EC 57 - Extreme Challenge 57

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

06/05/2004 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

David Loiseau

Tempo:

0:54

Finalização (Guilhotina) TKO 15 - Unstoppable

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/02/2004 1 0:54
Vitória

Rounds:

2

Ron Fields

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) ICE 7 - Meltdown at Metropolis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/01/2004 2 3:01
Vitória

Rounds:

4

Dean Lister

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KOTC 31 - King of the Cage 31

Método:

Decisão (Majoritaria)

06/12/2003 4 5:00
Empate

Rounds:

3

James Zikic

Tempo:

5:00

Empate ) EB 4 - Extreme Brawl 4

Método:

Empate )

28/09/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Renato Sobral

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Global Domination

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Forrest Griffin

Tempo:

3:40

Nocaute (Chute na Cabeça) IFC - Global Domination

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

06/09/2003 2 3:40
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Avetisyan

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) IFC - Global Domination

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/09/2003 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

William Hill

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) EC 51 - Extreme Challenge 51

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2003 1 4:47
Vitória

Rounds:

5

Vernon White

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 23 - Sin City

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2003 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Homer Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICC 2 - Rebellion

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chalid Arrab

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) 2H2H 6 - Simply the Best 6

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2003 1 15:00
Vitória

Rounds:

2

Travis Fulton

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) ICC 1 - Retribution

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

12/01/2003 2 0:50
Vitória

Rounds:

2

Kristof Midoux

Tempo:

1:02

Finalização (Arm-Triângulo) UCC 11 - The Next Level

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/10/2002 2 1:02
Vitória

Rounds:

1

Aaron Brink

Tempo:

0:54

Finalização (Mata-leão) WEC 4 - Rumble Under The Sun

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/08/2002 1 0:54
Vitória

Rounds:

3

Gilbert Yvel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 21 - Demolition

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steve Funn

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) UAGF 1 - Ultimate Cage Fighting 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2002 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Greg Wikan

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) UW - Horn vs. Wikan

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/03/2002 2 4:40
Vitória

Rounds:

1

Stephan Potvin

Tempo:

0:35

Nocaute (Slam) UCC 7 - Bad Boyz

Método:

Nocaute (Slam)

25/01/2002 1 0:35
Vitória

Rounds:

3

Akira Shoji

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 18 - Cold Fury 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dan Theodore

Tempo:

1:41

Nocaute (Joelhada) UW - Ultimate Wrestling Minnesota

Método:

Nocaute (Joelhada)

28/10/2001 2 1:41
Derrota

Rounds:

2

Ricardo Arona

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Rings - 10th Anniversary

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/08/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Wagner

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) MD 3 - Mass Destruction 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2001 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Demetrius Worlds

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Gladiators 16 - Gladiators 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brad Krane

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Gladiators 14 - Gladiators 14

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/05/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Iouri Bekichev

Tempo:

0:50

Finalização (Arm-Triângulo) Rings - World Title Series 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/04/2001 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Griffen Reynaud

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Rings USA - Battle of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/03/2001 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Elvis Sinosic

Tempo:

2:59

Finalização (Triangle Arm-lock) UFC 30 - Battle on the Boardwalk

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

23/02/2001 1 2:59
Derrota

Rounds:

3

Randy Couture

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings - King of Kings 2000 Block A

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Haseman

Tempo:

2:36

Finalização (Arm-lock) Rings USA - Rising Stars Final

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2000 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Josh Hall

Tempo:

3:50

Finalização (Chave de Joelho) Rings USA - Rising Stars Final

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

30/09/2000 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Eugene Jackson

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) UFC 27 - Ultimate Bad Boyz

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2000 1 4:32
Derrota

Rounds:

2

Ricardo Arona

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rings - Millennium Combine 3

Método:

Decisão (Dividida)

23/08/2000 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Keith Mielke

Tempo:

1:47

Nocaute (Socos) Rings USA - Rising Stars Block A

Método:

Nocaute (Socos)

15/07/2000 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Jason Allar

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) EC 35 - Extreme Challenge 35

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

29/06/2000 2 1:03
Vitória

Rounds:

1

Nate Parmelee

Tempo:

3:24

Nocaute (Elbow) EC 33 - Extreme Challenge 33

Método:

Nocaute (Elbow)

10/06/2000 1 3:24
Derrota

Rounds:

2

Kiyoshi Tamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) C2K - Colosseum 2000

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2000 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yoshihisa Yamamoto

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-Triângulo) Rings - Millennium Combine 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/04/2000 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

George Randolph

Tempo:

3:32

Finalização (Arm-Triângulo) SFC - Submission Fighting Championships 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/01/2000 1 3:32
Derrota

Rounds:

3

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

8:00

Decisão (Unânime) WEF 8 - Goin' Platinum

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2000 3 8:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Pendleton

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 30 - Extreme Challenge 30

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/12/1999 1 3:25
Vitória

Rounds:

3

John Marsh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NG 13 - Neutral Grounds 13

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/1999 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Johnathan Ivey

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Contusão) HOOKnSHOOT - Millenium

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

06/11/1999 1 1:24
Derrota

Rounds:

2

Hiromitsu Kanehara

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Rings - King of Kings 1999 Block A

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/10/1999 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Godsey

Tempo:

2:08

Finalização (Arm-lock) UFC 22 - There Can Be Only One Champion

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/09/1999 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Adam Harris

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) EC 27 - Extreme Challenge 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/1999 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Daiju Takase

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) UFC 21 - Return of the Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/1999 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Scott Ventimiglia

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) HOOKnSHOOT - Rising

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/06/1999 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Kristian Rothaermel

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) EC 25 - Extreme Challenge 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/06/1999 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Justin Ellison

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Finalização to Palm Strikes) EC 24 - Extreme Challenge 24

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Palm Strikes)

15/05/1999 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Jim Theobald

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) SFC - Submission Fighting Championships 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/1999 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mike Delaney

Tempo:

8:05

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FCC 1 - Freestyle Combat Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/04/1999 1 8:05
Vitória

Rounds:

1

Todd Butler

Tempo:

2:22

Finalização (Arm-lock) IFC - Fighters Revenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/04/1999 1 2:22
Vitória

Rounds:

1

Jammy Daniels

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EB 3 - Extreme Boxing 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/03/1999 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Brandon Wilson

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) Gladiators 2 - Gladiators 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/1999 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Chuck Liddell

Tempo:

12:00

Technical Finalização (Arm-Triângulo) UFC 19 - Ultimate Young Guns

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

05/03/1999 1 12:00
Vitória

Rounds:

1

Steve Berger

Tempo:

24:00

Decisão (Unânime) SFC - Submission Fighting Championships 5

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/1999 1 24:00
Vitória

Rounds:

1

Ken Parr

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) HOOKnSHOOT - Trial

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/01/1999 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Mark Walker

Tempo:

2:29

Finalização (Arm-Triângulo) EB 1 - Extreme Boxing 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/01/1999 1 2:29
Vitória

Rounds:

1

John Dixson

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-lock) IFC - Extreme Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/01/1999 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Rene Tremblay

Tempo:

1:01

Finalização (Triângulo) IFC - Extreme Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

09/01/1999 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Nick Starks

Tempo:

5:21

Finalização (Arm-Triângulo) NYEK - New Year's Eve Knockout 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/12/1998 1 5:21
Empate

Rounds:

1

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

15:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Advance 12

Método:

Empate (Time Limit)

19/12/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Rich Nettleton

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) Gladiators 1 - Gladiators 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/11/1998 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Jerome Smith

Tempo:

4:02

Finalização (Arm-lock) HOOKnSHOOT - Eruption

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/11/1998 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Derrick Ruffin

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) SFC - Submission Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/1998 1 3:49
Derrota

Rounds:

1

Ebenezer Fontes Braga

Tempo:

3:27

Finalização (Guilhotina) UFC 17.5 - Ultimate Brazil

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/10/1998 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Wayne Pittman

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) MFC 2 - Midwest Fighting 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/1998 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Clayton Miller

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) MFC 2 - Midwest Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/1998 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Todd Butler

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/1998 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Jaymon Hotz

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MFC 1 - Midwest Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/07/1998 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Frank Shamrock

Tempo:

16:28

Finalização (Chave de Joelho) UFC 17 - Redemption

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

15/05/1998 1 16:28
Empate

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

20:00

Empate ) EC 16 - Extreme Challenge 16

Método:

Empate )

26/03/1998 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Noe Hernandez

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) EC 15 - Extreme Challenge 15

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Pat Assalone

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) EC 15 - Extreme Challenge 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/02/1998 1 1:38
Empate

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

15:00

Empate ) EC 9 - Extreme Challenge 9

Método:

Empate )

30/08/1997 1 15:00
Empate

Rounds:

1

Dan Severn

Tempo:

20:00

Empate ) EC 7 - Extreme Challenge 7

Método:

Empate )

25/06/1997 1 20:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Godsey

Tempo:

6:42

Finalização (Mata-leão) EC 6 - Extreme Challenge 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/05/1997 1 6:42
Vitória

Rounds:

1

Steven Goss

Tempo:

4:16

Finalização (Triângulo) EC 6 - Extreme Challenge 6

Método:

Finalização (Triângulo)

10/05/1997 1 4:16
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

7:55

Finalização (Arm-lock) EC 4 - Extreme Challenge 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/02/1997 1 7:55
Vitória

Rounds:

1

Gary Myers

Tempo:

2:06

Finalização (Arm-lock) EC 1 - Extreme Challenge 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/11/1996 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Nate Schroeder

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) BATB 1 - Brawl at the Ballpark 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/1996 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Nate Schroeder

Tempo:

7:44

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Gladiators - Gladiators 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/07/1996 1 7:44
Derrota

Rounds:

1

Mark Hanssen

Tempo:

9:10

Finalização (Arm-lock) QCU 2 - Quad City Ultimate 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/05/1996 1 9:10
Vitória

Rounds:

1

Mike Adsit

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) QCU 2 - Quad City Ultimate 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

11/05/1996 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Rick Graveson

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-lock) AF - Atlanta Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/03/1996 1 1:54
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300