Cartel no MMA

Tim Means

"The Dirty Bird"

Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
20/02/1984

Altura
1,88m
Peso
77,11kg

EQUIPE Fit NHB

VITÓRIA 33
KO / TKO
20 61%
FINALIZAÇÕES
5 15%
DEC. JUÍZES
8 24%
DERROTAS 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
6 40%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 33
KO / TKO
20 61%
FINALIZAÇÕES
5 15%
DEC. JUÍZES
8 24%
EMPATE 1
DERROTAS 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
6 40%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Andre Fialho

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC Fight Night 228 - Fiziev vs. Gamrot

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

23/09/2023 3 1:15
Derrota

Rounds:

2

Alex Morono

Tempo:

2:09

Finalização (Guilhotina) UFC on ABC 4 - Rozenstruik vs. Almeida

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/05/2023 2 2:09
Derrota

Rounds:

3

Max Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 213 - Kattar vs. Allen

Método:

Decisão (Dividida)

29/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kevin Holland

Tempo:

1:28

Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

18/06/2022 2 1:28
Vitória

Rounds:

3

Nicolas Dalby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 190 - Gane vs. Volkov

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Perry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 255 - Figueiredo vs. Perez

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Laureano Staropoli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 174 - Lewis vs. Oleynik

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daniel Rodriguez

Tempo:

3:37

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 167 - Anderson vs. Blachowicz 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/02/2020 2 3:37
Vitória

Rounds:

1

Thiago Alves

Tempo:

2:38

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 7 - Overeem vs. Rozenstruik

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/12/2019 1 2:38
Derrota

Rounds:

1

Niko Price

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 146 - Lewis vs. Dos Santos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2019 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Ricky Rainey

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter 28 Finale

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2018 1 1:18
Derrota

Rounds:

3

Sergio Moraes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 125 - Machida vs. Anders

Método:

Decisão (Dividida)

03/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Belal Muhammad

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 121 - Werdum vs. Tybura

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 112 - Chiesa vs. Lee

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alex Oliveira

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 106 - Belfort vs. Gastelum

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2017 2 2:38
SR

Rounds:

1

Alex Oliveira

Tempo:

3:33

Sem Resultado (Illegal Joelhada) UFC 207 - Nunes vs. Rousey

Método:

Sem Resultado (Illegal Joelhada)

30/12/2016 1 3:33
Vitória

Rounds:

2

Sabah Homasi

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) UFC 202 - Diaz vs. McGregor 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2016 2 2:56
Vitória

Rounds:

2

John Howard

Tempo:

0:21

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 80 - Namajunas vs. VanZant

Método:

Nocaute (Socos)

10/12/2015 2 0:21
Derrota

Rounds:

1

Matt Brown

Tempo:

4:44

Finalização (Guilhotina) UFC 189 - Mendes vs. McGregor

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/07/2015 1 4:44
Vitória

Rounds:

3

George Sullivan

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on Fox 15 - Machida vs. Rockhold

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/04/2015 3 3:41
Vitória

Rounds:

1

Dhiego Lima

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC 184 - Rousey vs. Zingano

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2015 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Marcio Alexandre Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 58 - Machida vs. Dollaway

Método:

Decisão (Dividida)

20/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hernani Perpetuo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 12 - Lawler vs. Brown

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Neil Magny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 40 - Brown vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artenas Young

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) LFC 27 - Legacy Fighting Championship 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2014 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Pete Spratt

Tempo:

2:24

Nocaute (Cotoveladas) LFC 23 - Legacy Fighting Championship 23

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

13/09/2013 1 2:24
Derrota

Rounds:

3

Danny Castillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 8 - Johnson vs. Moraga

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jorge Masvidal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 7 - Henderson vs. Melendez

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Salas

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) UFC on FX 3 - Johnson vs. McCall

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

08/06/2012 1 1:06
Vitória

Rounds:

3

Bernardo Magalhaes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 1 - Sanchez vs. Ellenberger

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tye Brown

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Total Destruction

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2012 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Mario Ramos

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - High Performance

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2011 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Cody Pfister

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) KOTC - Kingpin

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/08/2011 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Cris Leyva

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) KOTC - Fight to Live

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

14/05/2011 3 1:28
Vitória

Rounds:

3

Ricky Musgrave

Tempo:

4:53

Nocaute (Socos) ECSC - Friday Night Fights 2

Método:

Nocaute (Socos)

11/02/2011 3 4:53
Vitória

Rounds:

5

Dom O'Grady

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Steel

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bobby Green

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KOTC - Inferno

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

07/10/2010 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Dom O'Grady

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) KOTC - Lock Down

Método:

Empate (Majoritaria)

30/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Garlett

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Honor

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2010 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Jaime Jara

Tempo:

2:19

Finalização (Guilhotina) KOTC - Legacy

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/03/2010 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

John Cronk

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) KOTC - Horsepower

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2009 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Marcio Navarro

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Gunslinger

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2009 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Matt Butterfield

Tempo:

0:04

Nocaute (Joelhada) KOTC - El Lobo

Método:

Nocaute (Joelhada)

23/05/2009 1 0:04
Vitória

Rounds:

1

Matt Green

Tempo:

0:09

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - New Breed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2009 1 0:09
Vitória

Rounds:

1

Brad Nordquist

Tempo:

2:07

Nocaute (Socos) KOTC - Rapture

Método:

Nocaute (Socos)

28/02/2009 1 2:07
Vitória

Rounds:

0

July Guiterrez

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FW 4 - Fightworld 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Spencer Fisher

Tempo:

1:44

Finalização (Triângulo) IFC - Eve Of Destruction

Método:

Finalização (Triângulo)

05/03/2005 1 1:44
Derrota

Rounds:

1

Luke Caudillo

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Contusão) ROF 13 - Bring The Heat

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

24/09/2004 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Nathan Brown

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) EFC 2 - Extreme Fighting Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

01/05/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Josh Barlowe

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) RITD - Rumble in the Desert

Método:

Nocaute Técnico )

13/03/2004 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Frost Murphy

Tempo:

3:05

Finalização (Triângulo) FW 2 - Fightworld 2

Método:

Finalização (Triângulo)

11/09/2004 2 3:05
Vitória

Rounds:

3

Tom Sarah

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Battlequest 3 - Battlequest 3

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2004 3 3:00
Vitória

Rounds:

0

Noah Thomas

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime Decisão) FW 1 - Let's Roll

Método:

Decisão (Unânime Decisão)

05/06/2004 0 0:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297