Cartel no MMA

Mike Perry

"Platinum"

Estados Unidos

Altamonte Springs, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Altamonte Springs, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
15/09/1991

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Independent

VITÓRIA 14
KO / TKO
11 79%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
6 75%
VITÓRIA 14
KO / TKO
11 79%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
6 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Daniel Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 2 - Vettori vs. Holland

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Means

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 255 - Figueiredo vs. Perez

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mickey Gall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 12 - Poirier vs. Hooker

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Geoff Neal

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC 245 - Usman vs. Covington

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

14/12/2019 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Vicente Luque

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Decisão (Dividida)

10/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 150 - Jacare vs. Hermansson

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Donald Cerrone

Tempo:

4:46

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 139 - Korean Zombie vs. Rodriguez

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2018 1 4:46
Vitória

Rounds:

3

Paul Felder

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 226 - Miocic vs. Cormier

Método:

Decisão (Dividida)

07/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Max Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 28 - Emmett vs. Stephens

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Santiago Ponzinibbio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 26 - Lawler vs. dos Anjos

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Reyes

Tempo:

1:19

Nocaute (Joelhada) UFC Fight Night 116 - Rockhold vs. Branch

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/09/2017 1 1:19
Vitória

Rounds:

2

Jake Ellenberger

Tempo:

1:05

Nocaute (Elbow) UFC Fight Night 108 - Swanson vs. Lobov

Método:

Nocaute (Elbow)

22/04/2017 2 1:05
Derrota

Rounds:

3

Alan Jouban

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 22 - VanZant vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Danny Roberts

Tempo:

4:40

Nocaute (Joelhada e Socos) UFC 204 - Bisping vs. Henderson 2

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

08/10/2016 3 4:40
Vitória

Rounds:

1

Hyun Gyu Lim

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) UFC 202 - Diaz vs. McGregor 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2016 1 3:38
Vitória

Rounds:

2

David Mundell

Tempo:

4:10

Nocaute (Socos) Battleground - Perry vs. Mundell

Método:

Nocaute (Socos)

14/05/2016 2 4:10
Vitória

Rounds:

1

Frank Carrillo

Tempo:

3:40

Nocaute (Soco) Square Ring Promotions - Island Fights 37

Método:

Nocaute (Soco)

11/03/2016 1 3:40
Vitória

Rounds:

2

Jon Manley

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Premier FC 18 - Premier Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

14/11/2015 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Michael Roberts

Tempo:

5:16

Nocaute (Soco) BOMAC - Bahamas Open Martial Arts Championship 2

Método:

Nocaute (Soco)

29/08/2015 1 5:16
Vitória

Rounds:

1

Preston Parsons

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) House of Fame 3 - Riverside Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2015 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

James Rodriguez

Tempo:

2:22

Nocaute (Socos) FCF - Florida Championship Fighting

Método:

Nocaute (Socos)

30/01/2015 1 2:22
Vitória

Rounds:

1

Hector Tirado

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) TAC - Top Alliance Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2014 1 3:52
Vitória

Rounds:

2

David Mundell

Tempo:

2:26

Nocaute) WCFL 7 - World Class Fight League 7

Método:

Nocaute)

12/10/2013 2 2:26
Vitória

Rounds:

1

Alex Zee

Tempo:

2:30

Nocaute (Soco) Breakthrough MMA 9 - Night of Champions 2

Método:

Nocaute (Soco)

24/08/2013 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Travis Alexander

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Breakthrough MMA 4 - Proving Ground 4

Método:

Decisão (Dividida)

08/06/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Carlos Lopez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ROAW - Rise of a Warrior 6

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

5

Travis Alexander

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Breakthrough MMA 3 - Bikeweek Beatdown

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2012 5 3:00
Vitória

Rounds:

2

Avonte Moore

Tempo:

0:00

Finalização) ROAW - Rise of a Warrior 5

Método:

Finalização)

11/02/2012 2 0:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297