Cartel no MMA

Max Griffin

"Pain"

Estados Unidos

Sacramento, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sacramento, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
29/11/1985

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE MMAGOLD Fight Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 90%
VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 90%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Jeremiah Wells

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 236 - Hermansson vs. Pyfer

Método:

Decisão (Dividida)

10/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Michael Morales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 48 - Strickland vs. Magomedov

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Means

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 213 - Kattar vs. Allen

Método:

Decisão (Dividida)

29/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Neil Magny

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Decisão (Dividida)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Condit

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 264 - Poirier vs. McGregor 3

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kenan Song

Tempo:

2:20

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 21 - Brunson vs. Holland

Método:

Nocaute (Socos)

20/03/2021 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Ramiz Brahimaj

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC on ESPN 17 - Santos vs. Teixeira

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/11/2020 3 2:03
Derrota

Rounds:

3

Alex Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 248 - Adesanya vs. Romero

Método:

Decisão (Dividida)

07/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Morono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 161 - Jedrzejczyk vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zelim Imadaev

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC 236 - Holloway vs. Poirier

Método:

Decisão (Majoritaria)

13/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Thiago Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 144 - Assuncao vs. Moraes 2

Método:

Decisão (Dividida)

02/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Curtis Millender

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 226 - Miocic vs. Cormier

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Perry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 28 - Emmett vs. Stephens

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Elizeu Zaleski dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 119 - Brunson vs. Machida

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erick Montano

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 98 - Dos Anjos vs. Ferguson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2016 1 0:54
Derrota

Rounds:

3

Colby Covington

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) UFC 202 - Diaz vs. McGregor 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2016 3 2:18
Vitória

Rounds:

1

David Mitchell

Tempo:

0:43

Nocaute (Soco) WFC 16 - Griffin vs. Mitchell

Método:

Nocaute (Soco)

23/01/2016 1 0:43
Vitória

Rounds:

4

Randall Wallace

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) WFC 15 - Griffin vs. Wallace

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2015 4 1:44
Derrota

Rounds:

5

Chidi Njokuani

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TPF 23 - Cinco de Mayhem

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricky Legere Jr.

Tempo:

3:21

Nocaute (Soco) TPF 21 - All or Nothing

Método:

Nocaute (Soco)

06/11/2014 1 3:21
Vitória

Rounds:

2

Randall Wallace

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) TPF 19 - Throwback Thursday

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2014 2 2:20
Vitória

Rounds:

3

Waachiim Spiritwolf

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TWC 19 - Blackout

Método:

Decisão (Dividida)

25/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Fernando Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 7 - Griffin vs. Gonzalez

Método:

Decisão (Dividida)

16/11/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Kito Andrews

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 5 - Andrews vs. Griffin

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richard Rigmaden

Tempo:

0:56

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WFC 4 - Huckaba vs. Williams

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

18/01/2013 1 0:56
Derrota

Rounds:

5

Justin Baesman

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC - Showdown

Método:

Decisão (Dividida)

09/06/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jaime Jara

Tempo:

0:56

Nocaute (Soco) WFC - Bruvado Bash

Método:

Nocaute (Soco)

07/01/2012 1 0:56
Vitória

Rounds:

3

Joshua Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator Challenge - Impulse

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aaron Hamilton

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Undisputed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 2 2:20
Vitória

Rounds:

1

Kino Vuittonet

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - First Strike

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2009 1 0:25
Derrota

Rounds:

3

Matt Secor

Tempo:

2:55

Finalização (Triângulo) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Elimination Fights

Método:

Finalização (Triângulo)

31/07/2012 3 2:55
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Hunter

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) BKP - Emerald City Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2009 1 0:30
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86