Cartel no MMA

Chris Curtis

"The Action Man"

Estados Unidos

Cincinnati, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Cincinnati, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
15/07/1987

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 31
KO / TKO
17 55%
FINALIZAÇÕES
1 3%
DEC. JUÍZES
13 42%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
8 80%
SR 1
VITÓRIA 31
KO / TKO
17 55%
FINALIZAÇÕES
1 3%
DEC. JUÍZES
13 42%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
8 80%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Marc-Andre Barriault

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 297 - Strickland vs. Du Plessis

Método:

Decisão (Dividida)

20/01/2024 3 5:00
SR

Rounds:

2

Nassourdine Imavov

Tempo:

3:04

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads) UFC 289 - Nunes vs. Aldana

Método:

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads)

10/06/2023 2 3:04
Derrota

Rounds:

3

Kelvin Gastelum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 287 - Pereira vs. Adesanya 2

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joaquin Buckley

Tempo:

2:49

Nocaute (Socos) UFC 282 - Blachowicz vs. Ankalaev

Método:

Nocaute (Socos)

10/12/2022 2 2:49
Derrota

Rounds:

3

Jack Hermansson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodolfo Vieira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 38 - Tsarukyan vs. Gamrot

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brendan Allen

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) UFC on ESPN 31 - Font vs. Aldo

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

04/12/2021 2 1:58
Vitória

Rounds:

1

Phil Hawes

Tempo:

4:27

Nocaute (Socos) UFC 268 - Usman vs. Covington 2

Método:

Nocaute (Socos)

06/11/2021 1 4:27
Vitória

Rounds:

3

Kenny Robertson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XMMA 2 - Saunders vs. Nijem

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jarome Hatch

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) Fierce FC 15 - Hatch vs. Curtis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2021 3 1:30
Vitória

Rounds:

1

Ramon Grano

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) iFF 6 - iKon Fighting Federation 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2021 1 4:13
Vitória

Rounds:

3

Kyle Stewart

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) XMMA - Vick vs. Fialho

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2021 3 1:41
Vitória

Rounds:

4

Darren Smith Jr.

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Z Promotions - Fight Night 12: Lethbridge

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

25/01/2020 4 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ray Cooper III

Tempo:

0:11

Nocaute (Soco) Professional Fighters League - PFL 7: 2019 Season PFL Playoffs 1

Método:

Nocaute (Soco)

11/10/2019 2 0:11
Derrota

Rounds:

2

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 7: 2019 Season PFL Playoffs 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 4: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Fialho

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 1: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2019 3 4:17
Vitória

Rounds:

5

Matt Dwyer

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Z Promotions - Fight Night 9: Lethbridge

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/01/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sean Lally

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Hook Chute e Socos) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 2, Episode 1

Método:

Nocaute Técnico (Hook Chute e Socos)

12/06/2018 3 1:37
Vitória

Rounds:

5

Jason Norwood

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA 49 - Curtis vs. Norwood

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Peter Grajcar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Z Promotions - Fight Night 5: Medicine Hat

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Portland Pringle III

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) PMMAC - Premier MMA Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2017 4 4:22
Vitória

Rounds:

2

Will Santiago Jr.

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) CES MMA 42 - Curtis vs. Santiago Jr.

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

31/03/2017 2 1:08
Vitória

Rounds:

3

Leo Bercier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 24 - Villefort vs. Rela

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Nah-Shon Burrell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CES MMA 34 - Curtis vs. Burrell

Método:

Decisão (Dividida)

01/04/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gil de Freitas

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 32

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/01/2016 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Amaechi Oselukwue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AAMMA 44 - Absolute Action MMA 44

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tyson Triplett

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AAMMA 42 - Absolute Action MMA 42

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/04/2015 1 2:15
Derrota

Rounds:

3

Belal Muhammad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC 21 - Hoosier Fight Club 21

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tiawan Howard

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) Coveted Fighting Championship 3 - MMA Cage Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/06/2014 2 2:37
Vitória

Rounds:

3

Rex Harris

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) PACF - PA Cage Fight 18

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Ron Keslar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Xtreme - Fists Will Fly

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Forrest Petz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Fight Night in the Flats 9

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrew Trace

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWEF - Heavy Hitters

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Micah Bender

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) Rocktagon MMA - Elite Series 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2011 2 0:22
Derrota

Rounds:

3

Tom Gallicchio

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) Xtreme Caged Combat - Reckless Abandon

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2011 3 2:08
Vitória

Rounds:

1

Erick Jordan

Tempo:

4:58

Nocaute (Joelhada) Spartan FC 6 - Spartan Fighting Championship 6

Método:

Nocaute (Joelhada)

10/12/2010 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Rob Nickerson III

Tempo:

0:43

Nocaute (Joelhada) AAMMA 6 - Proving Ground

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/10/2010 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Kevin Powers

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Universal Cage Combat - Lights, Camera, Maximum Action

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2010 1 1:33
Vitória

Rounds:

3

Nah-Shon Burrell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Xtreme Caged Combat - Hostile Intent

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ian Rammel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE - International Combat Events 46

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brandon Pinkston

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RFL - Maximum Impact

Método:

Decisão (Dividida)

27/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Taylor Ruscin

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ICF - Breakout

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Cardona

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KOTC - Impulse

Método:

Decisão (Unânime)

17/01/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Cody Camper

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ICF - Vendetta

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2008 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86