Cartel no MMA

Jack Hermansson

"The Joker"

Suécia

Uddevalla

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
Suécia

Uddevalla

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
IDADE 35 anos
10/06/1988

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Frontline Academy

VITÓRIA 24
KO / TKO
11 46%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
7 29%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 24
KO / TKO
11 46%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
7 29%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Joe Pyfer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 236 - Hermansson vs. Pyfer

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2024 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Roman Dolidze

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 42 - Thompson vs. Holland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2022 2 4:06
Vitória

Rounds:

3

Chris Curtis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Sean Strickland

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 200 - Hermansson vs. Strickland

Método:

Decisão (Dividida)

05/02/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edmen Shahbazyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 188 - Font vs. Garbrandt

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Marvin Vettori

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 19 - Hermansson vs. Vettori

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kelvin Gastelum

Tempo:

1:18

Finalização (Chave de Tornozelo) UFC Fight Night 172 - Figueiredo vs. Benavidez 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

18/07/2020 1 1:18
Derrota

Rounds:

2

Jared Cannonier

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 160 - Hermansson vs. Cannonier

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2019 2 0:27
Vitória

Rounds:

5

Ronaldo Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 150 - Jacare vs. Hermansson

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Branch

Tempo:

0:49

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 2 - Barboza vs. Gaethje

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2019 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Gerald Meerschaert

Tempo:

4:25

Finalização (Guilhotina) UFC on Fox 31 - Iaquinta vs. Lee 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2018 1 4:25
Vitória

Rounds:

3

Thales Leites

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) UFC 224 - Nunes vs. Pennington

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2018 3 2:10
Derrota

Rounds:

1

Thiago Santos

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 119 - Brunson vs. Machida

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2017 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Bradley Scott

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 114 - Pettis vs. Moreno

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2017 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Alex Nicholson

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 109 - Gustafsson vs. Teixeira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2017 1 2:00
Derrota

Rounds:

2

Cezar Ferreira

Tempo:

2:11

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 100 - Bader vs. Nogueira 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/11/2016 2 2:11
Vitória

Rounds:

3

Scott Askham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 93 - Arlovski vs. Barnett

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ireneusz Cholewa

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) Venator FC 3 - Palhares vs. Meek

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2016 3 1:05
Vitória

Rounds:

3

Alan Carlos

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 75 - Cage Warriors Fighting Championship 75

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2016 3 4:41
Vitória

Rounds:

3

Maciej Rozanski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Venator FC 2 - Schiavolin vs. Barnatt

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Karlos Vemola

Tempo:

2:08

Finalização (Arm-lock) WFS - Warrior Fight Series 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/08/2015 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Deyan Topalski

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 71 - Cage Warriors Fighting Championship 71

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2014 1 4:09
Vitória

Rounds:

4

Norman Paraisy

Tempo:

4:49

Finalização (Mata-leão) CWFC 69 - Super Saturday

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2014 4 4:49
Vitória

Rounds:

3

Ion Pascu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Fight Night 11

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Enoc Solves Torres

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CWFC 66 - Cage Warriors Fighting Championship 66

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/03/2014 3 4:36
Derrota

Rounds:

1

Jason Butcher

Tempo:

2:24

Finalização (Triângulo) Bellator MMA - Bellator 93

Método:

Finalização (Triângulo)

21/03/2013 1 2:24
Derrota

Rounds:

3

Daniel Vizcaya

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 84

Método:

Decisão (Dividida)

14/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Ling

Tempo:

3:30

Nocaute (Socos) CWFC - Fight Night 2

Método:

Nocaute (Socos)

08/09/2011 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Andor Filo

Tempo:

0:28

Nocaute (Soco) WFC 2 - Bad Boys

Método:

Nocaute (Soco)

09/07/2011 1 0:28
Vitória

Rounds:

2

Ali Arish

Tempo:

1:39

Nocaute (Soco e Chute na Cabeça) CWFC 41 - Cage Warriors Fighting Championship 41

Método:

Nocaute (Soco e Chute na Cabeça)

24/04/2011 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Ian Farquharson

Tempo:

0:43

Finalização (Mata-leão) ITC 1 - Into the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2010 1 0:43
Vitória

Rounds:

3

Chris Greig

Tempo:

0:46

Nocaute (Soco) ECFF - Impact

Método:

Nocaute (Soco)

17/07/2010 3 0:46
Vitória

Rounds:

2

Martin Johansson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Joelhadas) Adrenaline 4 - The New Generation

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

13/02/2010 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86