Cartel no MMA

Roman Dolidze

"The Caucasian"

Geórgia

Batumi, Adjara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
Geórgia

Batumi, Adjara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
IDADE 35 anos
15/07/1988

Altura
1,91m
Peso
83,91kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 100%
VITÓRIA 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Nassourdine Imavov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 235 - Dolidze vs. Imavov

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/02/2024 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marvin Vettori

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 286 - Edwards vs. Usman 3

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jack Hermansson

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 42 - Thompson vs. Holland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2022 2 4:06
Vitória

Rounds:

1

Phil Hawes

Tempo:

4:09

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 213 - Kattar vs. Allen

Método:

Nocaute (Socos)

29/10/2022 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Kyle Daukaus

Tempo:

1:13

Nocaute (Joelhada e Socos) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

18/06/2022 1 1:13
Vitória

Rounds:

3

Laureano Staropoli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 189 - Rozenstruik vs. Sakai

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Trevin Giles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 21 - Brunson vs. Holland

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Allan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 19 - Hermansson vs. Vettori

Método:

Decisão (Dividida)

05/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Khadis Ibragimov

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC Fight Night 172 - Figueiredo vs. Benavidez 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

18/07/2020 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Michal Pasternak

Tempo:

3:00

Nocaute (Soco) WWFC 13 - World Warriors Fighting Championship 13

Método:

Nocaute (Soco)

15/12/2018 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Eder de Souza

Tempo:

3:36

Nocaute (Soco) WWFC 11 - World Warriors Fighting Championship 11

Método:

Nocaute (Soco)

16/06/2018 2 3:36
Vitória

Rounds:

1

Amirali Joroev

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Cage Encounter 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2017 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Zhumabek Aijigit

Tempo:

1:21

Finalização (Mata-leão) WWFC - Cage Encounter 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/06/2017 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Remi Delcampe

Tempo:

0:56

Finalização (Chave de Tornozelo) WWFC - Cage Encounter 6

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/03/2017 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Alexander Kovbel

Tempo:

0:42

Finalização (Chave de Tornozelo) RFP 53 - West Fight 23

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

09/12/2016 1 0:42
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88