Cartel no MMA

John Allan

"The Hunter"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 31 anos
22/02/1993

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE Chute Boxe

VITÓRIA 16
KO / TKO
11 69%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
4 50%
SR 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
11 69%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
4 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Tyago Moreira

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Standout Fighting Tournament - SFT 44: O Apocalipse dos Guerreiros

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2023 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Ewerton Polaquini

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) Imortal FC 12 - Rock N’ Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/03/2023 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Marcus del Vigna

Tempo:

1:37

Nocaute (Socos) Prime Fights - TFO - Prime Fights #01

Método:

Nocaute (Socos)

19/11/2022 1 1:37
Derrota

Rounds:

3

Diego Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Music Show - FMS 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dustin Jacoby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 268 - Usman vs. Covington 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roman Dolidze

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 19 - Hermansson vs. Vettori

Método:

Decisão (Dividida)

05/12/2020 3 5:00
SR

Rounds:

3

Mike Rodriguez

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Revertido por CSAC) UFC Fight Night 155 - De Randamie vs. Ladd

Método:

Sem Resultado (Revertido por CSAC)

13/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Silva

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Future FC 6 - Cado Vs Giacomo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2019 2 1:33
Derrota

Rounds:

2

Vinicius Moreira

Tempo:

3:40

Finalização (Triângulo) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 3

Método:

Finalização (Triângulo)

11/08/2018 2 3:40
Vitória

Rounds:

3

Edvaldo de Oliveira

Tempo:

2:38

Finalização (Arm-Triângulo) Imortal FC 8 - Soulless

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/04/2018 3 2:38
Vitória

Rounds:

2

Rafael Monteiro

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) Imortal - Imortal FC 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 2 1:08
Vitória

Rounds:

3

Adilson Costa Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bradar Fight - BFC: Maranhao vs. Curitiba

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matheus Scheffel

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) Samurai FC / PFE 13 - Bushido

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2016 1 4:36
Derrota

Rounds:

2

Michal Fijalka

Tempo:

1:11

Finalização (Mata-leão) XCage 9 / PLMMA 65 - Torun

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2016 2 1:11
Vitória

Rounds:

1

Alex Junius

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SF - Show Fight 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Monteiro

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) SF - Show Fight 31

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

24/03/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Thiago Florindo

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) Frontline Fight Series 1 - Vina vs. Junior Abedi

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/09/2015 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Gosling

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) UOC - University of Champions 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2015 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Bruno Marks

Tempo:

2:04

Nocaute TécnicoAlexere Caldas ) Curitiba Top Fight 9 - The Return

Método:

Nocaute TécnicoAlexere Caldas )

01/03/2015 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Tassio Bomfim de Paula Souza

Tempo:

1:55

FinalizaçãoGuilherme Vieira Doni ) GCF - Gladiator Combat Fight 8

Método:

FinalizaçãoGuilherme Vieira Doni )

11/10/2014 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Leandro Frast

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) CFP 2 - Curitiba Fight Pro 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/08/2014 1 1:15
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Jesus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai FC / PFE - Samurai Fight Combat / Power Fight Extreme 10

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcio Telles

Tempo:

1:08

Finalização (Chave de Tornozelo) IF - Impactotal Fight 4

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/06/2013 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Cezar Alves

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Full Fight Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Cesar Fabiano Rodrigues

Tempo:

0:48

Finalização (Chave de Tornozelo) Quality FC - Quality Fighting Championship

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/09/2012 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Jesus

Tempo:

1:14

Finalização (Guilhotina) Evolution FC - Evolution Fight Combat 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2012 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Luis Felipe

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) Evolution FC - Evolution Fight Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

2

Fabio Galo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave FC - Tryouts 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2011 2 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297