Cartel no MMA

Dustin Jacoby

"The Hanyak"

Estados Unidos

Arenzville, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Arenzville, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
04/04/1988

Altura
1,93m
Peso
92,99kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 19
KO / TKO
12 63%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
6 32%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
5 63%
EMPATE 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
12 63%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
6 32%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Alonzo Menifield

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 296 - Edwards vs. Covington

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kennedy Nzechukwu

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 50 - Sandhagen vs. Font

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2023 1 1:22
Derrota

Rounds:

3

Azamat Murzakanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 44 - Holloway vs. Allen

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Khalil Rountree

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 213 - Kattar vs. Allen

Método:

Decisão (Dividida)

29/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Da Woon Jung

Tempo:

3:13

Nocaute (Soco) UFC on ABC 3 - Ortega vs. Rodriguez

Método:

Nocaute (Soco)

16/07/2022 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Michal Oleksiejczuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 272 - Covington vs. Masvidal

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Allan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 268 - Usman vs. Covington 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Darren Stewart

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 30 - Barboza vs. Chikadze

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2021 1 3:04
Empate

Rounds:

3

Ion Cutelaba

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC on ESPN 23 - Reyes vs. Prochazka

Método:

Empate (Dividida)

01/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maxim Grishin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Ledet

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos) UFC Fight Night 181 - Hall vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos)

31/10/2020 1 2:38
Vitória

Rounds:

3

Ty Flores

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cody East

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL 74 - King Of Sparta Heavyweight Series

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

John Salter

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) Bellator MMA - Bellator 132

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/01/2015 2 3:33
Derrota

Rounds:

2

Muhammed Lawal

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) Bellator MMA - Bellator 123

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2014 2 1:13
Vitória

Rounds:

1

Lucas Lopes

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Titan FC 29 - Titan Fighting Championship 29

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

22/08/2014 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Andrew Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CCCW - The Uprising

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Branch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 1 - Arlovski vs. Cole

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Williams

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CFFC 16 - Williams vs. Jacoby

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/08/2012 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Billy Johnson

Tempo:

0:45

Nocaute (Soco) HFC 11 - Hoosier Fight Club 11

Método:

Nocaute (Soco)

02/06/2012 1 0:45
Derrota

Rounds:

3

Chris Camozzi

Tempo:

1:08

Finalização (Guilhotina) UFC on Fox 2 - Evans vs. Davis

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/01/2012 3 1:08
Derrota

Rounds:

3

Clifford Starks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 137 - Penn vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Billy Horne

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) AP - Riverfists 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2011 1 0:37
Vitória

Rounds:

2

Ryan Sturdy

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XFO - Xtreme Fighting Organization 40

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/06/2011 2 2:31
Vitória

Rounds:

1

Oscar Glover

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) CCCW - Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2011 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Ryan Braun

Tempo:

1:05

Finalização (Triângulo) Disorderly Conduct 1 - St. Patty's Day Showdown 1

Método:

Finalização (Triângulo)

12/03/2011 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

David Gaston

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) CCCW 6 - Capital City Cage Wars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2011 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Dan McGlasson

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) CCCW - Capital City Cage Wars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 1 2:09
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86