Cartel no MMA

Ion Cutelaba

"The Hulk"

Moldova

Chisinau

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/md.png
Moldova

Chisinau

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/md.png
IDADE 30 anos
14/12/1993

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE Timoshkov Sport ClubCSA Moldova

VITÓRIA 17
KO / TKO
13 76%
FINALIZAÇÕES
2 12%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
13 76%
FINALIZAÇÕES
2 12%
DEC. JUÍZES
2 12%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Tanner Boser

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 44 - Holloway vs. Allen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2023 1 2:05
Derrota

Rounds:

2

Kennedy Nzechukwu

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) UFC Fight Night 215 - Nzechukwu vs. Cutelaba

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

19/11/2022 2 1:02
Derrota

Rounds:

1

Johnny Walker

Tempo:

4:37

Finalização (Mata-leão) UFC 279 - Diaz vs. Ferguson

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2022 1 4:37
Derrota

Rounds:

1

Ryan Spann

Tempo:

2:22

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 36 - Blachowicz vs. Rakic

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/05/2022 1 2:22
Vitória

Rounds:

3

Devin Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 192 - Smith vs. Spann

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2021 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Dustin Jacoby

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC on ESPN 23 - Reyes vs. Prochazka

Método:

Empate (Dividida)

01/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Magomed Ankalaev

Tempo:

4:19

Nocaute (Socos) UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje

Método:

Nocaute (Socos)

24/10/2020 1 4:19
Derrota

Rounds:

1

Magomed Ankalaev

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Chute na Cabeças e Socos) UFC Fight Night 169 - Benavidez vs. Figueiredo

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeças e Socos)

29/02/2020 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Khalil Rountree

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC Fight Night 160 - Hermansson vs. Cannonier

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

28/09/2019 1 2:35
Derrota

Rounds:

2

Glover Teixeira

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 150 - Jacare vs. Hermansson

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2019 2 3:37
Vitória

Rounds:

1

Gadzhimurad Antigulov

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC on Fox 30 - Alvarez vs. Poirier 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

28/07/2018 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Henrique da Silva

Tempo:

0:22

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 110 - Hunt vs. Lewis

Método:

Nocaute (Socos)

10/06/2017 1 0:22
Derrota

Rounds:

3

Jared Cannonier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 24 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 96 - Lineker vs. Dodson

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Misha Cirkunov

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 89 - MacDonald vs. Thompson

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/06/2016 3 1:22
Vitória

Rounds:

1

Malik Merad

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) WWFC - Cage Encounter 4

Método:

Nocaute (Soco)

19/09/2015 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Vitaliy Onishchenko

Tempo:

2:37

Finalização (Omoplata) WWFC - Cage Encounter 3

Método:

Finalização (Omoplata)

04/04/2015 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Yuri Gorbenko

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Ukraine Selection 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2015 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Izidor Bunea

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Cage Encounter 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Alexandru Stoica

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) WWFC - Cage Encounter 1

Método:

Nocaute (Soco)

14/06/2014 1 0:07
Vitória

Rounds:

1

Constantin Padure

Tempo:

1:05

Nocaute (Soco) CSA FC - Adrenaline

Método:

Nocaute (Soco)

04/04/2014 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Igor Gorkun

Tempo:

0:28

Nocaute (Soco) GEFC - Battle on the Gold Mountain

Método:

Nocaute (Soco)

21/12/2013 1 0:28
Derrota

Rounds:

1

Michal Andryszak

Tempo:

4:07

Disqualification (Socos to Back of Head) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Disqualification (Socos to Back of Head)

24/08/2013 1 4:07
SR

Rounds:

1

Murod Khanturaev

Tempo:

0:24

Sem Resultado (Referee Error) AP - Grand Prix 2013

Método:

Sem Resultado (Referee Error)

07/07/2013 1 0:24
Vitória

Rounds:

2

Anatoli Ciumac

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Battle of Bessarabia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2013 2 0:29
Vitória

Rounds:

1

Igor Kukurudziak

Tempo:

0:42

Finalização (Omaplata) ECSF - Adrenalin

Método:

Finalização (Omaplata)

14/12/2012 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Julian Chilikov

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) TBFR - The Battle For Ruse

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2012 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Daglar Gasimov

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) CIS - Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2012 1 0:27
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297