Cartel no MMA

Magomed Ankalaev

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
02/06/1992

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Gorets Fight Club

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 44%
EMPATE 1
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Johnny Walker

Tempo:

2:42

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 234 - Ankalaev vs. Walker 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/01/2024 2 2:42
SR

Rounds:

1

Johnny Walker

Tempo:

3:13

Sem Resultado (Illegal Joelhada) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Sem Resultado (Illegal Joelhada)

21/10/2023 1 3:13
Empate

Rounds:

5

Jan Blachowicz

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC 282 - Blachowicz vs. Ankalaev

Método:

Empate (Dividida)

10/12/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anthony Smith

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC 277 - Pena vs. Nunes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2022 2 3:09
Vitória

Rounds:

5

Thiago Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 203 - Santos vs. Ankalaev

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Volkan Oezdemir

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 267 - Blachowicz vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nikita Krylov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ion Cutelaba

Tempo:

4:19

Nocaute (Socos) UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje

Método:

Nocaute (Socos)

24/10/2020 1 4:19
Vitória

Rounds:

1

Ion Cutelaba

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Chute na Cabeças e Socos) UFC Fight Night 169 - Benavidez vs. Figueiredo

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeças e Socos)

29/02/2020 1 0:38
Vitória

Rounds:

3

Dalcha Lungiambula

Tempo:

0:29

Nocaute (Front Chute e Soco) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Nocaute (Front Chute e Soco)

09/11/2019 3 0:29
Vitória

Rounds:

3

Klidson Abreu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 145 - Blachowicz vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcin Prachnio

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

15/09/2018 1 3:09
Derrota

Rounds:

3

Paul Craig

Tempo:

4:59

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 127 - Werdum vs. Volkov

Método:

Finalização (Triângulo)

17/03/2018 3 4:59
Vitória

Rounds:

1

Celso Ricardo da Silva

Tempo:

1:09

Nocaute (Socos) WFCA 43 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Socos)

04/10/2017 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Wagner Prado

Tempo:

3:33

Nocaute (Socos) WFCA 38 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2017 1 3:33
Vitória

Rounds:

4

Maxim Grishin

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2016 4 1:13
Vitória

Rounds:

3

Artur Astakhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 23 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lloyd Marshbanks

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/04/2016 1 0:15
Vitória

Rounds:

3

Dovletdzhan Yagshimuradov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 103

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Denic Strahinja

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC - Tesla Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vasily Babich

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) OC - Oplot Challenge 96

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nadyr Bulkadarov

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - 2015 Russian MMA Super Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2015 1 4:45
Vitória

Rounds:

0

Erkinbek Inzhel

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 World MMA Championships - Selection

Método:

)

25/11/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Joshua McGregor

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 World MMA Championships - Selection

Método:

)

25/11/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Marco Marchiello

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 World MMA Championships - Selection

Método:

)

25/11/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Hasan Mezhiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Michal Kotalik

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

John Winter

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nabi Mammadov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Pavol Langer

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Valentin Moldavsky

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Russian MMA Union - Omsk Cup

Método:

Decisão (Dividida)

30/05/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Ragozin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP and Russian MMA Union - Russia's MMA Amateur Supercup

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aziz Dzhumaniyazov

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2014 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Sergey Arbuzov

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute (Soco)

28/11/2014 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Murad Abdurakhmanov

Tempo:

0:00

Finalização) WMMAA - 2014 World Championships - Finals

Método:

Finalização)

12/09/2014 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Hasan Mezhiev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Rashit Amankulov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297