Cartel no MMA

Nikita Krylov

"The Miner"

Ucrânia

Donetsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Donetsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 31 anos
07/03/1992

Altura
1,91m
Peso
97,52kg

EQUIPE Raty Team

VITÓRIA 30
KO / TKO
12 40%
FINALIZAÇÕES
16 53%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
6 67%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 30
KO / TKO
12 40%
FINALIZAÇÕES
16 53%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
6 67%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ryan Spann

Tempo:

3:38

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 221 - Yan vs. Dvalishvili

Método:

Finalização (Triângulo)

11/03/2023 1 3:38
Vitória

Rounds:

3

Volkan Oezdemir

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 280 - Oliveira vs. Makhachev

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Gustafsson

Tempo:

1:07

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall

Método:

Nocaute (Socos)

23/07/2022 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Paul Craig

Tempo:

3:57

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 204 - Volkov vs. Aspinall

Método:

Finalização (Triângulo)

19/03/2022 1 3:57
Derrota

Rounds:

3

Magomed Ankalaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Johnny Walker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Glover Teixeira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 158 - Cowboy vs. Gaethje

Método:

Decisão (Dividida)

14/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ovince St. Preux

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) UFC 236 - Holloway vs. Poirier

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2019 2 2:30
Derrota

Rounds:

2

Jan Blachowicz

Tempo:

2:41

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/09/2018 2 2:41
Vitória

Rounds:

2

Fabio Maldonado

Tempo:

3:33

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 87

Método:

Nocaute (Soco)

19/05/2018 2 3:33
Vitória

Rounds:

1

Emanuel Newton

Tempo:

0:43

Nocaute (Joelhada) FNG - Fight Nights Global 77

Método:

Nocaute (Joelhada)

13/10/2017 1 0:43
Vitória

Rounds:

2

Maro Perak

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) Donbass Association of Combat Sports - United Donbass

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/08/2017 2 0:36
Vitória

Rounds:

1

Stjepan Bekavac

Tempo:

0:53

Finalização (Guilhotina) FNG - Fight Nights Global 68

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/06/2017 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Misha Cirkunov

Tempo:

4:38

Finalização (Guilhotina) UFC 206 - Holloway vs. Pettis

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2016 1 4:38
Vitória

Rounds:

2

Ed Herman

Tempo:

0:40

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 201 - Lawler vs. Woodley

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

30/07/2016 2 0:40
Vitória

Rounds:

2

Francimar Barroso

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 87 - Overeem vs. Arlovski

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/05/2016 2 3:11
Vitória

Rounds:

1

Marcos Rogerio de Lima

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 74 - Holloway vs. Oliveira

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2015 1 2:29
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Nedkov

Tempo:

1:24

Finalização (Guilhotina) UFC on Fox 14 - Gustafsson vs. Johnson

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/01/2015 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Cody Donovan

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 46 - McGregor vs. Brandao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2014 1 4:57
Derrota

Rounds:

1

Ovince St. Preux

Tempo:

1:29

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento) UFC 171 - Hendricks vs. Lawler

Método:

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento)

15/03/2014 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Walt Harris

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC on Fox 10 - Henderson vs. Thomson

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

25/01/2014 1 0:25
Derrota

Rounds:

3

Soa Palelei

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) UFC 164 - Henderson vs. Pettis 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2013 3 1:34
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Tampu

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 38 - Spring Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2013 1 4:27
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Mishchenko

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-Triângulo) OC - Oplot Challenge 40

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/03/2013 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Kylychbek Sarkarbaev

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) GFC 2 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/01/2013 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Julian Bogdanov

Tempo:

1:17

Nocaute (Soco) GFC 2 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Nocaute (Soco)

19/01/2013 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Mishchenko

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-Triângulo) OC - Oplot Challenge 22

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/12/2012 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Denis Simkin

Tempo:

0:35

Finalização (Chave de Pé) GFC 1 - Gladiators Fighting Championship

Método:

Finalização (Chave de Pé)

22/12/2012 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Valeriy Shcherbakov

Tempo:

1:38

Finalização (Chave de Calcanhar) WH - Igor Vovchanchyn Cup 2

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

09/11/2012 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Gerasimchik

Tempo:

1:35

Finalização (Kimura) OC - Oplot Challenge 7

Método:

Finalização (Kimura)

20/10/2012 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Igor Kukurudziak

Tempo:

2:47

Finalização (Kimura) ECSF - Kolomyi Cup

Método:

Finalização (Kimura)

13/10/2012 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Viktor Smirnov

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ECSF - MMA Lion Cup

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

02/10/2012 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Anatoliy Didenko

Tempo:

0:29

Finalização (Chave de Calcanhar) OC - Oplot Challenge 4

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

15/09/2012 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Alexey Stepanov

Tempo:

0:29

Finalização (Mata-leão) ECSF - MMA Ukraine Cup 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/09/2012 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Svyatoslav Scherbakov

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) ECSF - MMA Ukraine Cup 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2012 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Anatoliy Didenko

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) ECSF - MMA Ukraine Cup 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2012 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Alexey Artemenko

Tempo:

2:20

Finalização (Guilhotina) BBF - Big Boys Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/08/2012 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Denis Bogdanov

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) ECSF - Cup Of West Ukraine 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/08/2012 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Alexander Umrikhin

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) RFP 6 - West Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2012 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Akhmedshaikh Gelegaev

Tempo:

2:26

Finalização (Arm-lock) LK - Liga Kavkaz 2012

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/07/2012 1 2:26
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86