Cartel no MMA

Paul Craig

"Bearjew"

Scotland

Coatbridge

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sct.png
Scotland

Coatbridge

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sct.png
IDADE 36 anos
27/11/1987

Altura
1,93m
Peso
83,91kg

EQUIPE Scottish Hit Squad

VITÓRIA 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
13 76%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
1 14%
EMPATE 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
13 76%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
1 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Brendan Allen

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 232 - Allen vs. Craig

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2023 3 0:38
Vitória

Rounds:

2

Andre Muniz

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

22/07/2023 2 4:40
Derrota

Rounds:

1

Johnny Walker

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2023 1 2:16
Derrota

Rounds:

3

Volkan Oezdemir

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nikita Krylov

Tempo:

3:57

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 204 - Volkov vs. Aspinall

Método:

Finalização (Triângulo)

19/03/2022 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Jamahal Hill

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC 263 - Adesanya vs. Vettori 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

12/06/2021 1 1:59
Vitória

Rounds:

2

Mauricio Rua

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 255 - Figueiredo vs. Perez

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/11/2020 2 3:36
Vitória

Rounds:

1

Gadzhimurad Antigulov

Tempo:

2:06

Finalização (Triângulo) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Finalização (Triângulo)

25/07/2020 1 2:06
Empate

Rounds:

3

Mauricio Rua

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC Fight Night 164 - Blachowicz vs. Jacare

Método:

Empate (Dividida)

16/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vinicius Moreira

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 159 - Rodriguez vs. Stephens

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/09/2019 1 3:19
Derrota

Rounds:

1

Alonzo Menifield

Tempo:

3:19

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 3 - Ngannou vs. Dos Santos

Método:

Nocaute (Socos)

29/06/2019 1 3:19
Vitória

Rounds:

3

Kennedy Nzechukwu

Tempo:

4:20

Finalização (Triângulo) UFC on ESPN 2 - Barboza vs. Gaethje

Método:

Finalização (Triângulo)

30/03/2019 3 4:20
Derrota

Rounds:

3

Jimmy Crute

Tempo:

4:51

Finalização (Kimura) UFC Fight Night 142 - Dos Santos vs. Tuivasa

Método:

Finalização (Kimura)

01/12/2018 3 4:51
Vitória

Rounds:

3

Magomed Ankalaev

Tempo:

4:59

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 127 - Werdum vs. Volkov

Método:

Finalização (Triângulo)

17/03/2018 3 4:59
Derrota

Rounds:

1

Khalil Rountree

Tempo:

4:56

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 113 - Nelson vs. Ponzinibbio

Método:

Nocaute (Socos)

16/07/2017 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Tyson Pedro

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC 209 - Woodley vs. Thompson 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

04/03/2017 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Henrique da Silva

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-lock) UFC on Fox 22 - VanZant vs. Waterson

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/12/2016 2 1:59
Vitória

Rounds:

1

Marcin Lazarz

Tempo:

3:51

Finalização (Triângulo) BAMMA 23 - Night of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2015 1 3:51
Vitória

Rounds:

2

Karl Moore

Tempo:

0:48

Finalização (Guilhotina) BAMMA 22 - Duquesnoy vs. Loughnane

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/09/2015 2 0:48
Vitória

Rounds:

1

Adam Wright

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) Animalistic MMA - Rise of the Alpha

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2015 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Andrzej Bachorz

Tempo:

2:37

Finalização (Brabo Estrangulamento) FSC 5 - FightStar Championship 5

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

11/04/2015 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Dan Konecke

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) First Fighting Championship - Resurgance

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2014 1 4:18
Vitória

Rounds:

1

Jon Ferguson

Tempo:

1:50

Finalização (Triângulo) FCC 10 - Full Contact Contender 10

Método:

Finalização (Triângulo)

21/06/2014 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Antonio Braga

Tempo:

2:41

Finalização (Triângulo) UXC - Underdog Xtreme Championships 2

Método:

Finalização (Triângulo)

01/03/2014 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Brad Conway

Tempo:

2:00

Finalização (Triângulo) First Fighting Championship 3 - Prepare For Glory

Método:

Finalização (Triângulo)

24/08/2013 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Jeff Metcalfe

Tempo:

0:46

Finalização (Guilhotina) SFC - Supremacy Fight Challenge 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/11/2012 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Paul Bradshaw

Tempo:

2:41

Finalização (Triângulo) MMATC - MMA Total Combat 50

Método:

Finalização (Triângulo)

06/10/2012 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Gary Sivills

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) TC 48 - Total Combat 48

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/07/2012 1 1:26
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88