Cartel no MMA

Andre Muniz

"Sergipano"

Brasil

Montes Claros, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Montes Claros, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
17/02/1990

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Tata Fight Team Montes Claros

VITÓRIA 24
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
15 63%
DEC. JUÍZES
5 21%
DERROTAS 6
KO / TKO
5 83%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 24
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
15 63%
DEC. JUÍZES
5 21%
DERROTAS 6
KO / TKO
5 83%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Jun Yong Park

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 233 - Song vs. Gutierrez

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Paul Craig

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

22/07/2023 2 4:40
Derrota

Rounds:

3

Brendan Allen

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 220 - Muniz vs. Allen

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2023 3 4:25
Vitória

Rounds:

3

Uriah Hall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 276 - Adesanya vs. Cannonier

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eryk Anders

Tempo:

3:13

Finalização (Arm-lock) UFC 269 - Oliveira vs. Poirier

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/12/2021 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Ronaldo Souza

Tempo:

3:59

Technical Finalização (Arm-lock) UFC 262 - Oliveira vs. Chandler

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

15/05/2021 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Bartosz Fabinski

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 176 - Overeem vs. Sakai

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/09/2020 1 2:42
Vitória

Rounds:

3

Antonio Arroyo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 164 - Blachowicz vs. Jacare

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Taylor Johnson

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2019 1 1:46
Vitória

Rounds:

3

Bruno Assis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Willyanedson Paiva

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-lock) WOCS 49 - Watch Out Combat Show 49

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/03/2018 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Joao Paulo dos Santos

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) WOCS 48 - Watch Out Combat Show 48

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2017 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Azamat Murzakanov

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) ICFC / Tech-Krep FC - International Caucasian Fight Championship

Método:

Nocaute (Soco)

02/10/2016 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Welington Lima Rafael

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) WOC - War of Champions 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2016 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Carlos Eduardo Tavares Silva

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) X-Fight MMA 12 - 2015 Brazil Grand Prix: Semifinals

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/11/2015 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Flavio Rodrigo Magon

Tempo:

2:15

Finalização (Triângulo) X-Fight MMA 11 - 2015 Brazil Grand Prix: Phase 2

Método:

Finalização (Triângulo)

21/08/2015 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Jose Aparecido Santos Gomes

Tempo:

4:36

Finalização (Arm-Triângulo) CEF 12 - Coliseu Extreme Fight 12

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/05/2015 2 4:36
Vitória

Rounds:

1

Rafael Correia

Tempo:

N/A

Finalização (Brabo Estrangulamento) FTF 10 - Face To Face 10 - Pedra vs. Boxer

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

21/02/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Joao Paulo dos Santos

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-Triângulo) WOCS 40 - Watch Out Combat Show 40

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/12/2014 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Barbosa Ramos

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) WOCS 34 - Watch Out Combat Show 34

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/05/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Paulo Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 19

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Julio Cesar dos Santos

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) WOCS 30 - Watch Out Combat Show 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2013 2 1:05
Vitória

Rounds:

1

Tiago Monaco Tosato

Tempo:

2:48

Finalização (Brabo Estrangulamento) BC - Bitetti Combat 16

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

19/07/2013 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Daniel Oliveira

Tempo:

2:55

Nocaute (Soco) WOCS - Watch Out Combat Show 24

Método:

Nocaute (Soco)

23/03/2013 1 2:55
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Carlos

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) WOCS - Watch Out Combat Show 22

Método:

Finalização (Triângulo)

09/11/2012 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Douglas Moura

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 39

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2012 1 2:51
Vitória

Rounds:

2

Wagner Silva

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) FBC - Fight Brazil Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2011 2 1:15
Derrota

Rounds:

1

Julio Cesar dos Santos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bitetti Combat 9 - Middleweight Combat Cup

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/06/2011 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paulo Victor Franco

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FBC - Fight Brazil Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2009 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ary Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) FBC 11 - Fight Brazil Combat 11

Método:

Finalização (Triângulo)

03/04/2009 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86