Cartel no MMA

Ikram Aliskerov

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
07/12/1992

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE KHK MMA Team

VITÓRIA 15
KO / TKO
6 40%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 15
KO / TKO
6 40%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Warlley Alves

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

21/10/2023 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Phil Hawes

Tempo:

2:10

Nocaute (Socos) UFC 288 - Sterling vs. Cejudo

Método:

Nocaute (Socos)

06/05/2023 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Mario Filipe de Sousa

Tempo:

2:09

Finalização (Kimura) Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 8

Método:

Finalização (Kimura)

13/09/2022 1 2:09
Vitória

Rounds:

3

Nah-Shon Burrell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 46 - Eagle FC 46: Lee vs. Sanchez

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Miro Jurkovic

Tempo:

1:11

Finalização (Kimura) Brave CF 49 - Brave Combat Federation 49

Método:

Finalização (Kimura)

25/03/2021 2 1:11
Vitória

Rounds:

3

Denis Tiuliulin

Tempo:

1:48

Finalização (Kimura) Brave CF 41 - Brave Combat Federation 41

Método:

Finalização (Kimura)

17/09/2020 3 1:48
Vitória

Rounds:

3

Diego Gonzalez

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 33 - Brave Combat Federation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/12/2019 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Khamzat Chimaev

Tempo:

2:26

Nocaute (Soco) Brave CF 23 - Pride & Honor

Método:

Nocaute (Soco)

19/04/2019 1 2:26
Vitória

Rounds:

3

Geraldo Coelho de Lima Neto

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 21 - Saudi Arabia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2018 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joey Michael Berkenbosch

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 14 - Azaitar vs. Kokora

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2018 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Chad Hanekom

Tempo:

5:00

Decisão ) Brave CF 10 - The Kingdom Rises

Método:

Decisão )

02/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Smith

Tempo:

2:01

Nocaute (Socos) Brave CF 9 - The Kingdom of Champions

Método:

Nocaute (Socos)

17/11/2017 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Rufat Asadov

Tempo:

4:00

Finalização (Guilhotina) Brave CF 6 - Kazakhstan

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/04/2017 1 4:00
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Aryshev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Stukalov

Tempo:

3:42

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime Selection 4: Grandmasters

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/07/2015 1 3:42
Vitória

Rounds:

3

Alimjon Shadmanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Star - European MMA Cup

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2012 3 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297