Cartel no MMA

Jun Yong Park

"The Iron Turtle"

South Korea

Seoul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kr.png
South Korea

Seoul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kr.png
IDADE 33 anos
27/02/1991

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE World Top Team

VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Andre Muniz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 233 - Song vs. Gutierrez

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Albert Duraev

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 49 - Holm vs. Bueno Silva

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2023 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Denis Tiuliulin

Tempo:

4:05

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 218 - Lewis vs. Spivak

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

04/02/2023 1 4:05
Vitória

Rounds:

2

Joseph Holmes

Tempo:

3:04

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 213 - Kattar vs. Allen

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2022 2 3:04
Vitória

Rounds:

3

Eryk Anders

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 206 - Holm vs. Vieira

Método:

Decisão (Dividida)

21/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gregory Rodrigues

Tempo:

3:13

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 196 - Costa vs. Vettori

Método:

Nocaute (Socos)

23/10/2021 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Tafon Nchukwi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC on ESPN 24 - Rodriguez vs. Waterson

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Phillips

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 180 - Ortega vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marc-Andre Barriault

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 165 - Edgar vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Anthony Hernandez

Tempo:

4:39

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

31/08/2019 2 4:39
Vitória

Rounds:

1

Matvey Ivanenko

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) Real Fight - Double Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2018 1 0:49
Vitória

Rounds:

3

Glenn Sparv

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC Way of the Dragon 2 - Taiwan Pro Combat Championship

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

John Vake

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) HFS - Hex Fight Series 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2018 2 2:14
Vitória

Rounds:

3

Koji Shikuwa

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) Heat - Heat 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2017 3 1:57
Vitória

Rounds:

1

Se Yoon Jung

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) Top FC 15 - Top Fighting Championship 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2017 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Ray Cooper III

Tempo:

N/A

Finalização (Anaconda Estrangulamento) PXC 56 - Pacific Xtreme Combat 56

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/03/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Grigoriy Sirenko

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) MFP 204 - International Pankration Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2016 1 2:23
Derrota

Rounds:

2

Shavkat Rakhmonov

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-leão) KZMMAF - Battle of Nomads 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2016 2 1:51
Vitória

Rounds:

1

Oleg Olenichev

Tempo:

10:00

Nocaute Técnico (Retirement) AOW 16 - Art of War 16

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/01/2016 1 10:00
Derrota

Rounds:

3

Sung Won Son

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Top FC 9 - Battle of Incheon

Método:

Decisão (Dividida)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jae Woong Kim

Tempo:

N/A

Nocaute (Joelhada) Top FC 6 - Unbreakable Dream

Método:

Nocaute (Joelhada)

05/04/2015 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Yul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Top FC 5 - Top Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jae Young Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Top FC - National League 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Magomed Shakhrudinov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2017 2 3:00
Derrota

Rounds:

0

Gamzat Khiramagomedov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 World MMA Championships - Selection

Método:

)

25/11/2016 0 0:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297