Cartel no MMA

Gregory Rodrigues

"RoboCop"

Brasil

Porto Velho, Rondonia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Porto Velho, Rondonia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 32 anos
17/02/1992

Altura
1,91m
Peso
83,91kg

EQUIPE Kill Cliff FC

VITÓRIA 15
KO / TKO
10 67%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 15
KO / TKO
10 67%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Brad Tavares

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 236 - Hermansson vs. Pyfer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/02/2024 3 0:55
Vitória

Rounds:

1

Denis Tiuliulin

Tempo:

1:43

Nocaute (Cotoveladas) UFC 292 - Sterling vs. O'Malley

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

19/08/2023 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Brunno Ferreira

Tempo:

4:13

Nocaute (Soco) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Nocaute (Soco)

21/01/2023 1 4:13
Vitória

Rounds:

2

Chidi Njokuani

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 210 - Sandhagen vs. Song

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2022 2 1:27
Vitória

Rounds:

1

Julian Marquez

Tempo:

3:18

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Nocaute (Socos)

18/06/2022 1 3:18
Derrota

Rounds:

3

Armen Petrosyan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 202 - Makhachev vs. Green

Método:

Decisão (Dividida)

26/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jun Yong Park

Tempo:

3:13

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 196 - Costa vs. Vettori

Método:

Nocaute (Socos)

23/10/2021 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Dusko Todorovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 189 - Rozenstruik vs. Sakai

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Fremd

Tempo:

2:20

Nocaute (Socos) LFA 108 - Fremd vs. Rodrigues

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2021 1 2:20
Vitória

Rounds:

2

Al Matavao

Tempo:

1:02

Nocaute (Soco) LFA 102 - Souza vs. Johns

Método:

Nocaute (Soco)

19/03/2021 2 1:02
Derrota

Rounds:

1

Jordan Williams

Tempo:

2:19

Nocaute (Socos) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 7

Método:

Nocaute (Socos)

15/09/2020 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Brandon Hester

Tempo:

3:03

Nocaute (Body Chute) Smash Global 9 - Black Tie Fight Night

Método:

Nocaute (Body Chute)

19/12/2019 1 3:03
Vitória

Rounds:

3

Tanner Saraceno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 71 - Jackson vs. Marques

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edilberto de Oliveira

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) Jaguar Combat 1 - Crocota vs. Robocop

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/03/2018 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Umar Gaisumov

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) ACB 73 - Rio de Janeiro

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2017 1 2:43
Vitória

Rounds:

2

Robert Reed

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Square Ring Promotions - Island Fights 39

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/11/2016 2 1:12
Vitória

Rounds:

2

Marco Aurelio Ligeiro

Tempo:

0:54

Finalização (Chave de Tornozelo) FTF 13 - Face To Face 13 - Batista vs. Teixeira

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/03/2016 2 0:54
Derrota

Rounds:

3

Renato Rangel

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FTF 11 - Face To Face 11 - Borrachinha vs. Wagnao

Método:

Decisão (Dividida)

24/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Douglas Carvalho Alves

Tempo:

2:09

Finalização (Arm-lock) FTF 9 - Face To Face 9 - Big Monster vs. Gigantinho

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/12/2014 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Bruno Lopes

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 73

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2014 1 1:05
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297