Cartel no MMA

Roman Kopylov

Russia

Novosibirsk, Novosibirsk Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Novosibirsk, Novosibirsk Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
04/05/1991

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Raty Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
11 92%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 67%
DEC. JUÍZES
1 33%
VITÓRIA 12
KO / TKO
11 92%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 67%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Anthony Hernandez

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) UFC 298 - Volkanovski vs. Topuria

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2024 2 3:23
Vitória

Rounds:

2

Josh Fremd

Tempo:

4:44

Nocaute (Soco to the Body) UFC Fight Night 227 - Grasso vs. Shevchenko 2

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

16/09/2023 2 4:44
Vitória

Rounds:

2

Claudio Ribeiro

Tempo:

0:33

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 291 - Poirier vs. Gaethje 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

29/07/2023 2 0:33
Vitória

Rounds:

2

Punahele Soriano

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) UFC Fight Night 217 - Strickland vs. Imavov

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

14/01/2023 2 3:19
Vitória

Rounds:

3

Alessio Di Chirico

Tempo:

1:09

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 209 - Gane vs. Tuivasa

Método:

Nocaute (Socos)

03/09/2022 3 1:09
Derrota

Rounds:

3

Albert Duraev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 267 - Blachowicz vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Karl Roberson

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2019 3 4:01
Vitória

Rounds:

4

Yasubey Enomoto

Tempo:

3:39

Nocaute (Soco to the Body) FNG / Golden Team Championship - Fight Nights Global 91

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

27/12/2018 4 3:39
Vitória

Rounds:

4

Abdulsupyan Alikhanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FNG - Fight Nights Global 85

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/03/2018 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Gustavo Dutra da Silva

Tempo:

3:15

Nocaute (Soco) League S-70 - Plotforma S-70 2017

Método:

Nocaute (Soco)

08/08/2017 1 3:15
Vitória

Rounds:

2

Jacob Ortiz

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FNG - Fight Nights Global 69

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/06/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Shokalo

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 59

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2017 3 4:11
Vitória

Rounds:

2

Islam Gugov

Tempo:

3:57

Nocaute (Spinning Back Chute to the Body) ACB 49 - Rostov Onslaught

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute to the Body)

26/11/2016 2 3:57
Vitória

Rounds:

3

Jose Aparecido Santos Gomes

Tempo:

4:52

Nocaute (Soco) League S-70 - Plotforma 7th

Método:

Nocaute (Soco)

21/08/2016 3 4:52
Vitória

Rounds:

3

Felipe Salvador Nsue Ayiugono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCSA Combat League - Combat Ring 18: X-Fight

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2016 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86