Cartel no MMA

Anthony Hernandez

"Fluffy"

Estados Unidos

Dunnigan, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Dunnigan, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 30 anos
18/10/1993

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE MMA Gold Fight Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
8 67%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1
VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
8 67%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Roman Kopylov

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) UFC 298 - Volkanovski vs. Topuria

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2024 2 3:23
Vitória

Rounds:

3

Edmen Shahbazyan

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC Fight Night 223 - Dern vs. Hill

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

20/05/2023 3 1:01
Vitória

Rounds:

3

Marc-Andre Barriault

Tempo:

1:53

Technical Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 210 - Sandhagen vs. Song

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

17/09/2022 3 1:53
Vitória

Rounds:

3

Josh Fremd

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 273 - Volkanovski vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rodolfo Vieira

Tempo:

1:53

Finalização (Guilhotina) UFC 258 - Usman vs. Burns

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/02/2021 2 1:53
Derrota

Rounds:

1

Kevin Holland

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) UFC on ESPN 8 - Overeem vs. Harris

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

16/05/2020 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Jun Yong Park

Tempo:

4:39

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

31/08/2019 2 4:39
Derrota

Rounds:

2

Markus Perez

Tempo:

1:07

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC Fight Night 144 - Assuncao vs. Moraes 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

02/02/2019 2 1:07
SR

Rounds:

1

Jordan Wright

Tempo:

0:40

Sem Resultado (Revertido por NSAC) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 2, Episode 2

Método:

Sem Resultado (Revertido por NSAC)

19/06/2018 1 0:40
Vitória

Rounds:

5

Brendan Allen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 32 - Allen vs. Hernandez

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Persons

Tempo:

1:54

Finalização (Guilhotina) GKO 9 - Global Knockout 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/03/2017 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Jumoke Hunter

Tempo:

3:09

Finalização (Guilhotina) GKO 7 - Global Knockout 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/08/2016 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Preston Snook

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) GKO 4 - Global Knockout 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/08/2015 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Kenny Ento

Tempo:

3:30

Finalização (Guilhotina) GKO 3 - Global Knockout 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2015 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Trey Williams

Tempo:

0:51

Nocaute (Soco) WFC 11 - Mitchell vs. Major

Método:

Nocaute (Soco)

13/09/2014 1 0:51
Vitória

Rounds:

2

Eric Smith

Tempo:

0:43

Finalização (Arm-lock) WFC 5 - Andrews vs. Griffin

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2013 2 0:43
Derrota

Rounds:

1

Justin Jones

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) KOTC - Fighting Legends

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2013 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Matt Wilson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WFC 4 - Huckaba vs. Williams

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Blake Smee

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) URC 35 - Ultimate Reno Combat 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/07/2012 3 1:11
Vitória

Rounds:

2

Randall Wallace

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) URC 33 - Ultimate Reno Combat 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2012 2 1:48
Vitória

Rounds:

1

Albert Townsend

Tempo:

1:01

Finalização (Triângulo) Ultimate Reno Combat - Fight Factory at the Knit 1

Método:

Finalização (Triângulo)

23/03/2012 1 1:01
Vitória

Rounds:

2

Mike Ramos

Tempo:

1:51

Nocaute (Joelhada to the Body) URC 28 - Invincible

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

21/10/2011 2 1:51
Vitória

Rounds:

3

Michael Green Jr.

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) Ring of Fire - Ring of Fire 1

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2010 3 2:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297