Cartel no MMA

Michel Pereira

"Demolidor"

Brasil

Tucuma, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Tucuma, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
06/10/1993

Altura
1,85m
Peso
84,37kg

EQUIPE Overcome Academy

VITÓRIA 29
KO / TKO
11 38%
FINALIZAÇÕES
7 24%
DEC. JUÍZES
11 38%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
8 73%
SR 2
VITÓRIA 29
KO / TKO
11 38%
FINALIZAÇÕES
7 24%
DEC. JUÍZES
11 38%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
8 73%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Andre Petroski

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 230 - Yusuff vs. Barboza

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2023 1 1:06
Vitória

Rounds:

3

Santiago Ponzinibbio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 206 - Holm vs. Vieira

Método:

Decisão (Dividida)

21/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Fialho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 270 - Ngannou vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Niko Price

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 264 - Poirier vs. McGregor 3

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kalinn Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 183 - Thompson vs. Neal

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zelim Imadaev

Tempo:

4:39

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 176 - Overeem vs. Sakai

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

05/09/2020 3 4:39
Derrota

Rounds:

3

Diego Sanchez

Tempo:

3:09

Disqualification (Illegal Joelhada) UFC Fight Night 167 - Anderson vs. Blachowicz 2

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

15/02/2020 3 3:09
Derrota

Rounds:

3

Tristan Connelly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 158 - Cowboy vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Roberts

Tempo:

1:47

Nocaute (Joelhada Voadora e Soco) UFC Fight Night 152 - Dos Anjos vs. Lee

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Soco)

18/05/2019 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Dae Sung Kim

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) Road FC 52 - Road Fighting Championship 52

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

23/02/2019 2 1:02
Vitória

Rounds:

1

Won Jun Choi

Tempo:

0:41

Nocaute (Soco) Road FC 51 - Road Fighting Championship 51

Método:

Nocaute (Soco)

15/12/2018 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Dusko Todorovic

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) SBC 19 - Serbian Battle Championship 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2018 1 4:32
SR

Rounds:

5

Burenzorig Batmunkh

Tempo:

1:46

Sem Resultado (Missed Weight) Heat - Heat 43

Método:

Sem Resultado (Missed Weight)

17/09/2018 5 1:46
Vitória

Rounds:

3

Hae Jun Yang

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Road FC 48 - Road Fighting Championship 48

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

28/07/2018 3 1:48
Vitória

Rounds:

1

Sung Hyun Kim

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) Heat - Heat 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2018 1 0:51
SR

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

2:52

Sem Resultado (C. Pereira Lesão by Cage) Arena Fight 8 - In Memory of Meire Cabral

Método:

Sem Resultado (C. Pereira Lesão by Cage)

12/05/2018 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Laerte Costa e Silva

Tempo:

4:02

Finalização (Mata-leão) SBC 17 - Serbian Battle Championship 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2018 1 4:02
Vitória

Rounds:

3

Luka Strezoski

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) SBC 15 - Serbian Battle Championship 15

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tuluosibake Kuerbanjiang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 15

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Renato Gomes Gabriel

Tempo:

0:54

Finalização (Triângulo) TAURA MMA - 1

Método:

Finalização (Triângulo)

16/09/2017 3 0:54
Vitória

Rounds:

3

Cristiano Estela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 24 - Estela vs. Pereira

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ismael de Jesus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 67

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Stanley Barbosa de Melo

Tempo:

4:56

Finalização (Arm-Triângulo) Revelation FC - Revelation Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/05/2016 1 4:56
Derrota

Rounds:

3

Abubakar Vagaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carlston Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 12

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cairo Rocha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 9

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Geraldo Coelho de Lima Neto

Tempo:

2:40

Finalização (Guilhotina) XFCI - XFC International 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/11/2014 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Caio Robson Silva

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) AF - Arena Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

31/05/2014 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Zozimar de Oliveira Silva Junior

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Iron Man MMA - Iron Man MMA 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Alfredo Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 65

Método:

Decisão (Unânime)

02/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Silmar Nunes

Tempo:

4:18

Finalização (Triângulo) TFS - Tucuma Fighting Show 5

Método:

Finalização (Triângulo)

21/12/2013 1 4:18
Vitória

Rounds:

3

Jaime Cordova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta - MMA 4

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daziel Serafim da Silva Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) The Green Fight - Paragominas

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Renato Puente Flores

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) 300 Sparta - MMA 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/09/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Reginaldo Ferreira Alves

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico ) ASC - Arena Sport Combat

Método:

Nocaute Técnico )

10/08/2013 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Franciney dos Santos Bessa

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MF - Marajo Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/07/2013 1 1:52
Derrota

Rounds:

3

Rubenilton Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMADF - MMA Dragon Fighters

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rubenilton Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFS - Tucuma Fighting Show

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bruno Leandro Soares Lobato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CTF - Colisao Top Fight

Método:

Decisão (Unânime)

12/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sivaldo Alves da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFS - Tucuma Fighting Show 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Magno Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) TFS - Tucuma Fighting Show 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Edson Dias

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) DFC - Dragon Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2011 1 3:20
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297