Cartel no MMA

Ihor Potieria

"The Duelist"

Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 27 anos
29/05/1996

Altura
1,91m
Peso
85,28kg

EQUIPE Standard Pro

VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
6 30%
DEC. JUÍZES
5 25%
DERROTAS 5
KO / TKO
4 80%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
6 30%
DEC. JUÍZES
5 25%
DERROTAS 5
KO / TKO
4 80%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Robert Bryczek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 236 - Hermansson vs. Pyfer

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rodolfo Bellato

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 52 - Dariush vs. Tsarukyan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2023 2 4:17
Derrota

Rounds:

1

Carlos Ulberg

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ABC 4 - Rozenstruik vs. Almeida

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2023 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Rua

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2023 1 4:05
Derrota

Rounds:

2

Nicolae Negumereanu

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) UFC 277 - Pena vs. Nunes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

30/07/2022 2 3:33
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Sudolski

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Contender Series - Contender Series 2021: Week 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2021 1 3:41
Vitória

Rounds:

1

Giorgi Khubejashvili

Tempo:

3:12

Finalização (Triângulo) WWFC 19 - World Warriors Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Triângulo)

15/05/2021 1 3:12
Vitória

Rounds:

2

Giorgi Lobzhanidze

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) WWFC 18 - World Warriors Fighting Championship 18: Kyiv Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2021 2 4:15
Vitória

Rounds:

3

Nicolai Garbuz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCFC MMA 8 - Golden Coat Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vitalii Podtolok

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-leão) RFP 70 - Step to Top 8: Battle on Horyn 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2019 1 1:24
Vitória

Rounds:

3

Felipe Salvador Nsue Ayiugono

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WWFC 13 - World Warriors Fighting Championship 13

Método:

Decisão (Dividida)

15/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Reber

Tempo:

0:40

Finalização (Kimura) Maximus Fight Club - Maximus Fighting Championship Pro 3

Método:

Finalização (Kimura)

19/08/2018 1 0:40
Vitória

Rounds:

3

Alymbek Temirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCFC MMA 2018 - Golden Coat Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Nepochatov

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) MMA Pro Ukraine 18 - The Way of the Unconquered 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

04/08/2018 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Maksim Miglovec

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) CSFU / ProFC Ukraine - SPS 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2018 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Artur Kononenka

Tempo:

0:38

Finalização (Chave de Tornozelo) PPC 7 - Battle of Univa 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/06/2018 1 0:38
Vitória

Rounds:

3

Nikita Buliga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC 11 - World Warriors Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Tukmachev

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) PPC 6 - Kratos Cup 6: Young Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2018 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Romanyk

Tempo:

0:28

Finalização (Mata-leão) RFP 62 - Step to Top 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2017 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Logvynchuk

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) RFP 60 / MMA Bushido - West Fight 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/10/2017 1 2:10
Derrota

Rounds:

3

Vadim Shabadash

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAPU - MMA Pro Ukraine 11

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksander Boyko

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) MMA Pro Ukraine 10 - Battle in the Fortress 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2017 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Alexander Pushkar

Tempo:

1:17

Nocaute (Soco) UPLH - Fighting Together 2

Método:

Nocaute (Soco)

01/04/2017 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Evgeniy Vyatokha

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Ukraine Selection 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2015 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Smetanik

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Ukraine Selection 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2015 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Denis Vygovsky

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Leg kicks) Professional Fight Union - Bukovel Free Fight Cup 9, Tour 4

Método:

Nocaute Técnico (Leg kicks)

02/02/2019 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Aleksandr Baglaev

Tempo:

0:35

Nocaute (Soco) Professional Fight Union - Bukovel Free Fight Cup 9, Tour 4

Método:

Nocaute (Soco)

02/02/2019 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Igor Zavera

Tempo:

1:32

Nocaute (Soco) Professional Fight Union - Bukovel Free Fight Cup 2017

Método:

Nocaute (Soco)

25/02/2017 1 1:32
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86