Cartel no MMA

Abubakar Vagaev

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
14/04/1993

Altura
1,83m
Peso
77,56kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
18 78%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
18 78%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Edil Esengulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 172 - Esengulov vs. Vagaev

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2024 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Michel Prazeres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 162 - Tumenov vs. Palmer

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vitaliy Slipenko

Tempo:

0:20

Nocaute (Elbow) ACA 149 - Vagaev vs. Slipenko

Método:

Nocaute (Elbow)

16/12/2022 2 0:20
Vitória

Rounds:

5

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Decisão (Dividida)

26/03/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Murad Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 118 - Abdulaev vs. Vagaev 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yasubey Enomoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 112 - Jubileu vs. Dudaev

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 107 - Grandpower

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fernando Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 100 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Murad Abdulaev

Tempo:

1:25

Nocaute (Soco) WFCA 53 - Abdurahmanov vs. Abdulaev

Método:

Nocaute (Soco)

04/10/2018 2 1:25
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Cavalheiro Correia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 45 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Beslan Ushukov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 43 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nodar Kudukhashvili

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 38 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2017 1 2:53
Vitória

Rounds:

3

Jorge Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Jorge Dutra Jr.

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WFCA 34 - Battle in Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/02/2017 1 0:21
Derrota

Rounds:

4

Beslan Ushukov

Tempo:

1:54

Nocaute (Soco) WFCA 32 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Soco)

19/11/2016 4 1:54
Vitória

Rounds:

3

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 23 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michel Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tiago Varejao Lacerda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 13 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

26/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Castillo

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2015 1 2:18
Vitória

Rounds:

3

Ivica Truscek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 6 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yasubey Enomoto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thibaud Larchet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Artur Odilbekov

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/11/2014 2 1:12
Vitória

Rounds:

2

Piotr Wolowik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Farhad Medzhidov

Tempo:

3:18

Finalização (Guilhotina) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/06/2014 1 3:18
Vitória

Rounds:

2

Adlan Abdulatipov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RadMer 4 - 2 Round

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aleksandr Rudijanskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RadMer 2 - 2 Round

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2012 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300