Cartel no MMA

Luis Sergio Melo Jr.

"Sergio Junior"

Brasil

Natal, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Natal, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
11/03/1981

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Renovacao Fight Team

VITÓRIA 30
KO / TKO
13 43%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
2 12%
DEC. JUÍZES
11 65%
EMPATE 3
VITÓRIA 30
KO / TKO
13 43%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
4 13%
EMPATE 3
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
2 12%
DEC. JUÍZES
11 65%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Valentine Woodburn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CN - Combat Night Pro: Tallahassee

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma S-70 2017

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2017 2 3:10
Derrota

Rounds:

3

Abubakar Vagaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 23 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vitor Regis Eustaquio

Tempo:

0:45

Nocaute (Chute na Cabeça) XFCI - XFC International 12

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

28/11/2015 1 0:45
Derrota

Rounds:

3

Marcio Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTF 8 - Face To Face 8

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vinicius Bohrer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TGK - The Gladiator King

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ron Keslar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator MMA - Bellator 100

Método:

Decisão (Dividida)

20/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Trey Houston

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-Triângulo) Bellator MMA - Bellator 94

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/03/2013 3 1:09
Vitória

Rounds:

1

Edvaldo de Oliveira

Tempo:

2:14

Nocaute (Socos) PC - Pentagon Combat

Método:

Nocaute (Socos)

30/06/2012 1 2:14
Vitória

Rounds:

3

Marcus Vinicius Lopes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC - Pentagon Combat

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roberto Santos

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) PC - Pentagon Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/06/2012 1 1:30
Vitória

Rounds:

2

David Cubas

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) DDT - Duelo de Titas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 2 0:32
Vitória

Rounds:

1

Victor Brendo Barbosa Gomes

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) TE - Tropa de Elite 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/02/2012 1 0:45
Derrota

Rounds:

2

Rodrigo Souza

Tempo:

4:15

Nocaute (Socos) DF - Demo Fight 6

Método:

Nocaute (Socos)

19/11/2011 2 4:15
Vitória

Rounds:

1

Edgar Segovia Dayan

Tempo:

0:15

Finalização (Guilhotina) AFC - Apocalypse Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/10/2011 1 0:15
Derrota

Rounds:

1

Daniel Acacio

Tempo:

2:50

Nocaute (Socos) AFC - Amazon Forest Combat 1

Método:

Nocaute (Socos)

14/09/2011 1 2:50
Derrota

Rounds:

5

Cassiano Ricardo Castanho de Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MF - Max Fight 9

Método:

Decisão (Dividida)

16/07/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) EMMA - Explosive 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2011 1 0:49
Derrota

Rounds:

3

Marinho Moreira da Rocha

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IMC - Iron Man Championship 9

Método:

Decisão (Dividida)

31/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edilberto de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 25

Método:

Decisão (Dividida)

19/02/2011 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Edilberto de Oliveira

Tempo:

5:00

EmpateCarlos Barreto ) JF - Jungle Fight 24

Método:

EmpateCarlos Barreto )

18/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Edval Pedroso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Gladiators Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose de Ribamar Machado Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Extreme

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Silva

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) AGF - Arena Gold Fights 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2010 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Gerson Cordeiro

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) IMC - Iron Man Championship 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/06/2010 1 0:38
Derrota

Rounds:

3

Ivan Jorge

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFB - Platinum Fight Brazil 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Andre Santos

Tempo:

2:09

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) NCF - Nitrix Champion Fight 5

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

15/05/2010 2 2:09
Vitória

Rounds:

2

Araceli Abrantes Caitano

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GFC - Gouveia Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/04/2010 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Julio Cesar de Almeida

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2010 3 2:23
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 13

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rondinelli Rodrigues Gomes

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) PFB - Platinum Fight Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2009 2 2:37
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Mahal

Tempo:

0:20

Finalização (Guilhotina) BNC - Brazil Nordeste Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/04/2009 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Ricardo De Oliveira

Tempo:

0:22

Finalização (Guilhotina) EF - Extreme Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/11/2008 1 0:22
Vitória

Rounds:

2

Tiago Baggio

Tempo:

4:47

Finalização (Triângulo) Leal Combat - Premium

Método:

Finalização (Triângulo)

05/06/2008 2 4:47
Derrota

Rounds:

2

Igor Fernandes

Tempo:

1:34

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Shooto Brazil - Shooto Brazil 6

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/04/2008 2 1:34
Vitória

Rounds:

2

Charles Michael Souza

Tempo:

0:19

Nocaute (Soco) Predador FC 8 - Kamae

Método:

Nocaute (Soco)

08/12/2007 2 0:19
Vitória

Rounds:

1

Humberto Moreira

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) EcoPride - GP

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/11/2007 1 0:00
Empate

Rounds:

3

Romario Manoel da Silva

Tempo:

5:00

Empate ) RFC - Rino's FC 4

Método:

Empate )

27/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson Cruz

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) CF - Critical Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2007 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Nilton Eduardo Silva dos Santos

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos e Stomp) Leal Combat - Natal

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Stomp)

05/07/2007 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Romario Manoel da Silva

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) NCC - Nordeste Combat Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2007 1 0:45
Vitória

Rounds:

2

Helison Lima Silva

Tempo:

1:31

Finalização (Socos) NCC - Nordeste Combat Championship

Método:

Finalização (Socos)

06/09/2006 2 1:31
Derrota

Rounds:

3

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FSLB - Fight Ship Looking Boy 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Charles Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Heat FC 3 - Metamorphis

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) TFC - Top Fighting Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/09/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Josenildo Ramalho

Tempo:

0:00

Nocaute ) BC 1 - Brazilian Challenger 1

Método:

Nocaute )

29/07/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Iranildo Apolinario

Tempo:

0:00

Nocaute ) BC 1 - Brazilian Challenger 1

Método:

Nocaute )

29/07/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Evilasio Silva Araujo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) BC 1 - Brazilian Challenger 1

Método:

Nocaute Técnico )

29/07/2004 0 0:00
Empate

Rounds:

3

Fabio Luiz Vital da Costa

Tempo:

5:00

Empate ) Heat FC 2 - Evolution

Método:

Empate )

18/12/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Francisco Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) RN - Vale Tudo 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2003 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300