Cartel no MMA

Danny Roberts

"Hot Chocolate"

England

Liverpool, Merseyside

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Liverpool, Merseyside

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 36 anos
14/07/1987

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Team McHale

VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Jonny Parsons

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2023 2 4:57
Derrota

Rounds:

1

Jack Della Maddalena

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 215 - Nzechukwu vs. Cutelaba

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2022 1 3:24
Derrota

Rounds:

3

Francisco Trinaldo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 274 - Oliveira vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Emeev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont

Método:

Decisão (Dividida)

16/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Zelim Imadaev

Tempo:

4:54

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Nocaute (Soco)

09/11/2019 2 4:54
Derrota

Rounds:

1

Michel Pereira

Tempo:

1:47

Nocaute (Joelhada Voadora e Soco) UFC Fight Night 152 - Dos Anjos vs. Lee

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Soco)

18/05/2019 1 1:47
Derrota

Rounds:

3

Claudio Silva

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 147 - Till vs. Masvidal

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/03/2019 3 2:37
Vitória

Rounds:

3

David Zawada

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 134 - Shogun vs. Smith

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Oliver Enkamp

Tempo:

2:12

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 127 - Werdum vs. Volkov

Método:

Nocaute (Soco)

17/03/2018 2 2:12
Derrota

Rounds:

1

Nordine Taleb

Tempo:

0:59

Nocaute (Chute na Cabeça e Soco) UFC on Fox 26 - Lawler vs. dos Anjos

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Soco)

16/12/2017 1 0:59
Vitória

Rounds:

2

Bobby Nash

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 113 - Nelson vs. Ponzinibbio

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2017 2 3:59
Derrota

Rounds:

3

Mike Perry

Tempo:

4:40

Nocaute (Joelhada e Socos) UFC 204 - Bisping vs. Henderson 2

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

08/10/2016 3 4:40
Vitória

Rounds:

3

Dominique Steele

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 197 - Jones vs. St. Preux

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nathan Coy

Tempo:

2:46

Technical Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 80 - Namajunas vs. VanZant

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

10/12/2015 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Jim Wallhead

Tempo:

4:49

Nocaute (Socos) CWFC 68 - Cage Warriors Fighting Championship 68

Método:

Nocaute (Socos)

03/05/2014 1 4:49
Vitória

Rounds:

3

Juan Manuel Suarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 64 - Cage Warriors Fighting Championship 64

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Henry Fadipe

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) CWFC 57 - Cage Warriors Fighting Championship 57

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/07/2013 3 3:34
Vitória

Rounds:

2

Diego Gonzalez

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) CWFC 54 - Cage Warriors Fighting Championship 54

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

04/05/2013 2 3:02
Vitória

Rounds:

2

Jack Mason

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) CWFC 48 - Cage Warriors Fighting Championship 48

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/07/2012 2 2:46
Derrota

Rounds:

1

Pavel Doroftei

Tempo:

1:21

Finalização (Chave de Tornozelo) UCC 10 - The X Fighter

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/12/2011 1 1:21
Vitória

Rounds:

2

Shaun Lomas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCC 10 - The X Fighter

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) CC - Cage Conflict 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2011 1 3:32
Vitória

Rounds:

2

Aurelijus Kerpe

Tempo:

2:43

Finalização (Brabo Estrangulamento) Raw 1 - Enter Colosseum

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

11/09/2011 2 2:43
Vitória

Rounds:

2

David Howell

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body) CWFC 43 - Cage Warriors Fighting Championship 43

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body)

09/07/2011 2 2:26
Vitória

Rounds:

2

Matt Ross Francombe

Tempo:

1:27

Nocaute (Joelhada to the Body e Socos) OMMAC 9 - Enemies

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body e Socos)

05/03/2011 2 1:27
Vitória

Rounds:

1

Darius Kuncevicius

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body) OMMAC 8 - Blood, Sweat and Tears

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body)

04/12/2010 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

James Thomas

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) OMMAC 7 - Vengeance

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

02/10/2010 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Martin Chester

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CC - Cage Conflict 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2010 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86