Cartel no MMA

Ismail Naurdiev

"The Austrian Wonderboy"

Áustria

Salzburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/at.png
Áustria

Salzburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/at.png
IDADE 27 anos
18/08/1996

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Top Team Salzburg

VITÓRIA 23
KO / TKO
12 52%
FINALIZAÇÕES
6 26%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 23
KO / TKO
12 52%
FINALIZAÇÕES
6 26%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Tahar Hadbi

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) Brave CF 79 - Brave Combat Federation 79

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2023 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Vadim Kutsyj

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 68 - Brave Combat Federation 68

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2022 1 3:23
Derrota

Rounds:

1

Marcin Bandel

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) Brave CF 63 - Brave Combat Federation 63

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/10/2022 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Bekten Zheenbekov

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 59 - Brave Combat Federation 59

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2022 1 2:26
Vitória

Rounds:

3

Olli Santalahti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 54 - Brave Combat Federation 54

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jarrah Al-Silawi

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Brave CF 50 - Brave Combat Federation 50

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

01/04/2021 2 1:19
Vitória

Rounds:

3

Tymoteusz Lopaczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMC 5 - Elite MMA Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Brady

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 169 - Benavidez vs. Figueiredo

Método:

Decisão (Unânime)

29/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Siyar Bahadurzada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 160 - Hermansson vs. Cannonier

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chance Rencountre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 239 - Jones vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michel Prazeres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 145 - Blachowicz vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulistenio Rocha

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) XFN 16 - X Fight Nights 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2019 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Georgi Valentinov

Tempo:

3:10

Nocaute (Spinning Wheel Chute e Socos) ACB 74 - Vienna

Método:

Nocaute (Spinning Wheel Chute e Socos)

18/11/2017 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Ismael de Jesus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 70 - Sheffield

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ben Alloway

Tempo:

2:24

Nocaute (Chute to the Body) ACB 60 - Vienna

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

13/05/2017 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Andrei Vasinca

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) ACB 52 - Vienna

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

21/01/2017 1 1:28
Vitória

Rounds:

2

Laszlo Szogyenyi

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) WFC 21 - Olimp: Road to KSW

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2016 2 1:49
Vitória

Rounds:

2

Garik Shahbabyan

Tempo:

2:41

Finalização (Arm-Triângulo) Aggrelin 14 - Cage Fight Salzburg

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/10/2016 2 2:41
Vitória

Rounds:

1

Daniel Skibinski

Tempo:

0:40

Nocaute (Joelhada) WFC 20 - Exclusive Fight Night

Método:

Nocaute (Joelhada)

27/08/2016 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

David Mate

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) KHFN - KraftHerr Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2016 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Leonardo D'auria

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Austrian Fight Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Asmir Sadikovic

Tempo:

1:03

Finalização (Triângulo) NAAFS - Europe

Método:

Finalização (Triângulo)

06/12/2015 2 1:03
Vitória

Rounds:

1

Mikko Ahmala

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Cage - Cage 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

16/05/2015 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Adnan Hadzic

Tempo:

1:28

FinalizaçãoChristian Gajdos ) FNL - Fight Night Leonding

Método:

FinalizaçãoChristian Gajdos )

11/04/2015 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Ibo Can

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) CFN - Charity Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2014 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Cem Kaya

Tempo:

0:40

Finalização (Triângulo) GMC 5 - German MMA Championship 5

Método:

Finalização (Triângulo)

13/09/2014 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Uros Pavlovic

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Cage Fight Events Europe - Salzburger MMA Challenge

Método:

Nocaute Técnico )

26/04/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Robert Oganesyan

Tempo:

4:26

Finalização (Mata-leão) TKB - Fight Night Linz

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2014 1 4:26
Vitória

Rounds:

1

Abdul Shaliqhi

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) RA 1 - Respect Austria 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/02/2013 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Alic Eldridz

Tempo:

5:00

Decisão ) KOTR Austria - King of the Ring

Método:

Decisão )

17/11/2012 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300