Cartel no MMA

Bruno Silva

"Blindado"

Brasil

Cajazeiras, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Cajazeiras, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
13/07/1989

Altura
1,83m
Peso
84,37kg

EQUIPE Brazilian TKO

VITÓRIA 23
KO / TKO
20 87%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 23
KO / TKO
20 87%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Sharabutdin Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brendan Allen

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) UFC on ABC 5 - Emmett vs. Topuria

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/2023 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Brad Tavares

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Joelhada e Soco) UFC Fight Night 222 - Pavlovich vs. Blaydes

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Soco)

22/04/2023 1 3:35
Derrota

Rounds:

3

Gerald Meerschaert

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 41 - Vera vs. Cruz

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2022 3 1:39
Derrota

Rounds:

3

Alex Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 203 - Santos vs. Ankalaev

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jordan Wright

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) UFC 269 - Oliveira vs. Poirier

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2021 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Andrew Sanchez

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2021 3 2:35
Vitória

Rounds:

1

Wellington Turman

Tempo:

4:45

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 25 - Korean Zombie vs. Ige

Método:

Nocaute (Socos)

19/06/2021 1 4:45
Vitória

Rounds:

4

Artem Frolov

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 98 - Frolov vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2018 4 3:36
Vitória

Rounds:

1

Alexander Shlemenko

Tempo:

2:54

Nocaute (Socos) M-1 Challenge 93 - Shlemenko vs. Silva

Método:

Nocaute (Socos)

01/06/2018 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Gennadiy Kovalev

Tempo:

4:10

Nocaute (Joelhada) Russian Cagefighting Championship - RCC 2: Battles in the Cage

Método:

Nocaute (Joelhada)

24/02/2018 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Matheus Mussato

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) Katana Fight - Birthday Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 1:10
Derrota

Rounds:

2

Moise Rimbon

Tempo:

4:12

Finalização (Kimura) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 1

Método:

Finalização (Kimura)

10/12/2016 2 4:12
Vitória

Rounds:

3

Tiago Varejao Lacerda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Flavio Rodrigo Magon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 2 - Kamikaze

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Carlos

Tempo:

1:56

Nocaute (Socos) AFC - Aspera FC 24

Método:

Nocaute (Socos)

12/09/2015 1 1:56
Vitória

Rounds:

2

Fabio Aguiar

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Iron Fight Combat 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2015 2 3:09
Vitória

Rounds:

1

Alex Junius

Tempo:

4:59

Nocaute TécnicoGuilherme Vieira Doni ) CFP 3 - Curitiba Fight Pro 3

Método:

Nocaute TécnicoGuilherme Vieira Doni )

07/03/2015 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Jose de Batista Neto

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) THF - The Hill Fighters 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2014 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Cassio Oliveira

Tempo:

3:16

Nocaute (Socos) CF - Crajubar Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

06/07/2013 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Douglas Almeida Silva

Tempo:

2:39

Nocaute (Socos) CF - Crajubar Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

06/07/2013 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Janio da Silva Dantas

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Crajubar Fight - MMA 2013

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2013 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Savio Montenegro

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) Xoperia Fight 2 - Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2012 1 3:27
Derrota

Rounds:

1

Cassio Oliveira

Tempo:

3:52

Finalização (Chave de Tornozelo) Carpina FC 2 - Carpina Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

02/06/2012 1 3:52
Derrota

Rounds:

1

Felipe Diego Dantas de Oliveira

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-Triângulo) PFRN - Paradise Fighting RN

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/03/2012 1 1:36
Vitória

Rounds:

2

Thiago Buarque Silva

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) CSF - Campina Show Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2011 2 4:12
Vitória

Rounds:

3

Felipe Kezen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFC - Camaragibe Fight Championship

Método:

Decisão (Dividida)

23/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Savio Montenegro

Tempo:

2:39

Desqualificação (Illegal Upkick) CFC - Ceara Fighters Championship 2

Método:

Desqualificação (Illegal Upkick)

08/07/2011 3 2:39
Vitória

Rounds:

2

Eduardo Mahal

Tempo:

2:13

Nocaute (Socos) CSF - Campina Show Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

01/04/2011 2 2:13
Derrota

Rounds:

1

Isac Almeida

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-Triângulo) DF - Desafio Fighter 5

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/02/2011 1 2:51
Vitória

Rounds:

1

Alisson Moura

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) DF - Desafio Fighter 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2010 1 4:02
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Carlos

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) DF - Desafio Fighter 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/07/2010 1 2:50
Vitória

Rounds:

2

Junior Eladio

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) CN - Champions Night 14

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

05/06/2010 2 2:55
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86