Cartel no MMA

Gerald Meerschaert

"GM3"

Estados Unidos

Racine, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Racine, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
18/12/1987

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Kill Cliff FC

VITÓRIA 35
KO / TKO
6 17%
FINALIZAÇÕES
27 77%
DEC. JUÍZES
2 6%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
5 29%
VITÓRIA 35
KO / TKO
6 17%
FINALIZAÇÕES
27 77%
DEC. JUÍZES
2 6%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
5 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Andre Petroski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 292 - Sterling vs. O'Malley

Método:

Decisão (Dividida)

19/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joe Pyfer

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 287 - Pereira vs. Adesanya 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2023 1 3:15
Vitória

Rounds:

3

Bruno Silva

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 41 - Vera vs. Cruz

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2022 3 1:39
Derrota

Rounds:

3

Krzysztof Jotko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 35 - Font vs. Vera

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dustin Stoltzfus

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 199 - Lewis vs. Daukaus

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2021 3 2:58
Vitória

Rounds:

2

Makhmud Muradov

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 30 - Barboza vs. Chikadze

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2021 2 1:49
Vitória

Rounds:

1

Bartosz Fabinski

Tempo:

2:00

Technical Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 22 - Whittaker vs. Gastelum

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

17/04/2021 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Khamzat Chimaev

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 178 - Covington vs. Woodley

Método:

Nocaute (Soco)

19/09/2020 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Ian Heinisch

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) UFC 250 - Nunes vs. Spencer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2020 1 1:14
Vitória

Rounds:

3

Deron Winn

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) UFC 248 - Adesanya vs. Romero

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2020 3 2:13
Derrota

Rounds:

3

Eryk Anders

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 161 - Jedrzejczyk vs. Waterson

Método:

Decisão (Dividida)

12/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Trevin Giles

Tempo:

1:49

Technical Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 5 - Covington vs. Lawler

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

03/08/2019 3 1:49
Derrota

Rounds:

3

Kevin Holland

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 2 - Barboza vs. Gaethje

Método:

Decisão (Dividida)

30/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jack Hermansson

Tempo:

4:25

Finalização (Guilhotina) UFC on Fox 31 - Iaquinta vs. Lee 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2018 1 4:25
Vitória

Rounds:

2

Oskar Piechota

Tempo:

4:55

Technical Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 27 Finale

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

06/07/2018 2 4:55
Vitória

Rounds:

2

Eric Spicely

Tempo:

2:18

Nocaute (Body Chute) UFC - The Ultimate Fighter 26 Finale

Método:

Nocaute (Body Chute)

01/12/2017 2 2:18
Derrota

Rounds:

2

Thiago Santos

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) UFC 213 - Romero vs. Whittaker

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2017 2 2:04
Vitória

Rounds:

1

Ryan Janes

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 105 - Lewis vs. Browne

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/02/2017 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Joe Gigliotti

Tempo:

4:12

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC Fight Night 102 - Lewis vs. Abdurakhimov

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

09/12/2016 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Chase Waldon

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-Triângulo) RFA 45 - Meerschaert vs. Waldon

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/10/2016 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Sidney Wheeler

Tempo:

1:22

Finalização (Kimura) Valor Fights 36 - Wheeler vs. Meerschaert

Método:

Finalização (Kimura)

13/08/2016 1 1:22
Vitória

Rounds:

3

Lucas Rota

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Titan FC 34 - Healy vs. Edwards

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/07/2015 3 0:50
Vitória

Rounds:

1

Keith Smetana

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) 4BC - Capital City Punishment

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2015 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Matt Lagou

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC - Magnum Force

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/09/2014 1 1:26
Derrota

Rounds:

3

Sam Alvey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAFC - Mega Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eddie Larrea

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-Triângulo) NAFC - Super Brawl 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/01/2014 2 1:05
Vitória

Rounds:

2

Nathan Gunn

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) CFC - Canadian Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/09/2013 2 2:00
Vitória

Rounds:

3

George Lockhart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 58 - Wild Bill's Fight Night 58

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Certified

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2013 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Anthony Lapsley

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-leão) Rocktagon MMA - Elite Series 23

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/01/2013 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

Sergej Juskevic

Tempo:

4:32

Finalização (Chave de Joelho) SFS 6 - Score Fighting Series 6

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/10/2012 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

Eddie Larrea

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) RWC - Rogue Warrior Championships 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/09/2012 1 3:35
Derrota

Rounds:

1

Herbert Goodman

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) Combat USA - Wisconsin State Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2011 1 1:28
Vitória

Rounds:

2

Dallas O'Malley

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) Combat USA - 24

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/01/2011 2 0:38
Vitória

Rounds:

5

Sam Alvey

Tempo:

4:08

Finalização (Guilhotina) Combat USA - Championship Tournament Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2010 5 4:08
Vitória

Rounds:

2

Ron Faircloth

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) Madtown Throwdown - Worlds Collide

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/07/2010 2 3:34
Vitória

Rounds:

1

Jim Klimczyk

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) Combat USA - 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2010 1 2:56
Vitória

Rounds:

2

Eddie Larrea

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-Triângulo) ECO - Extreme Cagefighting Organization 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/03/2010 2 0:52
Vitória

Rounds:

1

Morrison Lamb

Tempo:

1:02

Finalização (Guilhotina) Racine Fight Night 5 - Thanksgiving Thrash

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2009 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Jacob Kuester

Tempo:

1:14

Finalização (Neck Crank) GCF - Fair Warning

Método:

Finalização (Neck Crank)

15/08/2009 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Kenny Robertson

Tempo:

3:15

Finalização (Chave de Joelho) MT 19 - Madtown Throwdown 19

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

02/05/2009 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Curtis Bailey

Tempo:

1:19

Finalização (Guilhotina) MT 17 - Madtown Throwdown 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2008 1 1:19
Vitória

Rounds:

2

Mike Vaughn

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) MT 16 - Madtown Throwdown 16

Método:

Finalização (Mata-Leão)

25/07/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Scheeper

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) FCC 35 - Freestyle Combat Challenge 35

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2008 1 0:40
Vitória

Rounds:

2

Alex Carter

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) FCC 34 - Freestyle Combat Challenge 34

Método:

Finalização (Triângulo)

29/03/2008 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Caleb Krull

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FCC 33 - Freestyle Combat Challenge 33

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Allen

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) FCC 32 - Freestyle Combat Challenge 32

Método:

Finalização (Triângulo)

12/01/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Daisuke Hanazawa

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) FCC 29 - Freestyle Combat Challenge 29

Método:

Finalização (Kimura)

11/08/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Will Pace

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) FCC 28 - Freestyle Combat Challenge 28

Método:

Finalização (Mata-Leão)

19/05/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Shane Kruchten

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FCC 27 - Freestyle Combat Challenge 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

N/A

Technical Finalização (Estrangulamento) FCC 26 - Freestyle Combat Challenge 26

Método:

Technical Finalização (Estrangulamento)

10/03/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Fernando Gomez

Tempo:

5:00

Finalização (Mata-leão) FCC 25 - Freestyle Combat Challenge 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/01/2007 2 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297