Cartel no MMA

Krzysztof Jotko

Polônia

Orneta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Orneta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 34 anos
19/08/1989

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 24
KO / TKO
6 25%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
17 71%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
SR 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
6 25%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
17 71%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

3

Will Fleury

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Overturned) Professional Fighters League - PFL 1: 2023 Regular Season

Método:

Sem Resultado (Overturned)

01/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brendan Allen

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 211 - Dern vs. Yan

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2022 1 4:17
Vitória

Rounds:

3

Gerald Meerschaert

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 35 - Font vs. Vera

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Misha Cirkunov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 193 - Santos vs. Walker

Método:

Decisão (Dividida)

02/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Strickland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 23 - Reyes vs. Prochazka

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eryk Anders

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 8 - Overeem vs. Harris

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marc-Andre Barriault

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 240 - Holloway vs. Edgar

Método:

Decisão (Dividida)

27/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alen Amedovski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 149 - Overeem vs. Oleynik

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brad Tavares

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fox 29 - Poirier vs. Gaethje

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2018 3 2:16
Derrota

Rounds:

2

Uriah Hall

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 116 - Rockhold vs. Branch

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2017 2 2:25
Derrota

Rounds:

3

David Branch

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 211 - Miocic vs. Dos Santos 2

Método:

Decisão (Dividida)

13/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thales Leites

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 100 - Bader vs. Nogueira 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tamdan McCrory

Tempo:

0:59

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 89 - MacDonald vs. Thompson

Método:

Nocaute (Socos)

18/06/2016 1 0:59
Vitória

Rounds:

3

Bradley Scott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 84 - Silva vs. Bisping

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Scott Askham

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 76 - Holohan vs. Smolka

Método:

Decisão (Dividida)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tor Troeng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 53 - Nelson vs. Story

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Magnus Cedenblad

Tempo:

4:59

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 41 - Munoz vs. Mousasi

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/05/2014 2 4:59
Vitória

Rounds:

3

Bruno Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 33 - Hunt vs. Bigfoot

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bojan Velickovic

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) MMA Attack 3 - Burneika vs Ozdoba

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Martin Zawada

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNM 5 - Fight Night Merseburg

Método:

Decisão (Dividida)

08/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fabian Loewke

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) FNM 5 - Fight Night Merseburg

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/09/2012 2 1:12
Vitória

Rounds:

3

Damir Hadzovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Attack 2 - Grabowski vs Sanchez

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tomasz Kondraciuk

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFS - Night of Champions 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/02/2012 2 4:08
Vitória

Rounds:

3

Krzysztof Sadecki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF - Pro Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Lutka

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) FCK - Koszalin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2011 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Oskar Slepowronski

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CFN - Chelm Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/04/2011 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Shamil Ilyasov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) ZSSC - Martial Arts Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2011 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Przemyslaw Truszewski

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ZSSC - Martial Arts Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/02/2011 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Nikolajczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ZSSC - Martial Arts Night 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Maciej Browarski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Black Dragon - Fight Show

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Robert Balicki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF - Pro Fight 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Robert Bruzdo

Tempo:

N/A

Nocaute (Joelhada) MX - Maximus 1

Método:

Nocaute (Joelhada)

09/05/2009 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300