Cartel no MMA

Misha Cirkunov

Letônia

Riga

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lv.png
Letônia

Riga

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lv.png
IDADE 37 anos
27/02/1987

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
8 53%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
8 53%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Alonzo Menifield

Tempo:

1:28

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 212 - Grasso vs. Araujo

Método:

Nocaute (Socos)

15/10/2022 1 1:28
Derrota

Rounds:

2

Wellington Turman

Tempo:

1:29

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 202 - Makhachev vs. Green

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2022 2 1:29
Derrota

Rounds:

3

Krzysztof Jotko

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 193 - Santos vs. Walker

Método:

Decisão (Dividida)

02/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Spann

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 187 - Edwards vs. Muhammad

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2021 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Crute

Tempo:

3:38

Finalização (Peruvian Necktie) UFC Fight Night 158 - Cowboy vs. Gaethje

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

14/09/2019 1 3:38
Derrota

Rounds:

1

Johnny Walker

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) UFC 235 - Jones vs. Smith

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

02/03/2019 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Patrick Cummins

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 138 - Oezdemir vs. Smith

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/10/2018 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Glover Teixeira

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fox 26 - Lawler vs. dos Anjos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2017 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Volkan Oezdemir

Tempo:

0:28

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 109 - Gustafsson vs. Teixeira

Método:

Nocaute (Soco)

28/05/2017 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Nikita Krylov

Tempo:

4:38

Finalização (Guilhotina) UFC 206 - Holloway vs. Pettis

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2016 1 4:38
Vitória

Rounds:

3

Ion Cutelaba

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 89 - MacDonald vs. Thompson

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/06/2016 3 1:22
Vitória

Rounds:

2

Alex Nicholson

Tempo:

1:28

Finalização (Neck Crank) UFC Fight Night 82 - Hendricks vs. Thompson

Método:

Finalização (Neck Crank)

06/02/2016 2 1:28
Vitória

Rounds:

1

Daniel Jolly

Tempo:

4:45

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 74 - Holloway vs. Oliveira

Método:

Nocaute (Socos)

23/08/2015 1 4:45
Vitória

Rounds:

1

Shaun Asher

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) HKFC - Hard Knocks 43

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/05/2015 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Rodney Wallace

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) HKFC - Hard Knocks 41

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

30/01/2015 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Martin Desilets

Tempo:

2:36

Technical Finalização (Triângulo) PFC 2 - Fight Night

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

08/03/2014 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Jon Ganshorn

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-lock) FFL 9 - Northern Nightmare

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/09/2013 1 1:59
Derrota

Rounds:

1

Aaron Johnson

Tempo:

2:11

Finalização (Chave de Tornozelo) King of the Ring - VI

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/03/2012 1 2:11
Vitória

Rounds:

3

Ali Mokdad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFS 3 - Meltdown in the Valley

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ion Cherdivara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Knockout Entertainment - MMA: The Reckoning

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardeau Francois

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) UGC 26 - Ultimate Generation Combat 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/03/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Shawn Pauliuk

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFC 3 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/07/2010 1 0:57
Derrota

Rounds:

2

Roy Boughton

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) W-1 MMA 5 - Judgment Day

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/06/2010 2 2:33
Vitória

Rounds:

1

Jeff Doyle

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) Ringside MMA 5 - Triple Threat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2010 1 0:40
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88