Cartel no MMA

Johnny Walker

Brasil

Belford Roxo, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belford Roxo, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 31 anos
30/03/1992

Altura
1,96m
Peso
92,99kg

EQUIPE SBG Ireland

VITÓRIA 21
KO / TKO
16 76%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
2 25%
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
16 76%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
2 25%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Magomed Ankalaev

Tempo:

2:42

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 234 - Ankalaev vs. Walker 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/01/2024 2 2:42
SR

Rounds:

1

Magomed Ankalaev

Tempo:

3:13

Sem Resultado (Illegal Joelhada) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Sem Resultado (Illegal Joelhada)

21/10/2023 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Anthony Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 4 - Rozenstruik vs. Almeida

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Craig

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2023 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Ion Cutelaba

Tempo:

4:37

Finalização (Mata-leão) UFC 279 - Diaz vs. Ferguson

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2022 1 4:37
Derrota

Rounds:

1

Jamahal Hill

Tempo:

2:55

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 201 - Walker vs. Hill

Método:

Nocaute (Soco)

19/02/2022 1 2:55
Derrota

Rounds:

5

Thiago Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 193 - Santos vs. Walker

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Spann

Tempo:

2:43

Nocaute (Cotoveladas e Socos) UFC Fight Night 178 - Covington vs. Woodley

Método:

Nocaute (Cotoveladas e Socos)

19/09/2020 1 2:43
Derrota

Rounds:

3

Nikita Krylov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Corey Anderson

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) UFC 244 - Masvidal vs. Diaz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2019 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Misha Cirkunov

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) UFC 235 - Jones vs. Smith

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

02/03/2019 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Justin Ledet

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Spinning Back Fist e Socos) UFC Fight Night 144 - Assuncao vs. Moraes 2

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Fist e Socos)

02/02/2019 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Khalil Rountree

Tempo:

1:57

Nocaute (Elbow) UFC Fight Night 140 - Magny vs. Ponzinibbio

Método:

Nocaute (Elbow)

17/11/2018 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Henrique da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cheick Kone

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) EBD 3 - European Beatdown 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2018 1 3:04
Vitória

Rounds:

2

Jedrzej Mackowiak

Tempo:

2:42

Nocaute (Joelhada e Socos) Krwawy Sport 1 - Southampton

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

11/03/2018 2 2:42
Vitória

Rounds:

1

Stuart Austin

Tempo:

2:44

Nocaute (Joelhada) UCMMA 54 - Ultimate Challenge MMA 54

Método:

Nocaute (Joelhada)

10/02/2018 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Jesus

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 8 - The Rise of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2017 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Luis Guilherme de Andrade

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) Katana Fight - Gold Edition

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/03/2017 1 0:29
Derrota

Rounds:

1

Henrique Silva Lopes

Tempo:

0:18

Nocaute (Socos) JF - Jungle Fight 88

Método:

Nocaute (Socos)

25/06/2016 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Fabio Augusto de Assis Vasconcelos

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2016 1 4:10
Derrota

Rounds:

2

Klidson Abreu

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) Samurai FC 12 - Hearts on Fire

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2015 2 3:10
Vitória

Rounds:

1

Murilo Grittz

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) PRVT - Garuva Top Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2015 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Marck Polimeno

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) PRVT - Afonso Pena Top Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/06/2015 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Pandora

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) Imortal FC 1 - The Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 3:20
Vitória

Rounds:

3

Andrew Flores Smith

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) Peru FC - Peru Fighting Championship 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2015 3 0:28
Derrota

Rounds:

2

Wagner Prado

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) Team Nogueira - Team Nogueira Beach

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2014 2 3:40
Vitória

Rounds:

1

Joao Vitor Lopes da Silva

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Gigante Fight MMA - Gigante Fight 2

Método:

Nocaute Técnico )

11/10/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Vitor Casanova

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) UF - Uba Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2014 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Francisco Francisco

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) CIMMA - Circuito Invictus de MMA 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

14/12/2013 1 0:49
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297