Cartel no MMA

Anthony Smith

"Lionheart"

Estados Unidos

Omaha, Nebraska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Omaha, Nebraska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
26/07/1988

Altura
1,93m
Peso
92,99kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 37
KO / TKO
20 54%
FINALIZAÇÕES
14 38%
DEC. JUÍZES
3 8%
DERROTAS 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
4 21%
VITÓRIA 37
KO / TKO
20 54%
FINALIZAÇÕES
14 38%
DEC. JUÍZES
3 8%
DERROTAS 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
4 21%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Khalil Rountree

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 233 - Song vs. Gutierrez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2023 3 0:56
Vitória

Rounds:

3

Ryan Spann

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 225 - Holloway vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Dividida)

26/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Johnny Walker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 4 - Rozenstruik vs. Almeida

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Magomed Ankalaev

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC 277 - Pena vs. Nunes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2022 2 3:09
Vitória

Rounds:

1

Ryan Spann

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 192 - Smith vs. Spann

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/09/2021 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Crute

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 261 - Usman vs. Masvidal 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/04/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Devin Clark

Tempo:

2:34

Finalização (Triângulo) UFC on ESPN 18 - Smith vs. Clark

Método:

Finalização (Triângulo)

28/11/2020 1 2:34
Derrota

Rounds:

3

Aleksandar Rakic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 175 - Smith vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Glover Teixeira

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 171 - Smith vs. Teixeira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2020 5 1:04
Vitória

Rounds:

4

Alexander Gustafsson

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 153 - Gustafsson vs. Smith

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2019 4 2:38
Derrota

Rounds:

5

Jon Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 235 - Jones vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Volkan Oezdemir

Tempo:

4:26

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 138 - Oezdemir vs. Smith

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2018 3 4:26
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Rua

Tempo:

1:29

Nocaute (Elbow) UFC Fight Night 134 - Shogun vs. Smith

Método:

Nocaute (Elbow)

22/07/2018 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Rashad Evans

Tempo:

0:53

Nocaute (Joelhada) UFC 225 - Whittaker vs. Romero 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

09/06/2018 1 0:53
Derrota

Rounds:

2

Thiago Santos

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) UFC Fight Night 125 - Machida vs. Anders

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

03/02/2018 2 1:03
Vitória

Rounds:

3

Hector Lombard

Tempo:

2:33

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 116 - Rockhold vs. Branch

Método:

Nocaute (Soco)

16/09/2017 3 2:33
Vitória

Rounds:

3

Andrew Sanchez

Tempo:

3:52

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) UFC on Fox 24 - Johnson vs. Reis

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

15/04/2017 3 3:52
Vitória

Rounds:

2

Elvis Mutapcic

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) UFC - The Ultimate Fighter 24 Finale

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

03/12/2016 2 3:27
Derrota

Rounds:

3

Cezar Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 23 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonardo Guimaraes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 83 - Cerrone vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Neer

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) VFC - Victory Fighting Championship 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2016 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Brock Jardine

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) RFA 30 - Smith vs. Jardine

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2015 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Williams

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Joelhada) CFFC 50 - Smith vs. Williams

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

18/07/2015 1 1:02
Vitória

Rounds:

2

Tim Williams

Tempo:

1:15

Finalização (Inverted Triângulo) CFFC 46 - Williams vs. Smith

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

28/02/2015 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Andrew Kapel

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) EB - Beatdown at 4 Bears 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Brian Green

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 129

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Victor Moreno

Tempo:

0:59

Finalização (Triângulo) Bellator MMA - Bellator 117

Método:

Finalização (Triângulo)

18/04/2014 2 0:59
Derrota

Rounds:

3

Josh Neer

Tempo:

3:38

Finalização (Mata-leão) VFC - Victory Fighting Championship 41

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/12/2013 3 3:38
Derrota

Rounds:

1

Antonio Braga Neto

Tempo:

1:52

Finalização (Chave de Joelho) UFC on Fuel TV 10 - Nogueira vs. Werdum

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

08/06/2013 1 1:52
Derrota

Rounds:

2

Roger Gracie

Tempo:

3:16

Finalização (Arm-Triângulo) Strikeforce - Marquardt vs. Saffiedine

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/01/2013 2 3:16
Vitória

Rounds:

1

Lumumba Sayers

Tempo:

3:52

Finalização (Triângulo) Strikeforce - Rousey vs. Kaufman

Método:

Finalização (Triângulo)

18/08/2012 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Richard White

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) Disorderly Conduct 9 - Fireworks

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2012 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Ian Berg

Tempo:

2:01

Finalização (Arm-Triângulo) VFC - Victory Fighting Championship 37

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/04/2012 2 2:01
Derrota

Rounds:

1

Adlan Amagov

Tempo:

2:32

Nocaute (Socos) Strikeforce - Challengers 20

Método:

Nocaute (Socos)

18/11/2011 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Ben Lagman

Tempo:

0:33

Nocaute (Soco) Strikeforce - Challengers 17

Método:

Nocaute (Soco)

22/07/2011 2 0:33
Vitória

Rounds:

1

Curtis Johnson

Tempo:

3:13

Nocaute (Socos) CFC 6 - Slugfest

Método:

Nocaute (Socos)

09/07/2011 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Eric Schambari

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) C3 Fights - MMA Championship Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2011 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Matt Gabel

Tempo:

1:50

Finalização (Triângulo) EC - Extreme Challenge 181

Método:

Finalização (Triângulo)

15/04/2011 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Demetrius Richards

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) Extreme Challenge - Bad Blood

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2011 2 2:07
Vitória

Rounds:

1

Ben Crowder

Tempo:

1:09

Nocaute (Soco) CFC 2 - Season's Beatings

Método:

Nocaute (Soco)

17/12/2010 1 1:09
Derrota

Rounds:

2

Jesse Forbes

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) Crowbar MMA - Fall Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 2 1:28
Vitória

Rounds:

2

Logan Clark

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Seconds Out / Vivid MMA - Havoc at the Hyatt 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

19/06/2010 2 2:22
Vitória

Rounds:

1

Lucas St. Claire

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-lock) MF - Max Fights 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/05/2010 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Mike George

Tempo:

0:22

Nocaute (Soco) TriState Cage Fights - Island Warfare

Método:

Nocaute (Soco)

17/04/2010 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

James Brasco

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XKL - Evolution 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/03/2010 1 1:21
Derrota

Rounds:

3

Jake Hecht

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) VFC 30 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/02/2010 3 4:35
Derrota

Rounds:

2

Mike Pitz

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FCI - Fight Club Inc.

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/07/2009 2 3:21
Derrota

Rounds:

2

Chaun Sims

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) FTW - Colorado vs. Nebraska

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2009 2 2:00
Derrota

Rounds:

1

Brian Monaghan

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) VFC 26 - Onslaught

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/02/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rico Washington

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MCS - Minnesota Combat Sports

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/01/2009 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Charley Lynch

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2008 1 3:12
Vitória

Rounds:

2

Chuck Parmelee

Tempo:

1:26

Finalização (Kimura) Torment - MMA

Método:

Finalização (Kimura)

20/09/2008 2 1:26
Derrota

Rounds:

2

Chuck Parmelee

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) TCF - TriState Cage Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Ricky Duvall

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) VFC 23 - Validation

Método:

Nocaute (Soco)

09/05/2008 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jeremy Shepherd

Tempo:

2:13

FinalizaçãoJosh Amey ) PP - Pugilistic Productions

Método:

FinalizaçãoJosh Amey )

22/03/2008 2 2:13
Vitória

Rounds:

2

Dave Moran

Tempo:

1:19

Finalização (Arm-lock) VFC 22 - Ascension

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/02/2008 2 1:19
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86