Cartel no MMA

Thiago Santos

"Marreta"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 40 anos
07/01/1984

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Team Marreta

VITÓRIA 22
KO / TKO
15 68%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
5 42%
SR 1
VITÓRIA 22
KO / TKO
15 68%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
5 42%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Yoel Romero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL vs. Bellator Champs

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2024 3 5:00
SR

Rounds:

3

Rob Wilkinson

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Overturned) Professional Fighters League - PFL 1: 2023 Regular Season

Método:

Sem Resultado (Overturned)

01/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Jamahal Hill

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC on ESPN 40 - Santos vs. Hill

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

06/08/2022 4 2:31
Derrota

Rounds:

5

Magomed Ankalaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 203 - Santos vs. Ankalaev

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Johnny Walker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 193 - Santos vs. Walker

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2021 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aleksandar Rakic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 259 - Blachowicz vs. Adesanya

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Glover Teixeira

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 17 - Santos vs. Teixeira

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/11/2020 3 1:49
Derrota

Rounds:

5

Jon Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 239 - Jones vs. Santos

Método:

Decisão (Dividida)

06/07/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jan Blachowicz

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 145 - Blachowicz vs. Santos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2019 3 0:39
Vitória

Rounds:

2

Jimi Manuwa

Tempo:

0:41

Nocaute (Socos) UFC 231 - Holloway vs. Ortega

Método:

Nocaute (Socos)

08/12/2018 2 0:41
Vitória

Rounds:

3

Eryk Anders

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC Fight Night 137 - Santos vs. Anders

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

22/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kevin Holland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 227 - Dillashaw vs. Garbrandt 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Branch

Tempo:

2:30

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 128 - Barboza vs. Lee

Método:

Nocaute (Socos)

21/04/2018 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Anthony Smith

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) UFC Fight Night 125 - Machida vs. Anders

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

03/02/2018 2 1:03
Vitória

Rounds:

1

Jack Hermansson

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 119 - Brunson vs. Machida

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2017 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Gerald Meerschaert

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) UFC 213 - Romero vs. Whittaker

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2017 2 2:04
Vitória

Rounds:

2

Jack Marshman

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos) UFC Fight Night 105 - Lewis vs. Browne

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos)

19/02/2017 2 2:21
Derrota

Rounds:

1

Eric Spicely

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 95 - Cyborg vs. Lansberg

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2016 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Gegard Mousasi

Tempo:

4:32

Nocaute (Socos) UFC 200 - Tate vs. Nunes

Método:

Nocaute (Socos)

09/07/2016 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

Nate Marquardt

Tempo:

3:39

Nocaute (Soco) UFC 198 - Werdum vs. Miocic

Método:

Nocaute (Soco)

14/05/2016 1 3:39
Vitória

Rounds:

3

Elias Theodorou

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 80 - Namajunas vs. VanZant

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steve Bosse

Tempo:

0:29

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC Fight Night 70 - Machida vs. Romero

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

27/06/2015 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Andy Enz

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) UFC 183 - Silva vs. Diaz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2015 1 1:56
Derrota

Rounds:

3

Uriah Hall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 175 - Weidman vs. Machida

Método:

Decisão (Unânime)

05/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ronny Markes

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) UFC Fight Night 38 - Shogun vs. Henderson 2

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

23/03/2014 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Cezar Ferreira

Tempo:

0:47

Finalização (Guilhotina) UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/08/2013 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Dennis Bentes Figueira da Fonseca

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 20

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

27/07/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Vicente Luque

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Spartan MMA - Spartan MMA 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Junior Vidal

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Eneas Souza

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) WOCS - Watch Out Combat Show 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2011 3 2:50
Vitória

Rounds:

3

Marcos Viggiani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartan MMA - Spartan MMA 2011

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael Braga

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EF - Explosion Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Mauricio Chueke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 14

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gabriel Barreiro

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) SF - Senna Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2011 2 1:53
Vitória

Rounds:

3

Guilherme Benedito Nunes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 10

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Armando Sixel

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) RFC - Rio FC 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/06/2009 1 0:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297