Cartel no MMA

Chase Sherman

"The Vanilla Gorilla"

Estados Unidos

D'Iberville, Mississippi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

D'Iberville, Mississippi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
06/11/1989

Altura
1,93m
Peso
115,21kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
16 94%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
6 50%
VITÓRIA 17
KO / TKO
16 94%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
6 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Carl Seumanutafa

Tempo:

2:34

Nocaute (Elbow e Socos) GFC 6 - Gamebred Fighting Championship 6

Método:

Nocaute (Elbow e Socos)

10/11/2023 1 2:34
Derrota

Rounds:

3

Karl Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 4 - Rozenstruik vs. Almeida

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Waldo Cortes-Acosta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 215 - Nzechukwu vs. Cutelaba

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jared Vanderaa

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 39 - Dos Anjos vs. Fiziev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2022 3 3:10
Derrota

Rounds:

1

Alexander Romanov

Tempo:

2:11

Finalização (Chave de Pé) UFC on ESPN 35 - Font vs. Vera

Método:

Finalização (Chave de Pé)

30/04/2022 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Jake Collier

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2022 1 2:26
Derrota

Rounds:

3

Parker Porter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 29 - Cannonier vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrei Arlovski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 22 - Whittaker vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Isaac Villanueva

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos e Elbow) UFC Fight Night 171 - Smith vs. Teixeira

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Elbow)

13/05/2020 2 0:49
Vitória

Rounds:

1

Rashaun Jackson

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) Square Ring Promotions - Island Fights 56

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2019 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Jeremy May

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Square Ring Promotions - Island Fights 52

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

07/02/2019 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Frank Tate

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) Square Ring Promotions - Island Fights 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2018 1 4:05
Derrota

Rounds:

3

Augusto Sakai

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 137 - Santos vs. Anders

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2018 3 4:03
Derrota

Rounds:

3

Justin Willis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 128 - Barboza vs. Lee

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shamil Abdurakhimov

Tempo:

1:24

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 122 - Bisping vs. Gastelum

Método:

Nocaute (Socos)

25/11/2017 1 1:24
Vitória

Rounds:

3

Damian Grabowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 25 - Weidman vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rashad Coulter

Tempo:

3:36

Nocaute (Elbow) UFC 211 - Miocic vs. Dos Santos 2

Método:

Nocaute (Elbow)

13/05/2017 2 3:36
Derrota

Rounds:

2

Walt Harris

Tempo:

2:41

Nocaute (Joelhada e Soco) UFC Fight Night 103 - Rodriguez vs. Penn

Método:

Nocaute (Joelhada e Soco)

15/01/2017 2 2:41
Derrota

Rounds:

3

Justin Ledet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 92 - Rodriguez vs. Caceres

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jack May

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Titan FC 38 - Carl vs. Muhammad

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

30/04/2016 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Sammy Collingwood

Tempo:

1:03

NocauteJosh Rutgers ) Square Ring Promotions - Island Fights 37

Método:

NocauteJosh Rutgers )

11/03/2016 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Russ Johnson

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) FFI - Blood and Sand 17

Método:

Nocaute (Soco)

27/06/2015 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Brad Johnson

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) FFI - Blood and Sand 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2015 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Alex Nicholson

Tempo:

N/A

Nocaute TécnicoAndrew Glenn ) Square Ring Promotions - Island Fights 31

Método:

Nocaute TécnicoAndrew Glenn )

05/12/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Wes Little

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) FFI - Blood and Sand 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2014 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Rozman

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Leg Chute) Square Ring Promotions - Island Fights 30

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

20/09/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Justin Thornton

Tempo:

1:01

Nocaute TécnicoDaniel Torres ) Square Ring Promotions - Island Fights 28

Método:

Nocaute TécnicoDaniel Torres )

09/05/2014 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Chris Jensen

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) Atlas Fights - Battle on Mobile Bay

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2014 1 0:11
Vitória

Rounds:

1

Braxton Smith

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) V3 Fights - Johnson vs. Johnson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2014 1 2:08
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297