Cartel no MMA

Walt Harris

"The Big Ticket"

Estados Unidos

Homewood, Alabama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Homewood, Alabama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
10/06/1983

Altura
1,96m
Peso
119,75kg

EQUIPE SBG AlabamaSpartan Fitness

VITÓRIA 13
KO / TKO
13 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
3 30%
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
13 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
3 30%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Marcin Tybura

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 189 - Rozenstruik vs. Sakai

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2021 1 4:06
Derrota

Rounds:

2

Alexander Volkov

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

24/10/2020 2 1:15
Derrota

Rounds:

2

Alistair Overeem

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 8 - Overeem vs. Harris

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2020 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

0:12

Nocaute (Joelhada e Socos) UFC on ESPN 4 - Dos Anjos vs. Edwards

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

20/07/2019 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Sergey Spivak

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 151 - Iaquinta vs. Cowboy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2019 1 0:50
SR

Rounds:

3

Andrei Arlovski

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Revertido por CSAC) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Sem Resultado (Revertido por CSAC)

29/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daniel Spitz

Tempo:

4:59

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 131 - Rivera vs. Moraes

Método:

Nocaute (Socos)

01/06/2018 2 4:59
Derrota

Rounds:

1

Mark Godbeer

Tempo:

4:29

Disqualification (Chute Ilegal) UFC 217 - Bisping vs. St. Pierre

Método:

Disqualification (Chute Ilegal)

04/11/2017 1 4:29
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Werdum

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) UFC 216 - Ferguson vs. Lee

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2017 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Cyril Asker

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC Fight Night 111 - Holm vs. Correia

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

17/06/2017 1 1:44
Vitória

Rounds:

2

Chase Sherman

Tempo:

2:41

Nocaute (Joelhada e Soco) UFC Fight Night 103 - Rodriguez vs. Penn

Método:

Nocaute (Joelhada e Soco)

15/01/2017 2 2:41
Derrota

Rounds:

3

Shamil Abdurakhimov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 96 - Lineker vs. Dodson

Método:

Decisão (Dividida)

01/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cody East

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) UFC 197 - Jones vs. St. Preux

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2016 1 4:18
Derrota

Rounds:

2

Soa Palelei

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 55 - Rockhold vs. Bisping

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2014 2 4:49
Vitória

Rounds:

1

D.J. Linderman

Tempo:

4:12

Nocaute (Socos) Titan FC 28 - Titan Fighting Championship 28

Método:

Nocaute (Socos)

16/05/2014 1 4:12
Derrota

Rounds:

1

Nikita Krylov

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC on Fox 10 - Henderson vs. Thomson

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

25/01/2014 1 0:25
Derrota

Rounds:

3

Jared Rosholt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 18 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tony Melton

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) SHP 24 - Strike Hard Productions 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2013 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Robertson

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) SHP 20 - Strike Hard Productions 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Anthony Hamilton

Tempo:

1:15

Nocaute (Socos) SCC 4 - Grove vs. Silva

Método:

Nocaute (Socos)

16/02/2012 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Cedric James

Tempo:

0:22

Nocaute (Socos) Fight Time 7 - The Return

Método:

Nocaute (Socos)

07/10/2011 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Wes Little

Tempo:

1:54

Nocaute (Soco) FFI - Blood and Sand 9

Método:

Nocaute (Soco)

07/05/2011 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Chris Barnett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF - World Extreme Fighting 46

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Thornton

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) HEF - Hess Extreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2011 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Zach Preston

Tempo:

0:22

Nocaute (Socos) FFI - Showdown at Sunset

Método:

Nocaute (Socos)

16/10/2010 1 0:22
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297