Cartel no MMA

Andrei Arlovski

"The Pit Bull"

Bielorrússia

Minsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/by.png
Bielorrússia

Minsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/by.png
IDADE 45 anos
04/02/1979

Altura
1,93m
Peso
112,04kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 34
KO / TKO
17 50%
FINALIZAÇÕES
3 9%
DEC. JUÍZES
14 41%
DERROTAS 23
KO / TKO
12 52%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
8 35%
SR 2
VITÓRIA 34
KO / TKO
17 50%
FINALIZAÇÕES
3 9%
DEC. JUÍZES
14 41%
DERROTAS 23
KO / TKO
12 52%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
8 35%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Waldo Cortes-Acosta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 234 - Ankalaev vs. Walker 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Don'Tale Mayes

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2023 2 3:17
Derrota

Rounds:

1

Marcos Rogerio de Lima

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 213 - Kattar vs. Allen

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2022 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

Jake Collier

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 35 - Font vs. Vera

Método:

Decisão (Dividida)

30/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jared Vanderaa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 271 - Adesanya vs. Whittaker 2

Método:

Decisão (Dividida)

12/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Felipe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chase Sherman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 22 - Whittaker vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tom Aspinall

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 185 - Blaydes vs. Lewis

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/02/2021 2 1:09
Vitória

Rounds:

3

Tanner Boser

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 17 - Santos vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Philipe Lins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 171 - Smith vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jairzinho Rozenstruik

Tempo:

0:29

Nocaute (Soco) UFC 244 - Masvidal vs. Diaz

Método:

Nocaute (Soco)

02/11/2019 1 0:29
Vitória

Rounds:

3

Ben Rothwell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 4 - Dos Anjos vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Augusto Sakai

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 150 - Jacare vs. Hermansson

Método:

Decisão (Dividida)

27/04/2019 3 5:00
SR

Rounds:

3

Walt Harris

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Revertido por CSAC) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Sem Resultado (Revertido por CSAC)

29/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shamil Abdurakhimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tai Tuivasa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 225 - Whittaker vs. Romero 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stefan Struve

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 222 - Cyborg vs. Kunitskaya

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Junior Albini

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 120 - Poirier vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcin Tybura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 111 - Holm vs. Correia

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Francis Ngannou

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fox 23 - Shevchenko vs. Pena

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2017 1 1:32
Derrota

Rounds:

3

Josh Barnett

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 93 - Arlovski vs. Barnett

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/09/2016 3 2:53
Derrota

Rounds:

2

Alistair Overeem

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Front Chute e Socos) UFC Fight Night 87 - Overeem vs. Arlovski

Método:

Nocaute Técnico (Front Chute e Socos)

08/05/2016 2 1:12
Derrota

Rounds:

1

Stipe Miocic

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) UFC 195 - Lawler vs. Condit

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/01/2016 1 0:54
Vitória

Rounds:

3

Frank Mir

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 191 - Johnson vs. Dodson 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Travis Browne

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) UFC 187 - Johnson vs. Cormier

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2015 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Antonio Silva

Tempo:

2:59

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 51 - Bigfoot vs. Arlovski 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/09/2014 1 2:59
Vitória

Rounds:

3

Brendan Schaub

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 174 - Johnson vs. Bagautinov

Método:

Decisão (Dividida)

14/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andreas Kraniotakes

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle on Nyamiha

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2013 2 3:14
Vitória

Rounds:

3

Mike Kyle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 5 - Arlovski vs. Kyle

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 2 - Arlovski vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Hayes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Devin Cole

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 1 - Arlovski vs. Cole

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2012 1 2:37
SR

Rounds:

2

Tim Sylvia

Tempo:

4:46

Sem Resultado (Chute to Grounded Opponent) One FC 5 - Pride of a Nation

Método:

Sem Resultado (Chute to Grounded Opponent)

31/08/2012 2 4:46
Vitória

Rounds:

3

Travis Fulton

Tempo:

4:59

Nocaute (Chute na Cabeça) ProElite 2 - Big Guns

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

05/11/2011 3 4:59
Vitória

Rounds:

3

Ray Lopez

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) ProElite - Arlovski vs. Lopez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2011 3 2:43
Derrota

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

2:49

Nocaute (Socos) Strikeforce - Fedor vs. Silva

Método:

Nocaute (Socos)

12/02/2011 1 2:49
Derrota

Rounds:

3

Antonio Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Heavy Artillery

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brett Rogers

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Lawler vs. Shields

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2009 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

3:14

Nocaute (Soco) Affliction - Day of Reckoning

Método:

Nocaute (Soco)

24/01/2009 1 3:14
Vitória

Rounds:

2

Roy Nelson

Tempo:

1:46

Nocaute (Soco) EliteXC - Heat

Método:

Nocaute (Soco)

04/10/2008 2 1:46
Vitória

Rounds:

3

Ben Rothwell

Tempo:

1:13

Nocaute (Socos) Affliction - Banned

Método:

Nocaute (Socos)

19/07/2008 3 1:13
Vitória

Rounds:

2

Jake O'Brien

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC 82 - Pride of a Champion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2008 2 4:17
Vitória

Rounds:

3

Fabricio Werdum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 70 - Nations Collide

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcio Cruz

Tempo:

3:15

Nocaute (Socos) UFC 66 - Liddell vs. Ortiz 2

Método:

Nocaute (Socos)

30/12/2006 1 3:15
Derrota

Rounds:

5

Tim Sylvia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 61 - Bitter Rivals

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2006 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Sylvia

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) UFC 59 - Reality Check

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2006 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Paul Buentello

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) UFC 55 - Fury

Método:

Nocaute (Soco)

07/10/2005 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Justin Eilers

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) UFC 53 - Heavy Hitters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2005 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Tim Sylvia

Tempo:

0:47

Finalização (Chave de Calcanhar) UFC 51 - Super Saturday

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

05/02/2005 1 0:47
Vitória

Rounds:

2

Wesley Correira

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 47 - It's On

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2004 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Matyushenko

Tempo:

1:59

Nocaute (Soco) UFC 44 - Undisputed

Método:

Nocaute (Soco)

26/09/2003 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Ian Freeman

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) UFC 40 - Vendetta

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2002 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Pedro Rizzo

Tempo:

1:45

Nocaute (Socos) UFC 36 - Worlds Collide

Método:

Nocaute (Socos)

22/03/2002 3 1:45
Derrota

Rounds:

3

Ricco Rodriguez

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) UFC 32 - Showdown in the Meadowlands

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2001 3 1:23
Vitória

Rounds:

1

Aaron Brink

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-lock) UFC 28 - High Stakes

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2000 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

John Dixson

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) SFIT - Super Fight at International Tournament

Método:

Nocaute (Socos)

13/05/2000 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Roman Zentsov

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - European Championship 2000

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2000 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Michael Tielrooy

Tempo:

1:25

Finalização (Guilhotina) M-1 MFC - European Championship 2000

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/04/2000 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Viacheslav Datsik

Tempo:

6:05

Nocaute (Soco) M-1 MFC - World Championship 1999

Método:

Nocaute (Soco)

09/04/1999 1 6:05
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297