Cartel no MMA

Stefan Struve

"Skyscraper"

Holanda

Beverwijk, North Holland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Beverwijk, North Holland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 36 anos
18/02/1988

Altura
2,13m
Peso
120,20kg

EQUIPE Team Schrijber

VITÓRIA 29
KO / TKO
8 28%
FINALIZAÇÕES
18 62%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 13
KO / TKO
9 69%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
3 23%
VITÓRIA 29
KO / TKO
8 28%
FINALIZAÇÕES
18 62%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 13
KO / TKO
9 69%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
3 23%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Tai Tuivasa

Tempo:

4:59

Nocaute (Socos) UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje

Método:

Nocaute (Socos)

24/10/2020 1 4:59
Derrota

Rounds:

2

Ben Rothwell

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 7 - Overeem vs. Rozenstruik

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2019 2 4:57
Vitória

Rounds:

2

Marcos Rogerio de Lima

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 145 - Blachowicz vs. Santos

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/02/2019 2 2:21
Derrota

Rounds:

3

Marcin Tybura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 134 - Shogun vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrei Arlovski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 222 - Cyborg vs. Kunitskaya

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Volkov

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 115 - Volkov vs. Struve

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2017 3 3:30
Vitória

Rounds:

2

Daniel Omielanczuk

Tempo:

1:41

Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC 204 - Bisping vs. Henderson 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

08/10/2016 2 1:41
Vitória

Rounds:

1

Antonio Silva

Tempo:

0:16

Nocaute (Cotoveladas) UFC Fight Night 87 - Overeem vs. Arlovski

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

08/05/2016 1 0:16
Derrota

Rounds:

3

Jared Rosholt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 193 - Rousey vs. Holm

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 190 - Rousey vs. Correia

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

4:13

Nocaute (Socos) UFC on Fox 13 - Dos Santos vs. Miocic

Método:

Nocaute (Socos)

13/12/2014 1 4:13
Derrota

Rounds:

3

Mark Hunt

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fuel TV 8 - Silva vs. Stann

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2013 3 1:44
Vitória

Rounds:

2

Stipe Miocic

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fuel TV 5 - Struve vs. Miocic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/09/2012 2 3:50
Vitória

Rounds:

1

Lavar Johnson

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) UFC 146 - Dos Santos vs. Mir

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2012 1 1:05
Vitória

Rounds:

2

Dave Herman

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fuel TV 1 - Sanchez vs. Ellenberger

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/02/2012 2 3:52
Vitória

Rounds:

2

Pat Barry

Tempo:

3:22

Finalização (Triângulo) UFC Live 6 - Cruz vs. Johnson

Método:

Finalização (Triângulo)

01/10/2011 2 3:22
Derrota

Rounds:

1

Travis Browne

Tempo:

4:11

Nocaute (Soco) UFC 130 - Rampage vs. Hamill

Método:

Nocaute (Soco)

28/05/2011 1 4:11
Vitória

Rounds:

1

Sean McCorkle

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) UFC 124 - St. Pierre vs. Koscheck 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2010 1 3:55
Vitória

Rounds:

2

Christian Morecraft

Tempo:

0:22

Nocaute (Socos) UFC 117 - Silva vs. Sonnen

Método:

Nocaute (Socos)

07/08/2010 2 0:22
Derrota

Rounds:

1

Roy Nelson

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 21 - Florian vs. Gomi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2010 1 0:39
Vitória

Rounds:

3

Paul Buentello

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC 107 - Penn vs. Sanchez

Método:

Decisão (Majoritaria)

12/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chase Gormley

Tempo:

4:04

Finalização (Triângulo) UFC 104 - Machida vs. Shogun

Método:

Finalização (Triângulo)

24/10/2009 1 4:04
Vitória

Rounds:

2

Denis Stojnic

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) UFC 99 - The Comeback

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/06/2009 2 2:37
Derrota

Rounds:

1

Junior dos Santos

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) UFC 95 - Sanchez vs. Stevenson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2009 1 0:54
Vitória

Rounds:

2

Mario Neto

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) CG 10 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2008 2 3:19
Vitória

Rounds:

1

Ralf Wonnink

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) KOE - Tough Is Not Enough

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/10/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Yuji Sakuragi

Tempo:

2:30

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 6 - Korea

Método:

Finalização (Triângulo)

29/08/2008 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Colin Robinson

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) CG 8 - Cage Gladiators 8

Método:

Finalização (Triângulo)

27/07/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ralf Wonnink

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) BOTE - Beast of the East

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/01/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Christian M'Pumbu

Tempo:

2:05

Finalização (Brabo Estrangulamento) SOP - Star of Peresvit

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

07/12/2007 1 2:05
Vitória

Rounds:

2

Sergey Danish

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SOP - Star of Peresvit

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

07/12/2007 2 2:20
Vitória

Rounds:

1

Tomek Smykowski

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) TFS - Mix Fight Gala VI

Método:

Finalização (Estrangulamento)

25/11/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Blackledge

Tempo:

2:14

Finalização (Triângulo) CG 5 - Cage Gladiators 5

Método:

Finalização (Triângulo)

04/11/2007 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Denis Komkin

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) BSCF - Siberian Challenge 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Marko Sintic

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) CF - The Real Deal

Método:

Finalização (Triângulo)

05/05/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Atte Backman

Tempo:

3:54

Finalização (Triângulo) FF 21 - Fight Festival 21

Método:

Finalização (Triângulo)

17/03/2007 1 3:54
Vitória

Rounds:

2

Florian Muller

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico ) OC 6 - Outsider Cup 6

Método:

Nocaute Técnico )

16/12/2006 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Marcus Sursa

Tempo:

3:01

Finalização (Triângulo) WEF - Orleans Arena

Método:

Finalização (Triângulo)

10/06/2006 1 3:01
Vitória

Rounds:

0

Murat Bourekba

Tempo:

0:00

Disqualification ) SC - Staredown City

Método:

Disqualification )

05/02/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Emir Smajlovic

Tempo:

0:00

Nocaute ) MMA - Event

Método:

Nocaute )

17/09/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Romualds Garkulis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) MG - Mixfight Gala

Método:

Nocaute Técnico )

16/04/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

John de Wilde

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) GFN - Gentlemen Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/03/2005 1 0:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297