Cartel no MMA

Mark Hunt

"The Super Samoan"

Nova Zelândia

South Auckland, Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
Nova Zelândia

South Auckland, Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
IDADE 49 anos
23/03/1974

Altura
1,78m
Peso
120,20kg

EQUIPE American Top TeamJackson-Wink MMA

VITÓRIA 13
KO / TKO
10 77%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
2 14%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
10 77%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 23%
EMPATE 1
DERROTAS 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
2 14%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Justin Willis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 142 - Dos Santos vs. Tuivasa

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

4:26

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2018 1 4:26
Derrota

Rounds:

3

Curtis Blaydes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 221 - Romero vs. Rockhold

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Derrick Lewis

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 110 - Hunt vs. Lewis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2017 4 3:51
Derrota

Rounds:

3

Alistair Overeem

Tempo:

1:44

Nocaute (Joelhada) UFC 209 - Woodley vs. Thompson 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/03/2017 3 1:44
SR

Rounds:

3

Brock Lesnar

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Overturned) UFC 200 - Tate vs. Nunes

Método:

Sem Resultado (Overturned)

09/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frank Mir

Tempo:

3:01

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 85 - Hunt vs. Mir

Método:

Nocaute (Soco)

19/03/2016 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Antonio Silva

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) UFC 193 - Rousey vs. Holm

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2015 1 3:41
Derrota

Rounds:

5

Stipe Miocic

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 65 - Miocic vs. Hunt

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2015 5 2:47
Derrota

Rounds:

2

Fabricio Werdum

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC 180 - Werdum vs. Hunt

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

15/11/2014 2 2:27
Vitória

Rounds:

2

Roy Nelson

Tempo:

3:00

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 52 - Hunt vs. Nelson

Método:

Nocaute (Soco)

20/09/2014 2 3:00
Empate

Rounds:

5

Antonio Silva

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC Fight Night 33 - Hunt vs. Bigfoot

Método:

Empate (Majoritaria)

07/12/2013 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Junior dos Santos

Tempo:

4:18

Nocaute (Spinning Hook Chute) UFC 160 - Velasquez vs. Bigfoot 2

Método:

Nocaute (Spinning Hook Chute)

25/05/2013 3 4:18
Vitória

Rounds:

3

Stefan Struve

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) UFC on Fuel TV 8 - Silva vs. Stann

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2013 3 1:44
Vitória

Rounds:

1

Cheick Kongo

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) UFC 144 - Edgar vs. Henderson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2012 1 2:11
Vitória

Rounds:

3

Ben Rothwell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 135 - Jones vs. Rampage

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Tuchscherer

Tempo:

1:41

Nocaute (Soco) UFC 127 - Penn vs. Fitch

Método:

Nocaute (Soco)

27/02/2011 2 1:41
Derrota

Rounds:

1

Sean McCorkle

Tempo:

1:03

Finalização (Straight Arm-lock) UFC 119 - Mir vs. Cro Cop

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

25/09/2010 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Gegard Mousasi

Tempo:

1:19

Finalização (Straight Arm-lock) Dream 9 - Featherweight Grand Prix 2009 Second Round

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

26/05/2009 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Melvin Manhoef

Tempo:

0:18

Nocaute (Socos) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2008

Método:

Nocaute (Socos)

31/12/2008 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

1:11

Finalização (Chave de Pé) Dream 5 - Lightweight Grand Prix 2008 Final

Método:

Finalização (Chave de Pé)

21/07/2008 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Fedor Emelianenko

Tempo:

8:16

Finalização (Kimura) Pride FC - Shockwave 2006

Método:

Finalização (Kimura)

31/12/2006 1 8:16
Derrota

Rounds:

1

Josh Barnett

Tempo:

2:02

Finalização (Kimura) Pride FC - Critical Countdown Absolute

Método:

Finalização (Kimura)

01/07/2006 1 2:02
Vitória

Rounds:

2

Tsuyoshi Kosaka

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Soco) Pride FC - Total Elimination Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

05/05/2006 2 4:15
Vitória

Rounds:

3

Yosuke Nishijima

Tempo:

1:18

Nocaute (Soco) Pride 31 - Dreamers

Método:

Nocaute (Soco)

26/02/2006 3 1:18
Vitória

Rounds:

3

Mirko Filipovic

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride FC - Shockwave 2005

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wanderlei Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride FC - Shockwave 2004

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dan Bobish

Tempo:

6:23

Nocaute Técnico (Chute to the Body) Pride 28 - High Octane

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body)

31/10/2004 1 6:23
Derrota

Rounds:

1

Hidehiko Yoshida

Tempo:

5:25

Finalização (Arm-lock) Pride FC - Critical Countdown 2004

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2004 1 5:25
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297