Cartel no MMA

Tanner Boser

"The Bulldozer"

Canadá

Bonnyville, Alberta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Bonnyville, Alberta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 32 anos
02/08/1991

Altura
1,88m
Peso
92,08kg

EQUIPE Shaved Bears MMA

VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
8 38%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 80%
EMPATE 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
8 38%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Aleksa Camur

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 50 - Sandhagen vs. Font

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ion Cutelaba

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 44 - Holloway vs. Allen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2023 1 2:05
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 210 - Sandhagen vs. Song

Método:

Decisão (Dividida)

17/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ovince St. Preux

Tempo:

2:31

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 190 - Gane vs. Volkov

Método:

Nocaute (Socos)

26/06/2021 2 2:31
Derrota

Rounds:

3

Ilir Latifi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 189 - Rozenstruik vs. Sakai

Método:

Decisão (Dividida)

05/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrei Arlovski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 17 - Santos vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Raphael Pessoa

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2020 2 2:36
Vitória

Rounds:

1

Philipe Lins

Tempo:

2:41

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 12 - Poirier vs. Hooker

Método:

Nocaute (Socos)

27/06/2020 1 2:41
Derrota

Rounds:

3

Ciryl Gane

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 165 - Edgar vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Spitz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 6 - Reyes vs. Weidman

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Jared Kilkenny

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Leg Chute) Unified MMA 37 - Chaos

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

24/05/2019 4 2:17
Empate

Rounds:

3

Zaur Gadzhibabayev

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) M-1 Challenge 101 - Prikaza vs. Rakhmonov

Método:

Empate (Majoritaria)

30/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Salimgerey Rasulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 90 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chase Gormley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 88 - Brisbane

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 81 - Dubai

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dave Cryer

Tempo:

4:19

Nocaute (Socos) ACB 72 - Montreal

Método:

Nocaute (Socos)

14/10/2017 2 4:19
Derrota

Rounds:

3

Denis Smoldarev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 61 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mukhomad Vakhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Decisão (Dividida)

11/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Rakim Cleveland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unified MMA 29 - Boser vs. Cleveland

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Joe Yager

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unified MMA 28 - Boser vs. Yager

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Tony Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unified MMA 27 - Bosiak vs. Nybakken

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kazbek Saidaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tim Hague

Tempo:

2:30

Nocaute (Cotoveladas) Unified MMA 26 - Hague vs. Boser 2

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

04/03/2016 2 2:30
Vitória

Rounds:

2

Victor Valimaki

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Unified MMA 24 - Boser vs. Valimaki

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

25/09/2015 2 3:33
Vitória

Rounds:

1

Jared Henderson

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Cotoveladas) KOTC - Mach 3

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

12/06/2015 1 3:54
Derrota

Rounds:

1

Tim Hague

Tempo:

0:06

Nocaute (Soco) Unified MMA 22 - Boser vs. Hague

Método:

Nocaute (Soco)

20/03/2015 1 0:06
Vitória

Rounds:

3

Jordan Tracey

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 20 - Boser vs. Tracey

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2014 3 2:39
Vitória

Rounds:

2

Nick Campbell

Tempo:

4:53

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 18 - Boser vs. Campbell

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2014 2 4:53
Vitória

Rounds:

3

William Carriere

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFFC 3 - Out Cold

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matthew Swimmer

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Anger Therapy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2013 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Dell Knebush

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 16 - Davis vs. Banin

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/06/2013 1 3:03
Vitória

Rounds:

3

Mike Cobey

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 13 - Davis vs. Wilson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/10/2012 3 3:44
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86