Cartel no MMA

Ovince St. Preux

"OSP"

Estados Unidos

Knoxville, Tennessee

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Knoxville, Tennessee

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
08/04/1983

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Knoxville MMA

VITÓRIA 26
KO / TKO
12 46%
FINALIZAÇÕES
8 31%
DEC. JUÍZES
6 23%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
9 53%
VITÓRIA 26
KO / TKO
12 46%
FINALIZAÇÕES
8 31%
DEC. JUÍZES
6 23%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
9 53%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Philipe Lins

Tempo:

0:49

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 219 - Andrade vs. Blanchfield

Método:

Nocaute (Socos)

18/02/2023 1 0:49
Vitória

Rounds:

3

Mauricio Rua

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 274 - Oliveira vs. Gaethje

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tanner Boser

Tempo:

2:31

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 190 - Gane vs. Volkov

Método:

Nocaute (Socos)

26/06/2021 2 2:31
Derrota

Rounds:

2

Jamahal Hill

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 19 - Hermansson vs. Vettori

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2020 2 3:37
Vitória

Rounds:

2

Alonzo Menifield

Tempo:

4:07

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 176 - Overeem vs. Sakai

Método:

Nocaute (Soco)

05/09/2020 2 4:07
Derrota

Rounds:

3

Ben Rothwell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 171 - Smith vs. Teixeira

Método:

Decisão (Dividida)

13/05/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michal Oleksiejczuk

Tempo:

2:14

Finalização (Shoulder Estrangulamento) UFC Fight Night 160 - Hermansson vs. Cannonier

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

28/09/2019 2 2:14
Derrota

Rounds:

2

Nikita Krylov

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) UFC 236 - Holloway vs. Poirier

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2019 2 2:30
Derrota

Rounds:

3

Dominick Reyes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 229 - Nurmagomedov vs. McGregor

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tyson Pedro

Tempo:

2:54

Finalização (Straight Arm-lock) UFC Fight Night 132 - Cerrone vs. Edwards

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

23/06/2018 1 2:54
Derrota

Rounds:

1

Ilir Latifi

Tempo:

3:48

Finalização (Guilhotina) UFC on Fox 28 - Emmett vs. Stephens

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/02/2018 1 3:48
Vitória

Rounds:

3

Corey Anderson

Tempo:

1:25

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 217 - Bisping vs. St. Pierre

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

04/11/2017 3 1:25
Vitória

Rounds:

1

Yushin Okami

Tempo:

1:50

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento) UFC Fight Night 117 - St. Preux vs. Okami

Método:

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento)

22/09/2017 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Marcos Rogerio de Lima

Tempo:

2:11

Finalização (Shoulder Estrangulamento) UFC Fight Night 108 - Swanson vs. Lobov

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

22/04/2017 2 2:11
Derrota

Rounds:

3

Volkan Oezdemir

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 104 - Bermudez vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Dividida)

04/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jimi Manuwa

Tempo:

2:38

Nocaute (Socos) UFC 204 - Bisping vs. Henderson 2

Método:

Nocaute (Socos)

08/10/2016 2 2:38
Derrota

Rounds:

5

Jon Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 197 - Jones vs. St. Preux

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Cavalcante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 82 - Hendricks vs. Thompson

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Glover Teixeira

Tempo:

3:10

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 73 - Teixeira vs. St. Preux

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

08/08/2015 3 3:10
Vitória

Rounds:

1

Patrick Cummins

Tempo:

4:54

Nocaute (Socos) UFC on Fox 15 - Machida vs. Rockhold

Método:

Nocaute (Socos)

18/04/2015 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Rua

Tempo:

0:34

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 56 - Shogun vs. St. Preux

Método:

Nocaute (Socos)

08/11/2014 1 0:34
Derrota

Rounds:

5

Ryan Bader

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 47 - Bader vs. St. Preux

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryan Jimmo

Tempo:

2:10

Finalização (Kimura) UFC 174 - Johnson vs. Bagautinov

Método:

Finalização (Kimura)

14/06/2014 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Nikita Krylov

Tempo:

1:29

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento) UFC 171 - Hendricks vs. Lawler

Método:

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento)

15/03/2014 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Cody Donovan

Tempo:

2:07

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 26 - Shogun vs. Sonnen

Método:

Nocaute (Socos)

17/08/2013 1 2:07
Vitória

Rounds:

3

Gian Villante

Tempo:

0:33

Technical Decisão (Majoritaria) UFC 159 - Jones vs. Sonnen

Método:

Technical Decisão (Majoritaria)

27/04/2013 3 0:33
Vitória

Rounds:

3

T.J. Cook

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) Strikeforce - Rousey vs. Kaufman

Método:

Nocaute (Soco)

18/08/2012 3 0:20
Derrota

Rounds:

3

Gegard Mousasi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Melendez vs. Masvidal

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Cason

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Strikeforce - Challengers 17

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/07/2011 1 1:12
Vitória

Rounds:

3

Ron Humphrey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 13

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Benji Radach

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Henderson vs. Babalu 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Antwain Britt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 12

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Day

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) EFC 5 - Summer Rumble

Método:

Nocaute (Soco)

24/07/2010 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Claudio Cunha Godoy

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Arm Contusão) Washington Combat - Battle of the Legends

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

15/05/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Hawk

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Nashville

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2010 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Brett Chism

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) GTOCF - GTO Cage Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2010 1 1:15
Derrota

Rounds:

2

Virgil Zwicker

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) TCC 1 - Top Combat Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2009 2 0:46
Derrota

Rounds:

2

Nik Fekete

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vendetta Fighting Championship - A Night of Vengeance

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Smith

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) Vendetta Fighting Championship - A Night of Vengeance

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/09/2009 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Ombey Mobley

Tempo:

2:36

Finalização (Calf Slicer) XFC 8 - Regional Conflict

Método:

Finalização (Calf Slicer)

25/04/2009 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Robert Turner

Tempo:

2:36

Nocaute (Chute na Cabeça) XFC 7 - School of Hard Knox

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/02/2009 1 2:36
Derrota

Rounds:

3

Ray Lizama

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SF 2 - Shark Fights 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Rodney Wallace

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 1 - Vengeance Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Todd Smart

Tempo:

1:28

Nocaute (Socos) KOTC - Reckless

Método:

Nocaute (Socos)

17/05/2008 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Mike Cormier

Tempo:

2:59

Finalização (Mata-leão) KOTC - Reckless

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2008 1 2:59
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297