Cartel no MMA

Ilir Latifi

"The Sledgehammer"

Suécia

Malmo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
Suécia

Malmo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
IDADE 40 anos
28/07/1983

Altura
1,78m
Peso
113,40kg

EQUIPE Allstars Training Center

VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 56%
SR 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 56%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 223 - Dern vs. Hill

Método:

Decisão (Dividida)

20/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexey Oleynik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 211 - Dern vs. Yan

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tanner Boser

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 189 - Rozenstruik vs. Sakai

Método:

Decisão (Dividida)

05/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Derrick Lewis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 247 - Jones vs. Reyes

Método:

Decisão (Unânime)

08/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Volkan Oezdemir

Tempo:

4:31

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Nocaute (Socos)

10/08/2019 2 4:31
Derrota

Rounds:

3

Corey Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ovince St. Preux

Tempo:

3:48

Finalização (Guilhotina) UFC on Fox 28 - Emmett vs. Stephens

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/02/2018 1 3:48
Vitória

Rounds:

3

Tyson Pedro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 215 - Nunes vs. Shevchenko 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ryan Bader

Tempo:

2:06

Nocaute (Joelhada) UFC Fight Night 93 - Arlovski vs. Barnett

Método:

Nocaute (Joelhada)

03/09/2016 2 2:06
Vitória

Rounds:

3

Gian Villante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 196 - McGregor vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sean O'Connell

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 81 - Dillashaw vs. Cruz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/01/2016 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Hans Stringer

Tempo:

0:56

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 72 - Bisping vs. Leites

Método:

Nocaute (Socos)

18/07/2015 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Jan Blachowicz

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) UFC Fight Night 53 - Nelson vs. Story

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

04/10/2014 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Chris Dempsey

Tempo:

2:07

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 46 - McGregor vs. Brandao

Método:

Nocaute (Socos)

19/07/2014 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Cyrille Diabate

Tempo:

3:02

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/03/2014 1 3:02
Derrota

Rounds:

3

Gegard Mousasi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 9 - Mousasi vs. Latifi

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jorge Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 8 - Malmo

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tony Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) United Glory - 2012 Glory World Series

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Bogdanov

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) United Glory 15 - 2012 Glory World Series

Método:

Finalização (Chave de Pé)

23/03/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Emanuel Newton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 17 - Horwich vs. Rosholt 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matteo Minonzio

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) SHC 2 - Battle For The Belt

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

10/04/2010 1 4:29
Derrota

Rounds:

3

Tatsuya Mizuno

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) ROTK - Rumble of the Kings 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/11/2009 3 0:15
Vitória

Rounds:

1

Darko Krbanjevic

Tempo:

1:43

Finalização (Chave de Pé) ROTK - Rumble of the Kings 3

Método:

Finalização (Chave de Pé)

22/05/2009 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Luis Silva

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ROTK - Rumble of the Kings 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/02/2009 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Roman Mihocka

Tempo:

1:55

Nocaute (Socos) Superior Challenge 2 - Resurrection

Método:

Nocaute (Socos)

25/10/2008 2 1:55
SR

Rounds:

1

Blagoy Ivanov

Tempo:

0:55

Sem Resultado (Ring Broke) RPC 2 - Real Pain Challenge 2

Método:

Sem Resultado (Ring Broke)

17/05/2008 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Christian Colombo

Tempo:

N/A

Finalização (North-South Estrangulamento) Adrenaline 3 - Evolution

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

06/09/2008 1 N/A
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297