Cartel no MMA

Jared Vanderaa

"The Mountain"

Estados Unidos

Hemet, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Hemet, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 31 anos
12/05/1992

Altura
1,93m
Peso
117,48kg

EQUIPE Team Quest

VITÓRIA 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Kent Mafileo

Tempo:

3:46

Finalização (Guilhotina) Fierce FC 30 - Fierce Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/02/2024 2 3:46
Derrota

Rounds:

3

Chuck Campbell

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico ) LXF 10 - Lights Out Xtreme Fighting 10

Método:

Nocaute Técnico )

26/08/2023 3 4:34
Vitória

Rounds:

1

Nick Costello

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - Proving Ground

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2023 1 0:46
Derrota

Rounds:

3

Waldo Cortes-Acosta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 213 - Kattar vs. Allen

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chase Sherman

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 39 - Dos Anjos vs. Fiziev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2022 3 3:10
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

3:39

Finalização (Scarf Hold) UFC 273 - Volkanovski vs. Korean Zombie

Método:

Finalização (Scarf Hold)

09/04/2022 1 3:39
Derrota

Rounds:

3

Andrei Arlovski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 271 - Adesanya vs. Whittaker 2

Método:

Decisão (Dividida)

12/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Romanov

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 194 - Dern vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2021 2 4:43
Vitória

Rounds:

3

Justin Tafa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 188 - Font vs. Garbrandt

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sergey Spivak

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 185 - Blaydes vs. Lewis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2021 2 4:32
Vitória

Rounds:

1

Harry Hunsucker

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2020 1 3:34
Vitória

Rounds:

5

Tony Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smash Global 9 - Black Tie Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2019 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Renan Ferreira

Tempo:

2:37

Finalização (Triângulo) LFA 74 - Vanderaa vs. Ferreira

Método:

Finalização (Triângulo)

30/08/2019 2 2:37
Vitória

Rounds:

2

Ricky Misholas

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) EFC 77 - EFC Worldwide 77

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2019 2 1:49
Vitória

Rounds:

3

Ruan Potts

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) EFC 76 - EFC Worldwide 76

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2018 3 3:24
Vitória

Rounds:

2

Elvis Moyo

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) EFC 73 - Kalunda vs. Da Rocha

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2018 2 2:00
Derrota

Rounds:

3

Vernon Lewis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 35 - Newell vs. Luque

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Andrew van Zyl

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EFC 66 - EFC Worldwide 66

Método:

Decisão (Dividida)

16/12/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Idrees Wasi

Tempo:

1:35

Finalização (Straight Ankle Lock) GKO 10 - Global Knockout 10

Método:

Finalização (Straight Ankle Lock)

05/08/2017 1 1:35
Derrota

Rounds:

5

Richard Odoms

Tempo:

2:45

Finalização (Kimura) LFA 15 - Odoms vs. Vanderaa

Método:

Finalização (Kimura)

30/06/2017 5 2:45
Vitória

Rounds:

1

Sean Johnson

Tempo:

2:28

Finalização (Guilhotina) Smash Global 4 - Fight Bullying

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/09/2016 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Mychal Clark

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA Badbeat 20 - Saunders vs. Culley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2016 1 3:54
Vitória

Rounds:

2

Joe Hernandez

Tempo:

1:13

Nocaute (Soco) Smash Global - The Main Event 3

Método:

Nocaute (Soco)

26/03/2016 2 1:13
Vitória

Rounds:

1

Daylin Murray

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) Smash Global - The Main Event 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2015 1 4:11
Vitória

Rounds:

1

John Rizzo

Tempo:

0:29

Finalização (Mata-leão) KOTC - Sanctioned

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/06/2015 1 0:29
Vitória

Rounds:

2

Sergio Sosa

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - World Amateur Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2015 2 1:41
Derrota

Rounds:

3

Jamal Pogues

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Archangel Worldwide MMA - Road 2 War 3

Método:

Decisão (Dividida)

21/03/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Jureall Simmons

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico) Archangel Worldwide MMA - Road 2 War

Método:

Nocaute Técnico)

13/12/2014 2 1:54
Derrota

Rounds:

3

Jamal Pogues

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) Epic Fighting - Epic 27

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2014 3 2:00
Vitória

Rounds:

3

Jens Grau

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) TAO MMA - Bas Rutten Presents: The Art of MMA

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2014 3 2:00
Vitória

Rounds:

2

Joseph King

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Future Legends 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2013 2 0:57
Vitória

Rounds:

1

Andre Williams

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) Epic Fighting - Epic 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2013 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

David Durant

Tempo:

1:24

Finalização) Epic Fighting - Epic 14

Método:

Finalização)

08/09/2012 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Codi Moses

Tempo:

1:46

Finalização) Epic Fighting - Epic 13

Método:

Finalização)

13/07/2012 1 1:46
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88