Cartel no MMA

Martin Buday

"Badys"

Eslováquia

Trnava

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sk.png
Eslováquia

Trnava

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sk.png
IDADE 32 anos
11/11/1991

Altura
1,96m
Peso
120,20kg

EQUIPE Spartakus Fight Gym

VITÓRIA 13
KO / TKO
7 54%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 50%
VITÓRIA 13
KO / TKO
7 54%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Shamil Gaziev

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) UFC 296 - Edwards vs. Covington

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2023 2 0:56
Vitória

Rounds:

1

Josh Parisian

Tempo:

4:11

Finalização (Kimura) UFC on ESPN 51 - Luque vs. dos Anjos

Método:

Finalização (Kimura)

12/08/2023 1 4:11
Vitória

Rounds:

3

Jake Collier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 45 - Song vs. Simon

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lukasz Brzeski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 41 - Vera vs. Cruz

Método:

Decisão (Dividida)

13/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Barnett

Tempo:

1:38

Technical Decisão (Unânime) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Technical Decisão (Unânime)

16/04/2022 3 1:38
Vitória

Rounds:

1

Lorenzo Hood

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Joelhada) Dana White's Contender Series - Contender Series 2021: Week 7

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

12/10/2021 1 4:56
Vitória

Rounds:

2

Kamil Minda

Tempo:

4:01

Nocaute (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 25

Método:

Nocaute (Socos)

19/06/2021 2 4:01
Vitória

Rounds:

2

Daniel Dittrich

Tempo:

1:13

Finalização (Kimura) Oktagon MMA - Oktagon 14: Bitva O Truny

Método:

Finalização (Kimura)

14/09/2019 2 1:13
Vitória

Rounds:

1

Yevhenii Orlov

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon Prime 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2019 1 3:32
Vitória

Rounds:

2

Jose Rodrigo Guelke

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) SFG - Night of Champions 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

26/10/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Lysoniewski

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2018 1 4:45
Vitória

Rounds:

1

Dzhangir Nasibov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Oktagon MMA - Oktagon 6

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

26/05/2018 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Milan Vrbic

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFN 9 - Fight of Gladiators

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/04/2018 1 1:09
Derrota

Rounds:

3

Juan Espino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FECALUMA - MMA-K1-BJJ

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Uros Stefanovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight of Gladiators - Night of Champions 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kontina Jakub

Tempo:

2:05

Finalização (Chave de Pé) Fight of Gladiators - Night of Champions

Método:

Finalização (Chave de Pé)

14/06/2014 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Juraj Struhar

Tempo:

2:16

Finalização (Side Estrangulamento) FoG - Fight of Gladiators 3

Método:

Finalização (Side Estrangulamento)

04/04/2014 1 2:16
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297