Cartel no MMA

Lukasz Brzeski

Polônia

Krakow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Krakow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 32 anos
17/05/1992

Altura
1,88m
Peso
107,05kg

EQUIPE NKSW Holy Team

VITÓRIA 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 1
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Valter Walker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 240 - Allen vs. Curtis 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Waldo Cortes-Acosta

Tempo:

3:01

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 225 - Holloway vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute (Socos)

26/08/2023 1 3:01
Derrota

Rounds:

3

Karl Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 221 - Yan vs. Dvalishvili

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Martin Buday

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 41 - Vera vs. Cruz

Método:

Decisão (Dividida)

13/08/2022 3 5:00
SR

Rounds:

3

Dylan Potter

Tempo:

3:51

Sem Resultado (Overturned) Dana White's Contender Series - Contender Series 2021: Week 3

Método:

Sem Resultado (Overturned)

14/09/2021 3 3:51
Vitória

Rounds:

2

Michal Piwowarski

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 13 - Live in Studio

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2020 2 4:07
Vitória

Rounds:

3

Ednaldo Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 10 - Podziemny Krag

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Michal Kita

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Babilon MMA 8 - Kita vs. Brzeski

Método:

Empate (Unânime)

31/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michal Orkowski

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 6 - Pawlak vs. Skibinski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2018 2 0:41
Vitória

Rounds:

2

Alexander Cverna

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-leão) XFN 13 - X Fight Nights 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2018 2 1:33
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Domachowski

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EFN 4 - Envio Fight Night '19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2018 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Grzegorz Cieplinski

Tempo:

:24

Nocaute Técnico (Socos) Wieczor Walk 2 - Wieczor Walk R8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2017 1 :24
Vitória

Rounds:

1

Radoslav Tomasovic

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) PCF 16 - Face to Face

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2017 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Jakub Hlavka

Tempo:

3:10

Nocaute (Soco) EPF - East Pro Fight 8

Método:

Nocaute (Soco)

28/10/2016 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Piotr Sobota

Tempo:

3:50

Finalização (Socos) SMMA - Superleague of MMA 2

Método:

Finalização (Socos)

18/04/2013 1 3:50
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300