Cartel no MMA

Chris Barnett

"Huggy Bear / Beastboy"

Estados Unidos

Tampa, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Tampa, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
14/06/1986

Altura
1,75m
Peso
121,56kg

EQUIPE XFCHardcore GymWCC

VITÓRIA 23
KO / TKO
18 78%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 23
KO / TKO
18 78%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Jake Collier

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) UFC 279 - Diaz vs. Ferguson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2022 2 2:24
Derrota

Rounds:

3

Martin Buday

Tempo:

1:38

Technical Decisão (Unânime) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Technical Decisão (Unânime)

16/04/2022 3 1:38
Vitória

Rounds:

2

Gian Villante

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos) UFC 268 - Usman vs. Covington 2

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos)

06/11/2021 2 2:23
Derrota

Rounds:

2

Ben Rothwell

Tempo:

2:07

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 188 - Font vs. Garbrandt

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/05/2021 2 2:07
Vitória

Rounds:

1

Ahmed Tijani Shehu

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) UAE Warriors - UAE Warriors 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2020 1 0:58
Vitória

Rounds:

3

Rashaun Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Square Ring Promotions - Island Fights 60

Método:

Decisão (Dividida)

10/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoon Jae Shim

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Soco) Road FC 55 - Road Fighting Championship 55

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

08/09/2019 1 3:44
Vitória

Rounds:

3

Robert Neal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Square Ring Promotions - Island Fights 52

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandru Lungu

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 47 - 2018 Openweight Grand Prix: Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2018 1 2:37
Vitória

Rounds:

2

Yoon Jae Shim

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute) Road FC 45 - Road Fighting Championship 45

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute)

23/12/2017 2 3:33
Derrota

Rounds:

1

Alex Nicholson

Tempo:

0:40

Nocaute (Elbow) Square Ring Promotions - Island Fights 42

Método:

Nocaute (Elbow)

14/10/2017 1 0:40
Derrota

Rounds:

2

Hyun Man Myung

Tempo:

1:48

Nocaute (Soco) Road FC 41 - Road Fighting Championship 41

Método:

Nocaute (Soco)

12/08/2017 2 1:48
Derrota

Rounds:

1

Hyun Man Myung

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Road FC 38 - Road Fighting Championship 38

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/04/2017 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Frank Tate

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Square Ring Promotions - Island Fights 39

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kirill Sidelnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rizin 1 - Rizin Fighting Federation 1

Método:

Decisão (Dividida)

17/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shinichi Suzukawa

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2015 1 1:44
Derrota

Rounds:

2

Oli Thompson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Inoki Genome Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Emil Zahariev

Tempo:

2:58

Nocaute (Spinning Back Chute to the Body) IGF - Inoki Genome Fight 3

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute to the Body)

11/04/2015 2 2:58
Vitória

Rounds:

1

Shinichi Suzukawa

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2014

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2014 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Jon Hill

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) Square Ring Promotions - Island Fights 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2014 1 0:30
Vitória

Rounds:

2

Travis Wiuff

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) IGF - Inoki Genome Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2014 2 0:27
Vitória

Rounds:

1

Richard White

Tempo:

4:57

Nocaute TécnicoDaniel Torres ) Square Ring Promotions - Island Fights 28

Método:

Nocaute TécnicoDaniel Torres )

09/05/2014 1 4:57
Vitória

Rounds:

2

Demoreo Dennis

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) Square Ring Promotions - Island Fights 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2014 2 1:13
Vitória

Rounds:

3

Walt Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF - World Extreme Fighting 46

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mario Rinaldi

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) XFC 13 - Unstoppable

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2010 2 1:44
Derrota

Rounds:

3

Eric Prindle

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) MC - Martial Combat 12

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay White

Tempo:

4:39

Nocaute (Socos) XFC 11 - The Next Generation

Método:

Nocaute (Socos)

09/07/2010 1 4:39
Vitória

Rounds:

2

Joel Wyatt

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) WCC 2 - Memorial Day Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2010 2 0:43
Vitória

Rounds:

3

Kenny Garner

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) XFC 10 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2010 3 1:36
Vitória

Rounds:

2

Daniel Perez

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) XFC 9 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2009 2 0:47
Vitória

Rounds:

3

Johnathan Ivey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 8 - Regional Conflict

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2009 3 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297