Cartel no MMA

Shamil Gaziev

Bahrein

Manama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/bh.png
Bahrein

Manama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/bh.png
IDADE 34 anos
10/02/1990

Altura
1,91m
Peso
118,39kg

EQUIPE KHK MMA Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Jairzinho Rozenstruik

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) UFC Fight Night 238 - Rozenstruik vs. Gaziev

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

02/03/2024 4 5:00
Vitória

Rounds:

2

Martin Buday

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) UFC 296 - Edwards vs. Covington

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2023 2 0:56
Vitória

Rounds:

1

Greg Velasco

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) Dana White's Contender Series - Contender Series 2023: Week 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2023 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Darko Stosic

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 69 - Brave Combat Federation 69

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2023 1 2:54
Vitória

Rounds:

2

Pavel Dailidko

Tempo:

0:46

Nocaute (Socos) Brave CF 65 - Brave Combat Federation 65

Método:

Nocaute (Socos)

28/10/2022 2 0:46
Vitória

Rounds:

3

Kirill Kornilov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Ares FC 7 - Ares Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Dividida)

25/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksandr Kolomytsev

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) ProFC 70 - Professional Fighting Championship 70

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2022 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Grigoriy Ponomarev

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) AMC - Fight Nights Global/Donskoy Ataman

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

24/09/2021 2 0:38
Vitória

Rounds:

1

Murad Adyrbaev

Tempo:

0:59

Finalização (Mata-leão) BFC: Contender Series 7 - Belarusian Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2021 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Alexey Druzhinin

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 29 - World Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/04/2021 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Kozlovski

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) BFC 66 - Belarusian Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2021 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Arthur Bunkov

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 22 - Fighting Championship Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2020 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Denis Gvozdev

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) BFC 63 - Belarusian Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2020 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Gadzhimurad Bagaudinov

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) 2019 IMMAF-WMMAA World Championships - Day 4, Cage 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2019 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

Dmitriy Popov

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) 2019 IMMAF-WMMAA World Championships - Day 3, Cage 2

Método:

Decisão (Dividida)

13/11/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Maksat Musabaev

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) 2019 IMMAF-WMMAA World Championships - Day 2, Cage 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2019 1 0:34
Vitória

Rounds:

2

Gadzhimurad Bagaudinov

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) 2019 IMMAF-WMMAA European Senior & Junior Open Championships - Senior Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2019 2 1:07
Vitória

Rounds:

1

Jonnie Andersson

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) 2019 IMMAF-WMMAA European Senior & Junior Open Championships - Day 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/06/2019 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Leon Giscard Belomo

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) 2019 IMMAF-WMMAA Africa Open Championships - Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2019 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Bachir

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) 2019 IMMAF-WMMAA Asian Championships - Day 3 - Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2019 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Eldar Kudarov

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) 2019 IMMAF-WMMAA Asian Championships - Day 2 - Semifinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2019 1 1:16
Vitória

Rounds:

2

Nieng Khai Tsan

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) 2019 IMMAF-WMMAA Asian Championships - Day 1 - Quarterfinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2019 2 2:59
Derrota

Rounds:

3

Grigoriy Ponomarev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) 2018 IMMAF-WMMAA Unified World Championships - Day 2, Cage 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2018 3 3:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88